Опубликовано 22 Декабрь, 2020 - 14:21

Не часто покупаю сладости, а выпечку тем более. Стараюсь делать сама. Я считаю, что ценник на покупную выпечку довольно высокий, а качество не всегда оправдывает ожидание.

И крайне редко можно купить продукт который соответствует картинке на упаковке.

Но не в этот раз! У мини-тартов от Baker House сходство идентичное!

240гр выпечки обойдутся в районе 130-156р, что дешевле чем “готовая” выпечка (или как она там правильно называется), в общем та что в разделе тортов.

При этом мини-тарты по качеству и внешнему виду совершенно ей не уступают.

Состав конечно космический.

Мука пшеничная в/с; глюкозный сироп; сахар; маргарин (рафинированные дезодорированные масла в натуральном и модифицированном виде (подсолнечное масло, пальмовое масло), вода, эмульгаторы (E471, E475), соль, ароматизатор, краситель (E160a), регулятор кислотности (лимонная кислота));l заменитель масла какао (масло растительное, эмульгаторы (E492, E322 )); антиокислители (E320, E321)); вода; какао-порошок; крахмал пшеничный; глюкоза; молоко сухое обезжиренное; продукты яичные; влагоудерживающий агент (глицерин); эмульгатор (E322); соль; ароматизаторы «ванилин», «тоффи»; консервант (сорбиновая кислота); уплотнитель (E509); дрожжи хлебопекарные; регулятор кислотности (гидрокарбонат натрия)

Но в отличии от некоторых других марок, которые накидают всякой всячины, а есть это все равно невозможно, тут получилось вполне гармонично.

Не являюсь фанатом заменителя какая масла, в основном если оно присутствует, то качество шоколада падает в разы. В этой выпечке должна признать, что шоколадная шапочка получилась не плохая.

В коробке идет 6 тартов, каждый в своей формочке.

Тарталетка на мой вкус не до конца пропеченная, не сырая, но подрумянить ее еще можно было.

Тесто очень крошащееся.

Шоколадная шапочка\крышечка плотная, толстая.

Начинки много, как на фото. Мягкая, тягучая карамель с кусочками обжаренного арахиса.

Изделие довольно сладкое, но к зубам не липнет.

В целом нам очень понравилось, по вкусовым качествам превосходная выпечка.

Достоинства
  • Вкусный молочный шоколад
  • Карамель
  • Не маленькие
  • Хорошо упакованно
Недостатки
  • В составе Е-добавки
  • Суховатая корзинка
daneaрекомендует