Опубликовано 22 Май, 2017 - 12:31

0.70 евро

Я впервые узнала о таком продукте, как скир. Никогда не ела и даже не слышала о нем, но увидев на полочке в магазине, решила взять, потому что выглядел он как йогурт, да еще и с моими любимыми ревенем и киви.

Baltais Skyr Исландский йогурт с ревенем и киви

Что такое скир вообще?

Скир — традиционный исландский молочный продукт, фильтрованный йогурт. Скир напоминает нечто среднее между сметаной и творожной массой, имеет кисловатый вкус и густую консистенцию.

Мой скир выглядит так:

Стандартная для йогуртов баночка, прозрачная, через нее виден скир и вареньице.

На этикетке, которая наклеена на баночку с обратной стороны имеется состав и пищевая ценность :

Пищевую ценность так же приведу сюда

• ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЦЕННОСТЬ

• БЕЛКOВ

8,8 г

• СОЛЬ

0,2 г

Открываем баночку и видим внутри массу чисто белого цвета :

Консистенция, действительно, очень-очень густая. Внутри довольно много варенья из ревеня и киви.

Вкус - мне показался чем-то похожим на творожный крем, но намного вкуснее для меня, так как я не любитель творожных кремов, для меня они грубоваты. Скир густой и перемешивается с вареньем не совсем легко, но зачерпнуть ложечкой варенье легче, чем мешать. Варенье не отдает химией, регуляторами и вкусовыми добавками, действительно, как домашнее варенье. Очень вкусно и очень питательно.

И, напоследок информация от производителя:

Уникальный молочный продукт, который отличается от других густой консистенцией и особым составом. Приготовлен из обезжиренного молока с очень низким содержанием жиров, но содержит в 3 раза больше белков, чем в обычном йогурте - идеально подходит активным людям, как часть сбалансированного питания.

Рекомендую попробовать данный продукт для разнообразия Smile

Victoria Iрекомендует
22.05.2017
Варенье из ревеня... Заинтересовали так заинтересовали)
22.05.2017
Ещё один интересный продукт! Скир!!! Я о нём и не слыхивала!!! Выглядит аппетитнейшим образом!
Обожаю ревень!
Мне бы наверняка пришлось по вкусу Smile
Не попадался такой на глаза. Вкусно наверняка Smile
22.05.2017
Я в Дании покупаю постоянно.
22.05.2017
Прочитав ваш отзыв, я поняла, как сильно хочу есть ))
Такой густой!!! Вкуснятина!
22.05.2017
Ничего себе, как будто прям свежее киви только что туда положили)
Скир?! Я с таким продуктом и не встречалась Smile
Но такое сочетание - молочный продукт и ревень с киви - я бы с удовольствием попробовала
22.05.2017
С удовольствием бы попробовала такой десерт, так вкусно рассказала и выглядит аппетитно
22.05.2017
Не пробовал такую необычность и по отзыву вкусно очень.
22.05.2017
Какая вкусняшка необычная)) Я бы попробовала. Покупала йогурт другого производителя с таким же сочетанием, интересное)
Какой оригинальный йогурт Smile
Сочетание очень интересное.
22.05.2017
Я даже не знаю, каков ревень на вкус(
23.05.2017
Скир я ни разу не пробовала, поищу его в продаже Shy
Интересный продукт, интересное сочетание - буду искать чтобы попробовать!
23.05.2017
Вы, всегда, такую необычную еду находите )))) видимо , там, куда я хожу, такое не продают)))
Необычное лакомство, надо попробовать Smile
23.05.2017
Интересно попробовать, тоже никогда раньше не слышала Smile
24.05.2017
Какой интересный продукт! Ни разу не пробовала, надо обратить внимание в магазине.
Можно попробовать.
24.05.2017
Вот такой десерт интересно попробовать Laughing out loud
24.05.2017
Какая это вкусняшка)я очень люблю вкус киви а вот вкус ревеня даже не представляю, попробовала бы Smile
28.05.2017
Выглядит вкусно и ревень редко встречаю в продуктах питания Smile