Опубликовано 20 Август, 2017 - 00:56

Не по-детЦки увлеклась идеей Интуитивного Питания, где важное значение придаётся в том числе именно осознанному подходу к приёму пищи. Подруга в качестве полезной методики прислала слайд с описанием практики так называемой "Шоколадной Медитации":

И видно, что для собственно практики нужен тёмный шоколад, который я бы ранее никогда не пробовала. К моему удивлению я нашла таковой в ближайшей Пятёрочке. Из самой Франции всего лишь за 119 рублей по акции, вау... А обычно - около 160 рублей, вот.

Вот такая симпатичная картонная коробочка, вся с Эйфелевыми башнями, и - честные 100 грамм, что сейчас - скорее исключение, чем правило, да?

Внутри - плитка в фольге:

Если развернуть, то там тёмный такой шоколад!

Плитка очень легко ломается строго на 10 кусочков по, очевидно (!), 10 грамм.

В составе придраться не к чему, калорийность тоже обычная для шоколада: 568 ккал в 100 граммах, соответственно - 57 ккал в одном квадратике.

Шоколад вкусный, но его можно было бы даже назвать обычным для такого ценового сегмента, если бы не... А вот изюминку я хорошо прочувствовала именно в Шоколадной Медитации!

... смогла отследить, как легко мне скатываться в бездумное практически пожирание количества в ущерб качеству! Какие там 300 различных вкусов в шоколаде! Ням - и нету 100 граммов. Хоть за 30 рублей, хоть за 300!!!

Этот же шоколад содержит вкрапления карамелизированных кусочков какао-бобов, которые резко выделяются на фоне общего вкуса шоколада своими хрусткостью и горькой карамельностью.

... возвращая собственно к тому, а ЧТО я ем? Это вкусно? Может уже хватит лопать-то?

Попробуйте Шоколадную Медитацию с Горьким шоколадом Jacquot 64% какао с карамелизированными кусочками какао-бобов, и - будет вам Рост Осознанности!

... и помните: осознанный подход позволяет гораздо больше ценить жизнь. Это когда внезапно обнаруживаешь, насколько удивительными снова становятся самые незначительные детали.

Да и просто вкусно - рекомендую.

Достоинства
  • !натуральный состав
  • !удобная упаковка
  • + известный бренд
  • Изысканный вкус
Недостатки
  • !!!ИХ НЕТ!!! :) ну разве что цена высоковата
ИринаУтирекомендует