Опубликовано 2 Сентябрь, 2018 - 15:09

один день

Путешествуя на машине с моря домой по М4, как многие автолюбители, мы останавливались на ночлег в Ростове-на-Дону.

Приехав к вечеру, изрядно поголодав за день, очень хотелось обстоятельно и с комфортом покушать, так сказать от души живой пищи.
Хотелось, как всегда, "с перламутровыми пуговицами ": чтоб в центре, не далеко от Дона (хотели погулять) и чтоб была пицца, супчики, десерты, но в приличном кафе, а не очередной забегаловки.

Нашли настоящее чудо: кафе La Caffeteria на ул.Соколова.
Маленькое миленькое кафе. Столики есть внутри и на уличной небольшой, но уютной веранде с диванчиками и пледами.

Все очень красиво, чисто, комфортно и уютно.
Ооочень разнообразное и не забитое меню: закуски, завтраки (с 8.00), горячее, салаты, супчики, пасты, пиццы, десерты и большой выбор напитков.

Мы заказали на двух взрослых и ребенка суп куриный 350 гр.(отличная порция, мы ее умяли на троих)

пицца Маргарита дочке (маленькая, в размере средней тарелки), пицца с ветчиной, рукколой и вкусным соусом (большая), интересный салат

соки. Все очень вкусно и сытно.

На десерт сразу нас не хватило и мы просто взяли с собой ряд их печенек. В дороге на следующий день кайф продолжился, благодаря этим чудным сладостям.
По вкусу особенно понравилось печенье с клюквой, безешки и дочке печенье с шоколадом. А вот итальянские печеньки с миндалем мы не поняли: они были сухие, типа сухарей. То ли давнишние, что странно: не похоже, чтоб в таком месте мог быть такой косяк, либо это из разряда "на любителя". Но вкусное при этом тоже. Хорошо в чае размачивать.

За всё удовольствие получили чек на 1873 р.+чаевые.

Особо хочется отметить искреннее и человечное отношение со стороны персонала кафе. Они, конечно, были ошарашены, когда мы после долгого серпантинно-трассового пути ввалились голодные, довольные, усталые и, наверно, смешные в своем дорожном южном прикиде (шорты, майки и без вечернего макияжа). Но их выдал только взгляд первого момента, а далее, все было уважительно и обходительно.

Отличное ненавязчивое музыкальное сопровождение в джазовых тонах.

Отдельная статья-это туалет!Контраст всех подобных мест того дня. Как говорится, хорошее место начинается с порядочного туалета.

Есть wifi.

Из минусов: на веранде молодежь курила, но многие выходили совсем на улицу. Это как повезёт на воспитанность и уважение со стороны курящих.

В целом, мы были очень довольны нашим ужином, после которого мы поехали отдыхать в уже знакомый нам отель Евразийский. (Отзыв об отеле здесь).

Всем рекомендуем La Caffeteria к посещению в любом составе.

Достоинства
  • Аккуратно, чисто, уютно, местопложение центр города
  • Качественно и вкусно
  • Отличное отношение персонала
  • Цена и качество
ВалериГорекомендует