Опубликовано 20 Сентябрь, 2019 - 06:42

Здравствуйте!

Как и все девочки я постоянно покупаю новые средства для своего преображения. На этот раз таким средством стал витамин Е в стике. Данное средство приобреталось мной для устранения сухости и шелушения на губах. А уже в процессе использования, я для себя открыла новые способы применения данного средства.

Стик Reviva Labs Vitamin Е Stick

Стик витамина Е по внешнему виду один в один бальзам для губ, или в простонародии «гигиеничка». Прозрачный колпачок средства позволяет увидеть стик в тюбике.

Стик Reviva Labs Vitamin Е Stick

Сам выкручивающийся механизм работает исправно, ни разу меня не подвел. Выкручивается плавно, и также плавно закручивается. Стик сидит как вкопанный не шатается и не отваливается.

Имеет желтоватый оттенок.

Что касается запаха, то стик пахнет воском.

Колпачок изначально залеплен наклейкой с информацией о составе, производителе и сроке годности.

Цена: 250 рублей

Где купить? iherb

Производитель: Reviva Labs (Ревива Лабс), США

Вес: 4 г

Стик Reviva Labs Vitamin Е Stick

Состав мне очень нравится, несколько видов масел, и масло семян манго и плодов маслины, и соевое масло. Несколько видов воска, которые обладают прекрасными смягчающими и заживляющими свойствами. Сам герой отзыва – витамин Е далеко не на первых местах в составе, но все же есть. Жидкий ланолин тоже вещь, думаю многие мамочки, и не только, знают о его целебном влиянии на кожу. По составу даже больше напоминает лечебный бальзам, чем просто увлажняющий.

Описание

• Бальзам для губ с витамином E и аллантоином на основе натурального пчелиного воска.
  • Увлажняет и успокаивает потрескавшиеся и сухие губы, одновременно защищая от UVA/UVB-излучений и воздействия ветра.
  • Можно наносить как поверх помады, так и под нее.
  • Прозрачное покрытие идеально подходит для женщин и мужчин!

Способ использования

Производитель сообщает, что средство можно наносить не только на губы как бальзам, но и на область вокруг глаз. Причем на губы можно стик наносить как под помаду, так и сверху.

Сверху помады я ни разу его нанести не рискнула, ибо не понимаю зачем. Стик покупала для того чтобы справиться с проблемой сухости и шелушения губ, и смысла особого не нашла мазать его сверх помады. Наношу в основном на ночь на губы и частенько днем в качестве бальзама.

Стик Reviva Labs Vitamin Е Stick

Вычитав о возможности использования стика для области вокруг глаз, сразу же воспользовалась этим бонусом. Тем более, у меня закончился крем для этой зоны. И здесь стик показал себя с хорошей стороны.

Эффект от использования

Как уже писала выше использую стик для губ и кожи вокруг глаз.

Что касается губ, то тут отмечу что в нанесении средство очень комфортное, и я бы даже сказала приятное. Ложится на кожу как шелк, и не ощущается на губах после нанесения. Для меня это очень приятный момент, не очень-то я люблю пластилиновые средства, которые ложатся на губы «маской», сковывая движения и ощущаясь на коже парафиновой пленкой. Поэтому тут сразу плюс!

Кожа на губах моментально разглаживается, чувство стянутости покидает и шелушения сглаживаются. За ночь губы становятся человеческого вида. Явно чувствуется увлажнение и питание кожи губ. Причем, я заметила, что стик имеет накопительный эффект и губы не превращаются сразу же в изюм, как только перестаешь пользоваться стиком.

Пробовала наносить днем, но заметила, что средство быстро улетучивается с губ и требует повторного нанесения.

Вот даже интересно одно и тоже средство, а ведет себя на разных участках кожи абсолютно по-разному.

При нанесении стика на веки, он ложится более плотным слоем (воск в составе дает о себе знать), и не скользит так как на губах. Не скажу, что испытываю дискомфорт при нанесении, просто ложится совсем иначе ежели на губы. И на коже под глазами средство намного дольше впитывается и заметно на коже, блестящей пленочкой. Наношу его под глаза на ночь поэтому не страшно конечно. А вот наносить, как советует производитель, в летнее время на кожу перед выходом на улицу для УФ-защиты это спорный для меня момент. Может он и имеет место быть, только наносить средство необходимо заранее, чтобы оно успело впитаться. Но это не точно!Smile

Средство хорошо смягчает кожу и губ и век. С утра на лицо мягкая, не стянутая кожа, никаких шелушений. Морщинки под глазами за счет порции увлажнения становятся менее заметны, хотя конечно же никуда не исчезают. И все-таки, для возрастной кожи вокруг глаз средство слабовато. Для молодой кожи без особых проблем, чисто для профилактики морщинок самое то, а вот девушкам постарше здесь уж нужна тяжелая артиллерия. Да, на экстренный случай, когда закончился крем для этой области можно, но для регулярного ежедневного ухода точно нет.

Плюсы:

• Удобный формат;
  • Можно использовать на области вокруг глаз;
  • Комфортен в нанесении;
  • Эффективно смягчает и увлажняет кожу;
  • Не ощущается на губах;
  • Удобно брать с собой;
  • УФ-фильтр.

Минусы:

• Для области вокруг глаз подходит больше молодой коже;
  • На веке оставляет после себя пленочку и впитывается довольно долго.

Вывод

Стик с витамином Е я рекомендую к покупке! Для моих губ он подошел идеально в качестве бальзама для губ. Ложится на губы как прикосновение шелка, непередаваемые ощущения даже не знаю с чем сравнить, до сих пор у меня подобного рода средств не было. Быстро устраняет сухость и стянутость на коже губ и убирает шелушения. Губки выглядят увлажненными и напитанными. А вот что касается кожи вокруг глаз, то здесь больше в качестве баловства. Кожу вокруг глазок увлажняет и питает посредственно, да и наносится оставляя восковую пленочку. Обязательно повторю покупку, когда средство закончится, но только для использования в качестве бальзама для губ. Средство довольно универсальное, им можно обмазать и своего мужчинку, если у него имеются проблемы с сухостью кожи.Smile

Достоинства
  • Без запаха
  • Действительно работает
  • Комфортен в нанесении
  • На губах не ощущается
  • Натуральный состав
  • Удобная упаковка
  • Удобно брать с собой
  • Универсальное использование
  • УФ-фильтр
Недостатки
  • Для области вокруг глаз подходит больше молодокоже
  • На веке оставляет после себя пленочку
Eva_Escuesitoрекомендует
в стике это довольно интересно видеть