Опубликовано 16 Сентябрь, 2016 - 10:09

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Очень интересный вариант перекуса на бегу или приятного долгого чаепития недавно был найден нами - это Ореховый талер ТМ «КиКо» производитель: ООО «Кинельский кондитер», Россия.

Откуда же такое интересное название?

ТАЛЕР -

это название крупной серебряной монеты, которая в XVI—XIX веках играла важную роль в денежном обращении Европы и в международной торговле. Родиной же печенья «талер» считается Флоренция: впервые миниатюрные печенья размером с серебряную монету талер были созданы именно здесь. За полтора века кондитеры придумали множество вариантов этого лакомства – с начинками из джема, с шоколадом, с корицей, с орехами, сушеными ягодами и т.д. Не так давно «талеры» стали производить и в России, и сегодня это печенье пользуется огромной популярностью: покупатели уже оценили его натуральность и оригинальный вкус.

Ореховый талер от «КиКо» - это очень вкусная и оригинальная сладкая штучка, которая просто тает во рту, доставляет истинное удовольствие.

Сами печеньки небольшие около 4 см в диаметре, орешков и семечек довольно много.
Действительно, похожи на козинаки, но намного нежнее и жуются легче)) Они мягче. Ореховые кругляшечки такие хрустящие, легко раскусываются. На вкус ТАЛЕР что-то типа козинака только намного нежнее, сладка основа быстро растворяется и оставляет во рту довольно большое количество семян и арахиса. В целом вкусно и сладко.

Мне показалось, что немного чувствуется подсолнечное масло, но может это только я такая привереда). Вообще преобладает аромат подсолнечного масла с легким карамельным оттенком. Некая пикантность придаётся нотками слегка зажаренного кунжута, арахиса и семечек.

Аромат всё-таки натуральный, без каких-либо посторонних запахов.

Состав с сайта производителя:

ядро семечек подсолнуха, ядро арахиса жареное, пудра сахарная, патока крахмальная, мальтодекстрин, семена кунжута, семена тыквы, глюкоза, сыворотка молочная, масло растительное, лецитин, вода питьевая, крахмал кукурузный, ароматизатор идентичный натуральному «Фундук».

Срок годности продукта всего 3 месяца.

Продаются в больших коробках весом 1,2 кг, а также в упаковочках поменьше весом 200 гр.

У меня два сынишки, поэтому большая коробка - это наш вариант! Тем более, что упакованы они в так называемый "коробку-телевизор", которое имеет прозрачное «окошко» и позволяет визуально оценить продукт, рассмотреть сколько там есть крошек, не поколото ли, не разломлено лакомство.

Также данное кондитерское изделие можно часто встретить на развес.

Очень интересное решение для быстрого перекуса - не пачкает руки, питательное, удобно взять с собой.

К покупке рекомендую! Сладкоежки вам понравится!

ДРУГИЕ мои ОТЗЫВЫ:

Ещё одно печенье Баум Бах

Мембрана от Крокида, замеры в см

Липкая гадость с химический вкусом и запахом. Не покупайте ЭТО детям!!!

Ровная стена в ванне, а за ней?

Найди своё равновесие! Стильно, привлекает внимание

По мне - идеальный крем!

НЕТ желтизне!!! Тонирование волос дома

ВуАЛЯрекомендует
16.09.2016
Почему все вкусное и сладкое такое калорийное Sad
16.09.2016
Анна_Евгеньевна сама сокрушаюсь по этому поводу))) Но утром можно себя побаловать!
Обожаю эти сладости! Love
Люблю подобное печенье, правда, сложно оторваться))) Полезное зато Wink У нас в Беларуси люблю козинаки с вишней Love