Опубликовано 24 Сентябрь, 2014 - 00:07

Итак, чай с Али заказываю второй раз. Первый раз брала раскрывающиеся яйца, которые красиво выглядят, но пить их не возможно, дешевле и вкуснее сена закусить. Решила попробовать улун, пробники шли в групповых покупках в одном лоте 4 штуки разных пакетиков чая по 7 грамм за 107 рублей. Хорошая цена для пробы аж 4 видов:

- Dahongpao Tea (красный улун) - на деле оказался не крепким черным чаем без отличительных особенностей.

- Milk oolong tea (зеленый молочный улун) - на деле легенький зеленый с еле-еле уловимым ароматом чего-то сладковатого.

- Peach tieguanyin tea (персиковый улун) - на деле нежный зеленый чай.

- Tieguanyin tea (Tieguanyin tea) - на деле нежный зеленый чай.

Все 4 вида чая особо не произвели на меня впечатление, и, как я считаю, не оправдали обещания продавца. Тонкость оригинальных вкусов практически не уловима, или вообще уловима лишь одним воображением. Отмечу один плюс - это приятное послевкусие, особенно при выдохе ртом. Скорее всего чаи действительно натуральны по своему составу. Внешний вид чаинок красивый, но в каждом из пакетиков присутствует немного мусора в виде палочек. Раскрываются в большие полноценные листы все, кроме красного улуна.

Общая оценка такова: чаи с нежным легким вкусом...чая. Никаких ароматических душистых добавок, к которым мы привыкли (хороши они и ли плохи). Молочный улун фирмы "черный дракон", который я покупаю в голубом пакетике вне конкуренции, хоть там скорее всего и добавлен ароматизатор, от сладости запаха которого моё тело трепещет, пусть даже в составе ароматизатор не указан. Да и вообще все улуны дракона вне конкуренции с тем, что я получила в этот раз с Али.

Каждого пакетика мне хватает на 3 заваривания по 2 кружки.

Моё мнение - это мнение обывателя и дилетанта в оценке чаев. Так что говорю о своих субъективных вкусовых впечатлениях, на которые можно полагаться, а можно и не учитывать.

Советую, как просто достаточно вкусный приятный чай. Не поворачивается поставить 3 звезды.

А вот и она, ссылка =ТУТ= .Доставка очень быстрая. Упаковка замечательная, показана на фото.

Damianaрекомендует
24.09.2014
А что это за улун дракона?? Smile
24.09.2014
http://irecommend.ru/content/chai-chernyi-drakon-m... вот он. ну и имеет несколько видов. для меня этот самый вкусный. только брать надо категорически не в порционных пакетиках, т.к. в них он хуже.
24.09.2014
Чаек...МММ...тоже хочу попробовать заказать.
я люблю молочный улун, но когда у него ярковыраженный вкус Smile
24.09.2014
А я очень люблю Те Гуань Инь, тоже на Али заказывала.
Ни разу чай на Али не брала, надо попробывать Smile
Надо заказать!
24.09.2014
никогда не заказывала чай с алика, но стоит баночка китайского - подарили. Wink
24.09.2014
Интересно было бы попробовать))
24.09.2014
Я посмотрела ссылку, но ваш отзыв не нашла. Вы его просто так в магазинах покупаете или можно с Али заказать (улун)? Потому что в магазинах я не встречала его, а может и просто не обращала внимание
24.09.2014
а я побаиваюсь с Али продукты заказывать)
24.09.2014
Yveliness, я еще не делал отзыв на него, поэтому дала общую, чтобы его показать) покупаю в магазинчике рядом с домом, но он много где продается, просто в обычных продовольственных, где достаточный выбор чаев, присмотритесь.
25.09.2014
Я и не задумывалась, что на Али можно купить чай Laughing out loud
27.09.2014
Я иногда пробую новые сорта чая, но в основном пью просто зеленый, без добавок.
29.09.2014
думается, китайский чай должен быть каким-то особенным
12.06.2015
Интересные чаи!