Опубликовано 14 Декабрь, 2021 - 11:31

несколько раз

Совсем скоро наступит один из самых ожидаемых детских, да и не только детских, праздников - Новый год! Как-то так получилось, что для меня Новый год ассоциируется в первую очередь с ароматными выпечкой, имбирными пряниками, печеньем и яркой сахарной глазурью. Такую же ассоциацию я, осознанно или нет, но сформировала и у своей семьи, в особенности - у ребенка.

Как только наступает декабрь, от него следует вопрос: ну что, когда мы будем печь пряники и печенье и украшать его? Согласитесь, в этом же есть свое теплое, семейное волшебство...

И очень ожидаемо, что меня манят и притягивают как магнитом в магазинах полки с новогодними товарами, особенно - съедобными. Особенно - с новинками.

Не так давно я стала обращать внимание на готовые наборы для украшения, и - удача - у меня в руках оказался набор кондитерских изделий торговой марки "Посиделкино" "Рождественский". Интересно, что в сервисах доставки он может именоваться как "Новогодний", разница для меня как потребителя, конечно, не столь важна, ведь главное - состав, комплектность и возможности применения.

Приобрести его можно во многих сетевых магазинах, кто-то может поискать и в интернет-магазинах.

Упакован набор в красивую яркую картонную коробку, от которой так и пахнет новогодними праздниками, елкой и мандаринами. Способность задать настроение - 100 из 100.

Внутри коробочки находятся 200 граммовая пачка классического овсяного печенья того же производителя, сахарная помадка, в моем случае - зеленого цвета, и 4 пакетика кондитерских посыпок. Вся информация в полном объеме приведена на упаковке.

Принцип набора прост: открываете коробочку и украшаете ароматное печенье, находящееся внутри. Все для украшения уже у вас под рукой.

Состав каждого из составляющего комплекта также указан на боковой части коробки.

Для меня было важно, как упакованы кондитерские посыпки, не знаю почему, но всегда обращаю на это внимание. В нашем случае они герметично упакованы в четыре прозрачных пакетика. Визуальный осмотр показал, что посыпка в надлежащем виде, все фигурки целые, не раскрошены.

Глазурь в наборе находится в тюбике. Рисовать им, в принципе удобно, только для детской ручки он немного толстоват.

Весь набор производит очень приятное впечатление: посыпки в виде фигурок пряничных человечков, снежинок, елочек и звездочек отлично подходят к тематике Нового года. Украсить ими при желании можно не только овсяное печенье (особенно, если не сможете остановиться при его поедании после пробы), но и домашнее печенье, и имбирные пряники.

Глазурь тоже многофункциональна: ее можно использовать для любой съедобной поверхности. Она подсыхает достаточно быстро, что важно для тех, кто не отличается выдержкой и терпением.

И, конечно, отдельное слово о печенье. Я иногда покупаю кондитерские изделия этой торговой марки, и овсяное печенье заслужило мою давнюю любовь. Состав (не страшно дать малышам), вкус, консистенция и аромат... Все сошлось.

С украшением печенья справится и ребенок. Пока мы украшали только овсяное печенье из комплекта, но перспективы для творчества безграничны! Кроме того, такое украшенное вручную печенье с самыми теплыми пожеланиями можно дарить своим родным и близким. Красивая коробочка, бант, а внутри - ароматное печенье с яркой новогодней глазурью и посыпками.. Я бы точно не отказалась.

Этот набор кондитерских изделий получился очень практичным, функциональным и, не побоюсь этого слова, душевным.

Я с удовольствием подарю такой же и семьям с детками, и семьям без них, как дополнение к новогоднему подарку, для чудесного времяпровождения и ароматного чаепития.

Достоинства
  • Вкусный
  • Красивый
  • Подарок для близких своими руками
  • Подходит для подарка
  • Практичный
  • Прекрасный способ провести досуг с ребенком
  • Функциональный
Недостатки
  • Не нашла
SmallSunрекомендует
Какая прелесть! С наступающим НГ и Рождеством!!!!! Party