Опубликовано 18 Ноябрь, 2015 - 17:27

Здравствуйте , уважаемые читатели) Рада Вас приветствовать.

К сожалению, о орехах большинство людей забывают , а как же они важны для нашего организма. В них столько полезных элементов, что мы даже не догадываемся) Врачи советуют употреблять каждый день по несколько грамм орешков. Сегодня хочу рассказать Вам о моем любимчике за последний месяц)

На самом деле арахис отличается очень ценными пищевыми качествами: он питателен и полезен. В плодах арахиса есть углеводы и сахара; много белка, хорошо усваиваемого организмом человека – от 29 до 35%; более 50% высококачественных жиров, а также большинство необходимых нам витаминов и минералов.

Я в последнее время помешалась на арахисе. По цене являются как более доступные, а вкус мне их любим с детства. Но минус в том, что сейчас сложно найти вкусный арахис по доступной цене. Особенно жаренный, который уже подвергался так сказать обработки. То слишком жареный, то сухой, то очень соленый, то мало соленый.. все не угодишь) В последнее время моим любимчиком стал арахис компании ООО "А.М.Р". Стоимость 33 рубля, покупаю в магазине Севен.

Витаминный и минеральный состав арахиса богат и разнообразен: в нём есть витамины группы В, витамины С, Е, D, РР; кальций, магний, натрий, калий, фосфор, железо, цинк, медь, марганец, селен.

Мне нравится, что орешки всегда свежие. Вкус не слишком соленый, съедаю прям все моментально, оторваться невозможно. Но нужно знать, что не всем можно употреблять их.

Каким бы свежим не был арахис, не следует им злоупотреблять, даже если вам очень нравится есть его в любом виде: этот продукт, хотя и содержит много полезных веществ, а также может при разумном подходе быть основой диеты, является довольно калорийным.

Если есть арахис без меры, к тому же сочетая его с неподходящими продуктами, то пользы он не принесёт, а вот лишний вес и ожирение вызвать может.

Больным артритом, артрозом и подагрой употреблять арахис не рекомендуется.

Маленьким детям арахиса тоже лучше давать поменьше – в день достаточно не более 7-10 орешков, даже если они свежие и качественные.

Поэтому не забывайте включать орешки в свой рацион) И это может быть не только арахис, а и другие виды)

Спасибо, что заглянули ко мне , я рада Вам)

Благодарю Вас за внимание. отличных покупок, хорошего настроения и будьте здоровы)

Твоя подружка н...рекомендует
18.11.2015
А я читала, что он не такой эффективный как другие орехи и очень калорийный(((((теперь стоит пересмотреть свое отношение
19.11.2015
орешки люблю, только фундук Smile
22.11.2015
не люблю арахис, только в шоколадках))
01.12.2015
Обожаю! Love