Опубликовано 10 Сентябрь, 2018 - 01:22

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго времени суток. Мой сегодняшний отзыв я хочу посвятить чаю BestTea Глинтвейн. Если хотите кого-то приятно удивить, попробуйте угостить этим волшебным чаем. Немного предыстории - впервые глинтвейн я попробовала лет пятнадцать назад. Это был напиток, приготовленный собственными руками нашим приятелем. Мы были на море, жили в палатках, и по вечерам у моря становилось уже прохладно. Вина было выпито много, и его вкус уже порядком всем надоел. И вот тут нам приготовили глинтвейн. Навсегда запомнила его вкус, аромат и согревающие свойства.

Когда в своем любимом интернет-магазине BestTea увидела чай глинтвейн, решила заказать для пробы, чтобы сравнить со вкусом из моей юности. Особых чудес от чая я не ждала, но было просто интересно, будет ли он хоть немного похож на тот вкус. И какого же было мое удивление, когда я почувствовала нотки знакомого вкуса и аромата!!

В составе чая присутствуют "кусочки яблок, корицы, имбиря, каркадэ, звездочки бадьяна, кардамон, кусочки апельсина с цедрой и приправа гвоздика".

Пряный состав по-настоящему вскруживает голову. Чай получается насыщенного красного цвета, и поэтому и внешне напоминает настоящий глинтвейн.

Чай стал для меня просто находкой, он обладает согревающими свойствами, и в период межсезонья на работе, когда еще не дали отопление, я с удовольствием пью сама и угощаю коллег этим напитком.

Сама чайная смесь очень разнообразна, в ней можно встретить целые кусочки фруктов и трав.

Чай приятно пахнет, когда в помещении открываешь пакет с чаем, сразу разносится аромат, а когда он заваривается, запах становится насыщенный и очень манящий.

Чай однозначно рекомендую. Покупайте, не пожалеете!

Достоинства
  • Яркий вкус
Недостатки
  • Нет
Елена_отзывы_2018рекомендует