Опубликовано 21 Июнь, 2015 - 12:17

В Фикс Прайс я хожу стабильно за какао и чаем (на работу), специи иногда там покупаю, на это печенье просто «упал взгляд». Овсяное печенье я люблю, но нравится мне далеко не каждое, и выглядит «мое» печенье иначе – сухое, твердое, плоское. А вот такое – мягкое, в форме пряничков – обычно разочаровывает.

Иногда я делаю овсяное печенье сама, но у меня как раз «прянички» получаются. Не очень вкусно, зато натурально и безопасно. О составе этого печенье так не скажешь.

Печенье мягкое, срок хранения – 2 месяца. В общем, если сравнивать по составу и сроку хранения, то печенье из «Магнита» («Советское время», например) – еще хуже. Но покупаю и ем, чего уж тут… пить боржоми. Как видите, ГОСТом тут и не пахнет.

Характерный аромат овсяного печенья. Глазурь не чувствуется – лучше бы изюм положили, как справедливо заметил автор первого отзыва в этой ветке. На вкус – что-то тестяное, жуется и ладно. Не сладкое. Жуется, кстати, хорошо – со стаканом кефира можно штук пять зажевать. А вот это уже плохо. Открытая пачка довольно быстро черствеет.

Покупать повторно не буду, но это не самый плохой вариант овсяного печенья. «Красная цена» хуже. Вообще, подобные дегустации мотивируют пойти на кухню и надеть фартук. И чего-нибудь замесить и испечь самой.

Кстати, о цене. Я бы не сказала, что 45 руб. за 400 гр. - это дешево. У нас развесное овсяное печенье стоит 90 руб. за килограмм.

Алениярекомендует
21.06.2015
ыыыы как же я ненавижу овсяное печенье! вот не могу преодолеть себя, даже нюхать не могу его Big smile
21.06.2015
Мне бы пришлось по вкусу, люблю твердое и плоское, но у нас, увы, этих магазинов нет.
21.06.2015
По фото больше на бисквит похоже, чем на классическое овсяное печенье. Puzzled
Идею с фартуком двумя руками поддерживаю ! Wink
Тоже не очень понравилось.
Овсяное печенье вообще, по-моему, в последнее время делать разучились... что не возьмёшь, на вкус... Sick не понятно из чего оно состоит, редко вкусное попадается. Stare
21.06.2015
Я вот помню (кхе-кхе) было раньше такое печенье овсяное в виде палочек - вот оно было вкусным очень. Сейчас такого не вижу. Овсяное беру в Магните в последнее время. Дженс, вроде, в желтой такой упаковке. И это на фото выглядит ничего... Наверно я просто сладкого хочу. неделю держусь Smile
21.06.2015
А я с добавками не покупаю, не нравятся. За традиционализм я тут Big smile
21.06.2015
А я вообще сейчас такие вещи редко покупаю: калорийно Sad. Но овсяное печенье мне нравится, когда мягкое, может, попробую.
21.06.2015
Обожаю овсяное печенье. Но в последнее время все производители его как будто делать разучились. Чего только в него не замешают... лет 10 назад составы были короче. Сама делаю, но редко Smile
21.06.2015
Вообще с печеньем из Фикса не складывается, иногда одеваю фартук)))
21.06.2015
Что-то сдается мне, что я и от печенья «Красная цена» была в восторге Laughing out loudBig smile
Не очень люблю овсяные. :/
21.06.2015
что-то со вкусным овсяным печеньем в стране стала напряжёнка Smile
21.06.2015
OceanSoul, Катя, спасибо. А я люблю – с кефиром. Но не такое. Жара спадет, свое испеку.

y_safarova,
спасибо. Сейчас широкий выбор овсяного печенья, я уже по внешнему виду определяю, какое мне понравится, а какое – нет.

nataliya34
, спасибо. Я в классификации не сильна, условно делю на два вида - мягкое и твердое. Из мягкого – это еще ничего. Тут, по крайней мере, сливочное масло в составе. В остальных подсолнечное ощущается.

