Опубликовано 22 Февраль, 2021 - 12:16

Доброго времени суток!

Сегодняшний отзыв будет посвящён быстрозамороженным соцветиям капусты брокколи бренда Своя линия, расскажу в чём её польза и с чем её можно сочетать.

Общая информация:
Цена: 25 гривен (со скидкой).

Объём: 400 грамм.
Страна производитель: Польша.
Место покупки супермаркет АТБ.

Польза капусты брокколи:

Витамины D, C, B4, E, B3, B5, B1, B2, B6, B9, B12, а также калий, кальций, фосфор, натрий, магний, цинк, медь, марганец, селен.

Брокколи содержит больше белка, чем картофель, батат, кукуруза и шпинат.

Также благодаря содержанию кальция и фосфора он обеспечивает прочность костной и функциональность мозговой тканей, железо и медь участвуют в процессах кроветворения.

По содержанию аминокислот, она конкурирует с говядиной, а по содержанию триптофана, изолейцина и лизана - с яичным желтком.

Полезные свойства брокколи можно перечислять можно очень долго, я постаралась перечислить самое основное.

Оформление/упаковка:
Большой пакет по типу флоу-пак, выполнен в белом и зеленом тоне с изображением капусты брокколи.

Быстрозамороженная капуста брокколи Своя линия.
На обратной стороне вы сможете найти подробную информацию о продукте: состав, пищевую ценность, способ приготовления и условия хранения.

Капуста брокколи, соцветия.
Может содержать следы сельдерея.

Пищевая ценность:

жиры - 0,3 г из них насыщенные - 0,1 г
углеводы - 1,8 г из них сахар - 1,5 г
пищевые волокна - 3,0 г
белки - 2,8 г
соль - 0,06 г

Моё впечатление о быстрозамороженных соцветиях капусты брокколи бренда Своя линия:

Внешний вид, приготовление, вкус и общее впечатление:

Соцветия капусты брокколи покрыты ледовой глазурью, её кстати небольшое количество. Соцветия довольно крупные, зачастую при приготовлении я разрезаю их на 2 части или на несколько частей.

Быстрозамороженная капуста брокколи Своя линия.
Каких-либо повреждений именно в этой упаковке не было, но опять таки всё зависит от упаковки.
Быстрозамороженная капуста брокколи Своя линия.
Пахнет капуста свежей зелёной капустой.

Рекомендации по приготовлению от производителя:

Без разморозки, сварить в небольшом количестве подсоленной воды в течении 8-10 мин. Подавать со сливочным маслом или другими приправами по вкусу.

Брокколи для меня тот овощ, который я могу отварить в посоленной воде и есть просто так, либо как рекомендует производитель - смазать сливочным маслом соцветия.

Брокколи в омлете с гречкой и брынзой.
Брокколи с овощами и хлебцами.
Помимо этого я люблю тушить её в миксе с другими овощами, также добавлять в омлет или делать из неё крем-суп. Также знаю, что она прекрасно сочетается в заливных пирогах с рыбкой.

В любом исполнении капуста хороша, я брала брокколи и других фирм (более дорогих брендов), но разницы во вкусе особой не заметила, только цена у них высока (а платите вы по-сути только за бренд). Также как и стручковую фасоль от этого бренда, брокколи беру уже далеко не первый раз, особенно такие овощи выручают, когда нужно что-то приготовить на скорую руку. Я больше люблю покупать отдельно разные овощи (конечно кроме тех, что замораживали с лета), так вы получаете полноценный продукт, а не как обычно бывает в миксах, больше моркови, а всего остального по-минимуму.

В общем капуста брокколи от этого бренда мне нравится, беру и Вам рекомендую!

Стручковая фасоль Своя линия.

Достоинства
  • Быстра в приготовлении
  • Вкус и аромат
  • Внешний вид
  • Нет большого количества льда
  • Оформление
  • Приемлемая цена
Mila__Miрекомендует
22.02.2021
Красивая капуста Smile Не встречала такую пока.
23.02.2021
У нас этой фирмы только в АТБ продаётся)
Люблю брокколи)
Я тоже 😍
Надо попробовать)
😌👍
22.02.2021
Люблю брокколи) но эту фирму не пробовала
23.02.2021
Она у нас в Украине, только в одной сети супермаркетов продаётся)
22.02.2021
А мне она не очень понравилась. Ледышек много
23.02.2021
Кусков льда вообще нет, только небольшая ледовая оболочка, это ведь не свежая брокколи, а замороженная)
22.02.2021
Как у вас все аппетитно получилось Innocent
Большое спасибо 😊
24.02.2021
Обожаю брокколи 😋😋😋
Я тоже 🥰🥰🥰
27.02.2021
Люблю крем-суп с брокколи и сухариками)
Даа, отличный вариант 😍