Опубликовано 5 Февраль, 2016 - 13:24

Здравствуйте!

Покупаю мыло Crazy Zoo уже, наверное, второй год и, наконец, решила написать отзыв.

Беру все время разные варианты запаха, их всего 4 кажется - еще есть манго, груша и гранат.

Больше всего сыну нравится клубника и груша.

Это крем-мыло, оно с приятной консистенцией белого цвета, ни слишком жидкое и не густое.

Флакон с дозатором и за один впрыск выходит вполне нормальное количество для мытья. Если б не сын, расход был бы поэкономичнее, но ему нравится играть с мылом и плюс -ему очень нравится запах мыла! Он не слишком приторный, не навязчивый, нежная клубничка. очень вкусно. После смывания не долго держится. Меня это устраивает. В общем, я очень часто бегаю в магазин за новой партией Smile

Мыло не сушит руки, скорее всего засчет аллантоина - полезный ингредиент, который стоит в составе примерно в середине, равно как и экстракт клубники.

- Аллантоин оказывает противовоспалительное и противомикробное действие, а так же отшелушивающеее действие, благодаря которому кожа быстрей избавляется от отмерших клеток. Аллантоин является незаменимым средством для сухой и слишком чувствительной кожи, активно борется с раздражением, а также улучшает защитные кожные функции.

- Экстракт клубники великолепно очищает кожу, способствует сужению расширенных пор, борется с угревой сыпью. Натуральные вещества, содержащиеся в клубнике, способствуют регенерации кожи, разглаживанию морщин, а также стимулируют выработку коллагена, который делает кожу упругой и свежей. Кроме того, этот экстракт повышает экспрессию Аквапорина-3 на мембране кератиноцитов — повышая возможности регуляции степени увлажнения эпидермиса.

Честно говоря, я не особо верю в эти добавки, потому что время воздействия мыла слишком мало (это же не крем, с которым целый день ходишь), но пусть будут)) Руки после высыхание не стягивает. На упаковке написано, что не вызывает раздражения и успокаивает.

На упаковке написано, что для детей от 2х лет, но я ребенку стала давать это мыло где-то после 1го года. До этого обычным крем-мылом Детское (тоже Весна) мылись. Никаких негативных реакций не было и стали пользоваться без опасений; почему-то я доверяю этой фирме.

Аллергии ни у кого из домочадцев не возникло, цена до 70 руб.

По-моему отличное мыло на каждый день! Несколько моих подруг с детьми тоже подсели на него, после того как побывали в гостях.

Достоинства
  • !не дорого
  • + не сушит кожу рук
  • Ароматное и вкусное
Лариса Snowcatрекомендует
12.08.2016
Интересное мыло)) Видела данную марку, но не пробовала..
Хорошо, что оно подходит маленьким детям Smile