Опубликовано 6 Июнь, 2023 - 08:08

Всем известный производитель косметики Белита-Витэкс уже достаточно давно выпустил линейку средств бытовой химии Vitex Home, к которой я присмотрелась только сейчас и решила что-нибудь попробовать.

Самым актуальным оказался активный гель для труб против сложных загрязнений, так как подошло время произвести профилактическую процедуру (делаю это, когда вспомню, один раз в 3-6 месяцев). Сложных загрязнений, засоров или неприятного запаха, конечно, у нас нет, но вода стала уходить заметно медленнее.

Место покупки: фирменный магазин "Белита-Витэкс".

Цена: 5,6 бел.руб.(1,9$).

Оформление мне показалось достаточно привлекательным: аккуратный флакон белого цвета в формате "туалетный утёнок", наклейка в приятных бирюзовых тонах - пусть товар одноразового применения, но всё же приятно его покупать.

В описании всё, как обычно:

Активная формула быстро устраняет засоры, растворяя остатки пищевых продуктов, волос, жировых и мыльных отложений во всех видах труб в ваннах, раковинах, душевых кабинах, унитазах, бассейнах и т.д. Оказывает дезинфицирующее и антибактериальное действие, устраняет неприятные запахи.

Благодаря жидкой форме и густой консистенции средство не провоцирует ухудшения засора и действует эффективно даже под водой.

• Не содержит хлора.
  • Без запаха.
  • Безопасно для всех видов труб.
  • Антибактериальное действие.

Внутри находится прозрачный, в меру густой гель, который практически ничем не пахнет.

С помощью небольшого усилия можно открутить не только крышечку, но и полностью сам колпачок, мне кажется, всё же лучше наливать в отверстие средство через дозатор, так оно более медленно и плавно проникает в трубу.

Применение:

нажать гладкое место на колпачке и откручивать против часовой стрелки. Аккуратно залить 250 мл средства в сливное отверстие, оставить на 1-2 часа, промыть сильной струей воды. В случае длинных коммуникаций или стойкого засора оставьте средство на ночь.

Достаточно часто бывает, что действие подобного средства не можешь понять: вроде применил его, а оно, что было, что нет, поэтому принято было решение делать наверняка и залить гель на всю ночь.

вода, натрия гидроксид ≥ 15 %, но < 30%

Объем: 750 мл

Объёма упаковки как раз хватило на три сливных отверстия (кухня, раковина в ванной и ванна), меня устраивает такой вариант - купил, воспользовался и выбросил, не нужно ничего хранить.

Через узенький носик гель в трубу уходит медленно, но ради хорошего результата это неудобство можно и потерпеть. После того, как флакон опустел, в трубах ничего не шуршало, не бурлило и не шипело, а также не было никакого резкого неприятного запаха бытовой химии.

Утром в нашей семье из всех кранов активно льётся вода, и стоит отметить, что она стала уходить в трубу гораздо быстрее и активнее, т.е. моментально.

Естественно, реальное действие такого средства можно увидеть на конкретном примере при наличии засора, но лучше всего своевременно проводить профилактику, не допуская его появления.

Мне средство понравилось простотой применения, отсутствием запаха, хорошим, а главное, видимым действием, доступной стоимостью, а его антибактериальный эффект в домашних условиях почувствовать и проверить невозможно.

ланoчкарекомендует