Опубликовано 18 Июль, 2022 - 12:44

Во Вьетнаме я никогда не была (в отличии от мамы), но давно хотела поесть что-нибудь эдакое. Еще давно, лет 7 назад, рядом с моей бывшей работой открылось вьетнамское кафе, но я так туда и не сходила. Причем коллеги туда похаживали и очень мне хвалили, но я залезла на их сайт, поглазела на меню сделанное на коленке в pointe скорее всего и мои вкусовые сосочки совершенно никак не отреагировали ни на картинки, ни на описание блюд. В общем, не смотря на все хвалебные оды, я так и не сподобилась.

Прошло время. Через пару домов от меня была пивнушка, по-моему она там находилась испокон веков (ну, относительно меня, я еще со школы помню это место). Там менялись вывески, но неизменным оставалось одно - это была "рыгаловка" для не особо притязательных господ. Проходя пару месяцев назад я с удивлением обнаружила очередную смену вывески, но только теперь там ничего не напоминало ни о пиве, ни о закусках. Ого! Подумала я и отметила для себя, что надо бы как-нибудь сходить. Я погуглила, подубльгисила - но ни сайта толком, ни меню не нашла. Были только пара-тройка отзывов, дескать, стены обшарпанные, но вкусно).

И вот сегодня шли мы с мамой мимо по своим делам и пахнуло. Пахнуло для меня Индией, а для мамы Вьетнамом. Вот эти запахи нас немного одурманили, и было решено на обратном пути зайти просто сфотографировать меню, посмотреть что там вообще есть и сколько стоит. Сказано - сделано. Совершив покупки на обратном пути зарулили. Взяли меню, уселись за столик, полистали и решили таки поесть)))

Супы
Рис жаренный
Рис отварной
Салаты
Напитки
Взяли чай, два супа и салат. Кстати, большой плюс - почти все супы (кроме Том Яма можно располовинить)

Чай зеленый. Просто хороший зеленый чай. Если капнуть лимон - вообще отличный.

Чай зеленый (150 р)

Фо Бо (маленький). Его ела мама, сказала, что от того,ч то она ела во Вьетнаме не отличается. Ну, поверим и будем надеяться.

Фо Бо (маленький, 260 р)
Бун Бо Хуэ (маленький) Его ела я) Я во Вьетнаме не была и судить о точности исполнения не буду, мне просто было вкусно. Отличный супчик с рисовой лапшой, на хорошем крепком сытном костном бульоне и немного остренький, с зеленью (лук). Надо будет в следующий раз попросить сделать по острее.

Бун Бо Хуэ (маленький, 260 р)
Ном Хай Сан Овощной салат с морепродуктами - кальмар, креветки (не пожалели морепродуктов к слову), огурец, что-то пророщенное (маш поди какой-нибудь, не разбираюсь в этом), зелень.

Ном Хай Сан (260 р)
Относительно интерьера: ну да, это не приемная Елизаветы II, за то вполне атмосферно), в той части континента думаю все забегаловки выглядят плюс/- примерно так). Зеленые стены (и ничо они не обшарпанные), слегка трескучий кондиционер (так мило).

На столах (жаль, не догадалась сфотографировать) соль/перец, салфетки, приборы, соус (видимо устричный), какой-то острый в баночке, рыбный (???) - очень похож по запаху (не спросила).

В туалет не было необходимости сходить.

Посетители идут, битком не набито, но мы пришли - две пары ушли, потом пришел еще мужчина, еще женщина зашла, т.е. народ по-тихоньку ходит.

Есть бизнес-ланч:

Бизнес-ланч

Есть безнал, настоящий, а не этот "переведите по номеру телефона, только в комментариях не пишите ничего".

Могу с полной уверенностью сказать, что это был мой первый, но точно не последний визит, так что фото интерьера дополню. Блюда то же буду пробовать разные.

Достоинства
  • Вкусно
  • Недорого
  • Хорошее меню
Елена-Джимборекомендует