Игорь В, спасибо. Но не в такую жару…

Светлана Юрьевна, спасибо. Съедобное, но не «ура!»…

Елена
, спасибо. Я один раз только испекла вкуснющее печенье, как люблю, и без всяких рецептов – интуитивно смешала все, как надо. Больше не получалось, хотя вроде те же ингредиенты кладу…

СъЮ, Света,
спасибо. В виде палочек не помню. Shy У нас проще покупать развесное, оно в коробках приходит. Делают в Нижнем Тагиле. Даже если жесткое – кладешь в пакет с печеньем кусок хлеба или батона, печенье вытягивает их него всю влагу. И начинает таять во рту после «укуса». Smile
Катя, спасибо. Я тоже предпочитаю без примесей. Но изюм неплохо сочетается с овсяным печеньем.

Евгения, спасибо. Смотря, сколько есть. Вот мягкое жуется хорошо, его ешь и не понимаешь, что ешь. А когда печенье твердое – зубам уже работа. И они посылают в мозг сигнал – устали, хватит. И много не съешь.

Лена
, спасибо. Производители перестроились – рыночная экономика. Меня удивляет, что в состав нет яиц. А я всегда добавляю. Может, не надо?

ЮляЛ,
спасибо. Я второй раз покупаю, это еще ничего. А первое вообще какая-то труха оказалась, до дома не донесла, раскрошилось.

теринаterina,
спасибо. «Красная цена» - тоже прянички, но более плотные и не такие ароматные.

Бобби, спасибо. Я в детстве его ненавидела, как и манник – вкусы меняются.

Арсюша, спасибо. Надо чаще надевать фартук – чтобы не было «напряженки» Smile
22.06.2015
я люблю только от "Посиделкино" овсяное печенье, и чтоб без добавок, классическое! остальные марки даже не пробую покупать - боюсь разочарований, оно мне не надо Wink
22.06.2015
Я раньше очень любила овсяное. Сейчас бы тоже навернула. Big smile
23.06.2015
И я яйцо добавляю, 1 штуку. Думаю, не лишнее оно там Smile
23.06.2015
Выглядит аппетитно Smile
24.06.2015
мягкое, не сладкое, мне надо его купить, должно понравиться.
Продукты и косметику в "Фикс Прайс" обхожу стороной... как-то не доверяется, только промышленные товары там беру...
26.06.2015
Лана, спасибо. мне пока некогда было привести свои угрозы в действие – надеть фартук – но я все-таки это сделаю в ближайшие выходные Smile

Цибуля, Лена,
спасибо. Я люблю с кефиром. Раньше любила. Сейчас для меня таким лакомством стали финики и арахис.

Лена, а кто его знает? Может, и лишнее. Laughing out loud

Светуля6700,
спасибо. Вот и мне в магазине так показалось Smile

Ирина, спасибо. Оно вполне съедобное, если не заморачиваться на состав.

