Опубликовано 21 Февраль, 2019 - 14:24

Всем вкусного дня!

Я не очень люблю сыр в чистом виде, но просто схожу с ума от сливочных сыров! Как по мне это полезный и вкусный перекус в любое время дня! Особенно мне понравились эти сырки польской марки Piatnica Milandia.Поэтому увидев на полках в магазине их два вида (классический и с травами) взяла не думая.

Покупала в супермаркете "Сильпо". Иногда еще его видела в магазинчиках, где продают товары из заграницы и на рынках, но поскольку это сыр и он имеет свои требования к транспортированию и хранению, покупать его в других местах кроме магазина слишком рискованно,сами понимаете что на рынке никто не соблюдает температурный режим.

Вес: 135 гр.

Цена: 35 грн., (1.25 доллар) но в Сильпо бывают акции и тогда его можно приобрести за 24грн. (0,85 доллара). Собственно говоря как раз на акциях я и затарилась этим сыром.)

Страна производитель: Польша

Упаковка довольно привлекательная и удобная. Коробочка изготовлена из легкого пластика, для герметичности под крышечкой есть фольга с язычком, которая легко отрывается.

Условия хранения:

Хранить при температуре от +1 до +10 градусов. Не замораживать. После вскрытия упаковки продукт пригоден к употреблению 48 часов при соблюдении условий хранения.

Учитывая, что вес всего лишь 135гр. съесть баночку сыра за два дня вполне возможно, но обычно она у меня пропадает за пол дня.

Состав классического сыра:

сливки 97,2%, молочные белки, соль, загуститель: камедь рожкового дерева, культуры молочных бактерий, сычужный фермент.

Состав сыра с травами почти идентичен, только с добавлением различных трав, но по вкусу ощутимо лишь базилик и орегано.

Также радует информация что продукт:

изготовлено из молока коров, получавших корм, не содержащий генетически модифицированных организмов.

Классический вариант сыра имеет вкус, как должно быть, приятный, легкий, сливочный, солоноватый, совсем не чувствуется жирности. Имеет среднюю плотность, но прекрасно намазывается как и на хлеб и на диетические хлебцы.Пахнет творогом и сливками, запах натуральный и очень приятный.

Сливочный сыр с травами более плотный, немного тяжелее намазывается на хлеб, и в первую очередь ощущается вкус и приятный аромат сушеной зелени (базилика и орегано), а затем уже творожно-сливочный вкус.Тоже имеет солоноватый привкус.

Очень люблю намазывать эти сыры на диетические хлебцы, так получается очень вкусный, легкий и полезный перекус, хотя на хлеб тоже неплохо. По желанию можно добавить авокадо, помидор, огурец или что-то на Ваш вкус, здесь уже у кого какая фантазия.

Плюсы сыра Piatnica Milandia :

• натуральный состав;
  • легкий, не жирный вкус;
  • без ГМО;
  • прекрасно намазывается;
  • адекватная цена;
  • удобная упаковка.

Минусов этого сыра не нашла. Как по мне такой сырок надо всегда иметь в холодильнике - или же перекусить или сделать бутердроды на скорую руку если придут внезапные гости. Попробуйте, может тоже полюбите сыр Piatnica Milandia так как я.

Буду рада если Вам понравятся и другие мои отзывы:

Пудра Rimmel Lasting Finish 25H Powder Foundation

Консилер Catrice Camouflage cream

Матовая помада Vivienne sabo Matte Magnifique

Скраб для лица L'Oreal Paris Бесконечная Свежесть Роза+Лотос

Палетка теней для век DIVAGE Stardust eye shawdow

Бальзам для губ Oriflame Lip Spa Therapy Мультиактивный "Spa-уход" SPF 8

Аэрозоль Nycomed Маример, назальный

Достоинства
  • Вкус гармоничен и сбалансирован
  • Качественно
  • Натуральный
  • Очень вкусно
Недостатки
  • Не везде продается
olschkрекомендует