Опубликовано 13 Январь, 2018 - 20:26

Есть определенная категория людей - любители мороженого. Вот я как раз одна из них. Мороженое люблю с детства, но чем становлюсь старше, тем больше требований к нему предъявляю.

Самое первое и главное - чтобы оно было вкусное. На втором месте стоит степень жирности ( не люблю с высоким процентом жирности, маслянистое). И конечно же цена должна соответствовать содержимому ( это не только вкус, но и оформление).

Так же люблю тирамису, но к нему все те же требования, как и к мороженому.

Поэтому Мороженое Тирамису - для меня вообще гастрономический рай. Но к сожалению достойное встречала только у пары производителей: Геркулес и Три медведя.

Мороженое Тирамису Буржуй Ласунка как-то и давно в продаже есть, но и пробовать я его не очень спешила, так-как на мой вкус жирновата вся продукция у данного производителя. Но нынешним летом попала на него по акции и решила попробовать. Покупала его в районе 1,5 дол .

Сейчас цена около 3 долларов. Данное мороженое стоит ровно половину своей цены.

Картинка на упаковке интересная, привлекательная. Но вот сама упаковка тонкая, бумажная - картонный стакан. Часто в магазинах деформирована, потеки на ней, иней. Все же за такие деньги могли и в плотный пластик упаковывать. Вместо внешнего вида в стиле "Эко-продукция", которую наверное продавец имел в виду, мне видится совдеповское фруктовое мороженое за 10 копеек ( стаканчик выглядит приблизительно одинаково).

молоко коровье, вода, сахар, заменитель молочного жира, молоко сухое цельное, молоко сухое обезжиренное, стабилизатор-эмульгатор (моно и диглицериды жирных кислот, гуаровая камедь, каррагинан, полисорбат 80, карбоксиметилцеллюлоза натриевая соль), основа тирамису (экстракт кофейных зерен, аромат кофе идентичный натуральному, краситель натуральный сахарный колер, карамелизованный сахар, вода, регулятор кислотности лимонная кислота), аромат ванилина идентичный натуральному, печенье 10% (мука пшеничная, яйца, вода, сахар, глюкозный сироп, кукурузный крахмал, эмульгатор моно- и диглицериды жирных кислот, эфиры полиглицеридов и жирных кислот, разрыхлитель карбонат натрия, пирофосфат, ароматизатор ванили).

Очень сильно мне не нравится название - Буржуй. Не понимаю производителя чем он руководствовался при выборе данного названия, но я считаю это жлобством ( к сожалению другого слова подобрать не могу к данному названию). И могли бы хоть название Тирамису писать большими буквами, а не Буржуй. Только при написании отзыва я поняла что меня еще отталкивало от покупки: это вот огромными красными буквами слово Буржуй со всех сторон.

После крышки идет защитный слой, который кстати "отодрать" было очень тяжело. Уже на этом этапе настроение стало портится. Все же от данного продукта нужно получать удовольствие, а не портить нервы.

И вот наконец, само мороженое.

Сверху посыпано чем-то кофейным. Светло-кофейно - основной цвет. Внутри есть печенье. Все вроде бы есть, а вот гармонии вкуса нет. Общий вкус какой-то жирновато-тяжеловатый. Как раз такой, как я не люблю. Описать можно так: кофейно-жирновато-приторновато. Я часто сталкиваюсь с тем, что многие производители именно так и представляют вкус тирамису - чем жирнее и приторнее, тем вкуснее.

Калорийность и белки, углеводы, жиры:

Энергетическая ценность (на 100 г продукта): 222,6 ккал

Белки (на 100 г продукта): 4,2 г

Жиры (на 100 г продукта): 11,8 г

Углеводы (на 100 г продукта): 24,9 г

Я описывала свои свои ощущения и свое мнение. Мороженое средненькое. Лично я повторно не куплю.

Оксана.28рекомендует
Я бы попробовала Love
13.01.2018
Тоже люблю мороженое, вот только белое или шоколадное. Разные вкусы не беру из-за растительных жиров в составе(
Я бы такое попробовала
13.01.2018
Интересно было бы попробовать. У нас такое мороженое не продают.
13.01.2018
Трудно добиться вкуса тирамису во многих продуктах, но это мороженое я бы не отказался попробовать.
Забавное название у мороженого?
13.01.2018
Правда, название "Буржуй" никак не вяжется с хлипеньким стаканчиком Puzzled. Н попробовать все равно было бы любопытно Smile
14.01.2018
Такое не видела. Но вот точно бы попробовала если бы было бы в продаже
Не пробовала такое мороженое!
почти все мороженки люблю
14.01.2018
Не встречала мороженое данного производителя
Название просто класс!
15.01.2018
Да, с названием перебор вышел у производителя. Да и мороженное ему никак не соответствует.
15.01.2018
Тоже люблю мороженое очень, но такое не пробовала. Выглядит хорошо, жаль, что вкус не идеален...
15.01.2018
Иногда мне бывает хочется жирного мороженного.Буду знать, что это именно такой вариант, который может удовлетворить желание Smile
16.01.2018
Хочется такое мороженное Love
16.01.2018
Я тоже мороженное очень люблю, летом ем килограммами, а вот в холода не могу Big smile Такое, скорее всего, не понравится, не люблю приторность
18.01.2018
Я обожаю десерт Тирамису, а вот морожено такое не пробовала.
18.01.2018
у нас такая марка в магазинах даже не представлена. а название и впрямь странное...
20.01.2018
ммммм! как аппетитно!
Выглядит аппетитно.
27.01.2018
название у мороженого и правда удивительное Big smile
28.01.2018
Love ух с тирамису я бы попробовала
28.01.2018
Очень люблю тирамиссу, но вот приторность, действительно частенько встречается((
29.01.2018
классное название Big smile
07.02.2018
Аппетитно!
10.02.2018
Для меня оно неплохое, но ничего вау...
Давно не брала
12.02.2018
Тирамису обожаю, ради интереса попробовала бы такую мороженку Smile
13.02.2018
Интересно было бы попробовать Smile
15.02.2018
вкусное, при случае попробую его)
15.02.2018
На вид - очень аппетитное, жаль, что слишком жирное и приторное.
17.02.2018
Скорей бы лето, будем наслаждаться мороженым:)
20.02.2018
Такое я смогу попробовать только в стране производителе) У нас вряд ли встретить в продаже, вернее шансы равны нулю )
24.02.2018
Вкусное мороженное, но я чаще покупаю его только летом.
Я вот как раз жирненькое люблю Smile Мне подходит
13.03.2018
Придумают же название, "Буржуй" Big smile
19.03.2018
А я бы попробовала это мороженое:)
22.03.2018
Надо будет попробовать Love
04.06.2018
Ах, какое аппетитное! Love
10.04.2019
вот точно, у Ласунки мороженое жирное очень!