Опубликовано 19 Февраль, 2014 - 10:41

Очень люблю использовать масла для тела, волос, лица и других частей тела. Обычно покупаю базовые не рафинированные масла и туда уже добавляю эфирные.

К марке Stenders отношусь хорошо, но конечно это не эко и не исключительно натуральная марка, для меня это что-то типо латышского bodyshop. Красиво оформленные магазины, приветливые консультанты, обилие красивых баночек и ошеломляющих запахов. Все так и говорит о натуральности, но те кто разбираются в составах, понимают, что все конечно очень даже не плохо, но до идеала не дотягивает и цены слегка завышены.

И хоть я не особо люблю уже готовые масляные смеси, и врят ли купила себе эти масла сама, мне было очень приятно получить их в подарок. Масла были в фирменных подарочных коробках. Смориться очень красиво и как идея для подарка тоже супер. Внутри коробочек помимо масла находились разные сухие травы и цветы, все это божественно благоухало. Коробочка была перевязана серебристой лентой. У меня масла были с помпой, но она продается отдельно.

Сами масла находились на дне коробочки, сверху же них вся эта ароматная красота.

Масло сладкого миндаля

Ну очень приятный ореховый запах, напоминает запах марципана, очень аппетитно. Запах сильный, но после нанесения на кожу он довольно быстро исчезает. Не липкое, впитывается быстро, одежду не пачкает.

• Prunus Amygdalus Dulcis seed oil- Масло сладкого миндаля
  • Lecethin- Лецитин, повышает усвояемость витаминов
  • Ascorbyl Palmitate- аскорбилпалмитат, форма витамина С, производное аскорбиновой и пальмитиновой кислот. В косметических кремах и лосьонах применяется как консервант, антиоксидант, а также как питательный и отбеливающий кожу компонент
  • Helianthus Annus oil- масло подсолнечника
  • Tocopherol- витамин Е. Жирорастворимый витамин, известный как витамин красоты. Замедляет процесс старения, помогает в формировании кровеносных сосудов, антиоксидант, активизирует тканевое дыхание, стимулирует кровоснабжение.
  • Parfum- отдушка
  • Citronellol- вещество усиливающее аромат отдушки
  • Geraniol- бесцветная жидкость с запахом, напоминающим запах розы. Гераниол — составная часть розового, гераниевого и некоторых др. эфирных масел.

Масло абрикоса

Тоже очень приятный продукт, запах сладкий, абрикосовый, на мой взгляд несколько химический, так как похож на запах отдушки абрикосовых конфет. Но впитывается это масло на мой взгляд даже лучше первого. Также запах довольно яркий, но быстро проходящий.

• Prunus Armeniaca seed oil- Масло абрикосовых косточек
  • Lecethin- Лецитин, повышает усвояемость витаминов
  • Ascorbil Palmitate- аскорбилпалмитат, форма витамина С, производное аскорбиновой и пальмитиновой кислот. В косметических кремах и лосьонах применяется как консервант, антиоксидант, а также как питательный и отбеливающий кожу компонент
  • Helianthus Annus oil- масло подсолнечника
  • Parfum- Отдушка
  • Linalool- компонент ароматических масел.

Оба масла предназначены для использования при массаже, после душа или бани, а также для применения после загара. Они отлично питают и увлажняют кожу, а кроме тоже благодаря витаминам в составе, замедляют старение.

Я люблю наносить их после душа, особенно хорошо сделать перед этим скраб. Тогда кожа будет просто божественно мягкой, кстати эффект сохраняется довольно долго. Так же иногда я использую его как средство для увлажнения рук, тоже отлично помогает. Также они помогли избавиться мне от зимнего зуда и шелушения кожи ног.

Достоинства
  • Запах
  • Защита от старения
  • Питание
  • Увлажнение
roxsyfoxрекомендует