Опубликовано 3 Декабрь, 2020 - 20:19

43 рубля

Как жизнь меня ни учит, я продолжаю наступать на любимые грабельки и покупать дешёвую бытовую химию, в том числе жидкие моющие средства. Так в моей покупательской корзине оказалось жидкое мыло "Зелёное яблоко" , стоившее на момент покупки чуть больше сорока рублей.

жидкое мыло Русалочка "Зелёное яблоко"
Производитель не скупится на обещания и заявляет, что данное мыло

не сушит кожу, освежает и дарит рукам нежный аромат. Мыло обладает дезинфицирующим действием, без труда устраняет загрязнения и жир, избавляет руки от различных запахов. Жидкое мыло с дозатором очень удобно и экономично в использовании.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Название: жидкое мыло "Зелёное яблоко" с экстрактом фруктов

Бренд: Русалочка

Производитель: ООО "Аэрозоль Новомосковск"

Объём: 500 мл

Цена: 43 рубля

Жидкое мыло выпускается в мягкой непрозрачной упаковке, что не позволяет визуально отследить расход средства, однако это несложно определить по весу и на ощупь.

Информация на обратной стороне упаковки нанесена читаемым шрифтом, хотя из-за переливающихся бликов прочесть непросто.

На русском языке я нашла информацию о

• способе применения;
  • компании-производителе;
  • мерах предосторожности;
  • сроке годности - 24 месяца

Однако как ни искала, не смогла найти данных о составе этого средства.

жидкое мыло Русалочка "Зелёное яблоко"

Единственное, что хоть как-то намекает на содержание этой упаковки - надпись о том, что мыло с экстрактами фруктов. Видимо, покупатели должны верить на слово. Хотя каких фруктов, и сколько этих экстрактов, можем лишь догадываться. А вдруг в это мыло добавили экстракт дуриана, экзотики ради?

Если же читателям состав принципиален, то есть возможность пробить нужную информацию по штрихкоду.

жидкое мыло Русалочка "Зелёное яблоко"

Использовать жидкое мыло компании Русалочка для повседневного мытья рук прямо из упаковки не получится, ведь она объёмистая - целых пол-литра - и держать её одной рукой проблематично. Но это и не требуется, поскольку производитель сразу заявляет, что это запасной блок, и его содержимое следует переливать во флакон с дозатором, что я и делаю.

Мыло по консистенции средней густоты, как жидковатый гель, поэтому благодаря мягкой упаковке его легко выдавить без остатка.

жидкое мыло Русалочка "Зелёное яблоко"

Цвет мыла прозрачно-зелёный. Аромат замечательный! Старшее поколение наверняка помнит легендарный польский шампунь с ароматом зелёного яблока, бывший в своё время ужасно дефицитным. Вот такой же сочный свежий запах у жидкого мыла от Русалочки. Помню, мы школьницами узнавали этот шампунь по запаху, исходящему от волос одноклассниц. Это вам не "Крапивка".

жидкое мыло Русалочка "Зелёное яблоко"

В использовании мыло тоже показало себя с хорошей стороны. Пользоваться им удобно и приятно, оно легко распределяется по коже рук, образуя не слишком интенсивную пену. Вообще я люблю сильно пенящиеся средства, но их и смывать дольше. Это же мыло смывается легко, удаляет с рук загрязнения и жир, ведь я пользуюсь им для мытья рук на кухне, в основном после готовки или чистки овощей. Тут оно безупречно.

После мытья с кожей никаких проблем, нет ни сухости, ни липкой плёнки.

Мне, конечно, хотелось бы, чтобы яблочный запах подольше держался на руках, но он быстро улетучивается. Жаль, а то бы и парфюм был не нужен. С утра руки вымыла - и благоухай целый день.

жидкое мыло Русалочка "Зелёное яблоко"

Подводя итог, могу сказать, что все обещания производитель выполнил, и мыло "Зеленое яблоко" компании Русалочка я непременно буду покупать, и присматриваться, есть ли такое мыло с другими ароматами.

жидкое мыло Русалочка "Зелёное яблоко"

В этот раз мне, скупердяйке, не пришлось платить дважды.

Спасибо, что прочитали!

Пусть и ваши покупки будут так же хороши!

Достоинства
  • Замечательный яблочный запах
  • Недорогое
  • Отличные моющие свойства
Кржемеликрекомендует
Люблю аромат яблочка! Smile
03.12.2020
Это конечно оочень странно, что нет состава на упаковке ) но мылу для рук можно простить
Секретные технологии!
Отлично и бюджетно!)
Неплохой бюджетный вариант 👍
Приятное!
04.12.2020
И правда, что там за секретная формула в составе))
05.12.2020
Очень даже ничего😉
Хотелось бы оценить его аромат Smile
06.12.2020
цвет хорошенький)