Опубликовано 21 Май, 2019 - 21:18

один раз
    140 руб

Однажды приобрели продукт: Мясо птицы тушка цыпленка-бройлера охлажденное потрошеное. ГОСТ 31962-2013.

На наклейке стандартная информация о весе и дате изготовления.

Курочка чистая, без перышек, без синяков.

Продаются в охлажденном виде, запакованы в плотные пакеты.

"Экологический сертификат" - этот красивый зеленый знак красуется на упаковке.

Производится курочка в Белгородской области поселок Ракитное. На упаковке изображено сельское подворье и имеется надпись "Из уголков земли Русской".

Производитель на упаковке разместил информацию:

Наши предприятия располагаются в благоприятных регионах, что позволяет вырабатывать экологически безопасную продукцию.

О качестве курочки уже есть новость.

Роскачество исследовало курицу на российском рынке и проверило, соответствует ли реальность потребительским ожиданиям.

Для испытаний были привлечены специализированные испытательные центры Роспотребнадзора, Россельхознадзора и независимые региональные лаборатории.

Согласно результатам испытаний, толко 30% курицы можно назвать высококачественными. Так, лучшими тушками-бройлерами стали образцы под торговыми марками «Аль Сафа Хафа», «ВкусВилл», «Каждый день», «Куриное царство», «Первая свежесть», «Приосколье», «Челны-бройлер» и «Ярославский бройлер».

К качественным товарам были отнесены образцы марок «Агрокомплекс», «Белая птица», «Магнолия», «Межениновская птицефабрика», «Мираторг», «Петелинка», «Сельские традиции», «Троекурово», «Ясные зори».

Курочка сварилась за 30 минут. Получился светлый и умеренно жирненький бульон, без посторонних запахов, в общем, все как мы любим. В общем, цыпленок-бройлер "Сельские традиции" вполне достойная альтернатива по куриному мясу. И хотя я ностальгически вспоминаю кур из Краснодарского края, которые продаются в г.Сочи, и которым альтернативы по вкусу нет нигде. Рекомендую купить и попробовать "Сельские традиции" из Белгородской области.

Достоинства
  • Крупные чистые курочки
  • Не жирная
Svetlana16рекомендует
26.05.2019
ГОСТ, это ГОСТ
31.05.2019
мне ещё нравится запекать в духовке курицу целиком.
07.05.2020
Огонь
  • 21.05.2014 - 11:13
    Пернатое животное))))
    Давно собиралась хоть где-нибудь написать отзыв о продукции данной марки. Сижу дома с маленьким ребенком и пока нет возможности делать покупки в обычных магазинах, заказываю продукты в интернет магазине, а там, к сожалению, в замороженом виде продают только куриное царство.
  • 14.12.2017 - 13:43
    На дату отзыва эта торговая марка мой фаворит. Но один раз уже облажался.
    Когда речь заходит о приобретении тушки цыплёнка бройлера в 50 процентах случаях я приобретаю цыпленка торговой марки «Панскi гатунак» (можно перевести как «Боярский сорт»). Была дружба с «Петрухой», но при покупке цыпленка она бесповоротно она закончилась.
  • 05.07.2020 - 19:20
    Если я еще раз задумаю запечь целиковую курицу на углях - убейте меня
    Продолжается летний сезон и решила я приготовить на мангале что-то типа курицы гриль. Иными словами, решила ввязаться в авантюру и запечь курицу целиком на углях. Для этого была приобретена тушка цыпленка-бройлера халяль бренда Aloor. Бренд мне этот неизвестный, раньше его не покупала.
  • 14.06.2015 - 12:38
    Ужас! Отдали собакам. Дополнено! Обранужен еще один недобросовестный производитель
    Я просто не могла не написать этот отзыв! Купила этот продукт в крупном торговом центре. Привлек внимание маленький размер тушки. На мой вкус мелкие цыплята намного вкусней, в них меньше жира и мясо нежное. Цену не помню, помню только что цена ниже чем на другие тушки бройлеров.
  • 29.11.2017 - 13:23
    Нет у меня больше дружбы с ТМ "Петруха".
    Очень положительно отношусь к отечественным производителям, однако есть некоторые торговые марки с которыми у меня дружба ни как не получается. Одной из таких торговых марок является «Петруха» (производиться на «СмолевичиБройлер» и «СерволюксАгро»). С «Петрухой» знаком очень давно.
  • 07.02.2018 - 00:17
    Нежное мясо цыпленка без "накачки" и льда. В отзыве бонус- способ подготовки курочки к запеканию.
    В декабре 2017 года в нашем городе Уральск открылась новая птицефабрика. А точнее бройлерная фабрика расположена в поселке Щапово Зеленовского района ЗКО. Но убойный пункт находится в Уральске. Поэтому к нам в продажу поступают совсем свежие цыплята.
  • 23.02.2017 - 08:48
    При всех равных, лучше предпочесть другого производителя.
    В магазине "пятерочка" приобрели тушку цыпленка-бройлера. Хотя на цыпленка продукт не очень похож, скорей это всё же курица. На лицевой стороне красуется надпись "экоптица", качество и т.д., но это обычный маркетинговый ход. Еще при покупке стало видно, что в упаковке слишком много влаги.
  • 09.02.2021 - 15:36
    Не стоит вестись на небольшую стоимость, даже при достойном внешнем виде вы можете получить не то, что хотелось. Зарекалась не покупать продукты в Светофоре, наступаю на свои же грабли))
    Здравствуйте всем!   Совсем недавно я писала о магазине Светофор и о том, что продукты там лучше бы не брать, но сама купила копчёную куриную грудку КурЭлита. Производитель этой продукции ООО Птицефабрика "Павловская" Нижегородской области.
  • 10.03.2015 - 11:19
    Наша ряба - остерегайтесь испоренного мяса!
    Разочаровался в продукции "Наша Ряба", теперь Ряба - не наша... По делу: в Супермаркете Сильпо (Симферополь, ул.Севастопольская) были куплены голени на подложке. С наружной стороны выглядели нормально, сильно не приглядывался, обратная сторона подложки непрозрачная.
  • 24.07.2021 - 00:10
    Кто ест каши по утрам, тот поступает мудро! О пользе пшёнки и не только. Зачем ошпаривать пшено кипятком? Вкусный рецепт прилагается+фото
    Приветствую дорогих читателей!Скажите, а что вы обычно едите по утрам? Я стараюсь питаться правильно: паровой омлет, отваренные яйца, но чаще всё-таки каши. Вообще я поклонница овсянки , лишь изредка экспериментирую с гречкой, рисовой кашей (рис у меня обычно идёт как второе блюдо ) или пшеном.
  • 18.08.2021 - 08:41
  • 28.06.2021 - 20:34
  • 21.08.2021 - 09:32
    Додо пицца Ми-ми мишки, но мне не очень мимишно за такую цену.
  • 14.09.2021 - 13:09
    Готовим ужин из филе индейки с овощами по-деревенски. Быстро, вкусно, полезно 🌟 Быстрозамороженная смесь "4 Сезона" 🌟
    Доброго дня! )   Покажу как быстро и вкусно приготовить лёгкий некалорийный ужин на двоих из филе индейки и деревенских овощей в смеси "4 Сезона". Пошаговый рецепт с фото. Понравится всем! Готовое блюдо выглядит ярко, а на вкус - привлекательно.
  • 22.08.2021 - 18:11
  • 15.08.2021 - 12:18