Люблю мюсли, но часто употреблять опасаюсь, всё-таки есть сомнения в пользе такого продукта для фигуры.
Если и покупаю, то выбираю мюсли с фруктами без сахара в составе. Чтобы и сладко и не вредно одновременно.
Именно по этому параметру среди прочих я выбрала мюсли "Царь".
Ну, и немаловажно, что стоят они относительно недорого. Беру в мягкой упаковке 300 гр. за 89 рублей. Конечно, есть мюсли и дешевле, но меня подкупает именно отсутствие сахара, фруктозы и других заменителей.
В составе овсяные, пшеничные, ячменные и кукурузные хлопья, сушеные фрукты, а также семечки тыквы. Смущают только банановые чипсы, возможно в них добавляют сахар по технологии производства. Но не буду сходить с ума, если он там и есть, то в мизерных количествах.
Сами мюсли чистые (и хорошо, что это можно видеть через прозрачную упаковку), фруктов не так много, но для сладости вполне хватает. Сами хлопья не обжарены, без глазури и других вредных добавок.
Заливаю чаще всего кефиром или ряженкой, через 5-10 минут отличный завтрак готов! Вкусный, сладкий, сытный и надеюсь полезный. Очень вкусно также с апельсиновым соком, ну и конечно с молоком. Но ради пользы я чаще всего ем с кефиром.
У меня на работе постоянно лежит "дежурный" пакетик с мюслями, на случай когда ничего нет на завтрак, или когда хочется чего-то сладкого и сытного. Это очень выручает! Но всё же стараюсь их есть не очень часто, всё же высокая калорийность при небольшом объеме. Это не крупа, мюсли почти не "развариваются" и скушать 100 грамм можно запросто.
Для ещё большей пользы добавляю в них амарантовые отруби. Очень вкусно!