Евгения Барсова, спасибо. Я пробую все время от времени Smile
27.06.2015
вот и я люблю овсяное печенье, и подтверждаю - понравится далеко не всякое))
29.06.2015
Artemizia, спасибо. Что правда - то правда Smile
  • Я очень люблю овсяное печенье, и, прогуливаясь по Фикс Прайсу в поисках новой тарелки, заметила я увесистый пакетик этого лакомства. "Ну и что, что Фикс, ну и что, что может быть невкусно" - подумала я и потопала на кассу, ведь печенюшки выглядели вполне аппетитно и заманчиво.
  • 21.12.2015 - 00:48
    Овсяное печенье по новому рецепту
    Я сама пеку торты и печенье, но все приедается, и иногда хочется чего-то "магазинного".Овсяное печенье люблю, он мне, почему-то, напоминает детство, наверно потому, что оно много лет остается в одном и том же виде и одного и того же вкуса.
  • 27.10.2020 - 15:14
    Пробуем совершенно новое и полезное овсяное печенье
    Добрый день!   Из-за своей постоянной занятости я, к моему сожалению, не всегда могу радовать деток вкусной домашней выпечкой. Но это не значит, что я не могу её купить. Сегодня я бы хотела рассказать о печенье, которое является очень полезным и детки кушают его с удовольствием.
  • 20.05.2013 - 11:13
    Приятное, но не овсяное (фото,состав)
    От марки "Наша трапеза" я не так много продукции пробовала, но сушки у них часто покупаю. В этот раз решила попробовать овсяное печенье с глазурью, хотя там отчетливо видно, что кусочки шоколадной глазури там, а не политая сверху глазурь. Кстати.
  • Шикарное, хрустящее и ароматное печенье))
    Всем хорошего настроения в этот серый, хмурый, пасмурный четверХХХПопиваю кофеёк к замечательным белорусским печеньем от столичного "Минскхлебпрома".
  • 25.02.2020 - 11:19
    Чумовая новинка на полках фикс прайс! Овсяное печенье с хорошим составом и без пальмового масла, ещё и орешков насыпали? Но покупать больше не стану, зря от жадности схватила пару пачек...
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать про Овсяное печенье Хлебный спас С арахисом Данное печенье, я, как любитель сладкого к кофе, нашла на полках фикс прайс. Многие грешат на данный магазин и боятся там брать продукты питания.
  • 04.11.2020 - 17:38
    Вкусное печенье.
    Здравствуйте! Иногда хочется купить домой что-нибудь вкусненькое, пусть даже оно будет моментально уничтожено - но это как раз показатель вкусности купленного лакомства.
  • 29.09.2013 - 13:48
    "Печенье солдат": вкусное, ароматное, очень полезное, наполняет энергией, чистит организм
    Это вкусное загорелое, свежее Овсяное печенье Smart Spar покупала в магазине Spar (Нижний Новгород, улица Горького 144) за 37,50 руб . 300 грамм (в упаковке 15 штук, 1 штука 20 грамм 68 ккал 2,5 руб.).
  • 12.09.2014 - 22:59
    Сытное и ароматное
    Мой отзыв, думаю, будет интересен прежде всего тем, кто живет в Поволжье, потому что рассказать я хочу о печенье, которое производит здешняя кондитерская фабрика. Овсяное печенье люблю с детства. И самым привычным был для меня его классический вариант.
  • 30.09.2015 - 18:07
    Печенье овсяное «Бок о бок» – не вредный десерт для здоровья
    Овсяное печенье для меня является не только вкусным, но и очень полезным для здоровья. Почему я там считаю? Давайте посмотрим состав этого печенья: Если бы в качестве растительного жира использовали пальмовое масло, вероятно оно было бы в списке компонентов, как это упомянуто, например, в составе…
  • 07.05.2021 - 15:18
    Вали, как вафли (можно брать), но с халвой больше понравились.
    Вафли от марки Коломенское Каприччио с шоколадным вкусом мы брали в ГМ Метро за 45,90 руб. Там же взяли со вкусом халвы, которые мне больше понравились. Но мои весы показывали немного больше (несколько раз взвешивала).
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 17.03.2021 - 14:54
  • 13.02.2021 - 16:05
  • 08.03.2021 - 04:59
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 27.02.2021 - 21:47
    Ресторанное блюдо дома: паста, которая удивляет и что важно - не разваривается.
    Мы с супругом из ресторанного бизнеса и блюда, которые мы готовим дома - для нас удовольствие, как для офисных сотрудников поход в ресторан. Я уже как то писала, что каждый выходной у нас день готовки чего-то интересного. Ради этой пасты я специально еду далеко в Ашан.
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 31.03.2021 - 19:50
    🥜«Человек не может жить на одном хлебе, у него также должна быть и арахисовая паста» (с). Вкусное и полезное лакомство для всей семьи!🥜
    Всем вкусный привет!   Хочется начинать утро со здорового, вкусного и самое главное - полезного завтрака. Ведь он является залогом собственных побед и успехов на протяжении всего дня, а также дарит заряд бодрости, завидного самочувствия и позитивного настроения.