Опубликовано 13 Январь, 2022 - 15:56

Всем привет😘, сегодня расскажу немного про творожный сыр бренда Bonfesto.

Беру продукты этого производителя приобретаю уже далеко не в первый раз. Вот к примеру не так давно я писала про про другой сорт сыра который мне понравился, но были неприятные моменты- https://irecommend.ru/content/tvorozhnyi-syr-s-kis.... И вот ведь парадокс, вроде и тот и этот сыр с грибами, но отличие я сразу ощутила. Начну наверно тогда сразу с самого продукта. Аромат от него ну очень приятный, я бы сказала классный и он ярко выраженный, насыщенный. Пахнет реально сыром, при чём запах такой глубокий. Когда его ощущаешь то так и хочется взять ложку и скушать её прям с сыром. Дак чего же ждать, берём инструмент и вперёд. По вкусу он так же обалденный, нет как у прошлого экземпляра кислинки. Причём он в обще не кислый, а нежный и приятный. Правда грибов здесь мне маловато показалось. По консистенции он просто нежнейший, очень мягкий, по цвету не белый, но что-то близкое к этому цвету, мне кажется немного тёмный. Но на вид он приятно выглядит. Я его люблю кушать с супом под названием борщ, красота. Вы наверно уже захотели скушать такой бутерброд с горячим и наваристым борщом.

Теперь про упаковку коротенько, она мне напомнила масло под названием "Рама", может кто помнит рекламу про него. Вот почему то банка мне всколыхнула мои воспоминания. Сверху имеется крышка на которой и написано, что этот творожный сыр сорта крем чиз с шампиньонами. Вот знаете чего мне не хватает здесь, это крупных и мягких кусков грибов. Чтоб я ела и ощущала их вкус.

Под крышкой имеется фольга, она защищает сыр от попадания воздуха, влажности и сохраняет его пригодным для еды в течении 8 месяцев. А именно такой у него срок годности. Хранить кстати рекомендуют его при температуре от +2°С до +6°С. Правда он у нас навряд ли когда то сможет испортится, так как мы его съедаем очень быстро.

Там же на задней части пропечатан состав, он конечно длинноват, но не скажу, что он ужасный. Присутствуют в нём загустители, консерванты и подобные ингредиенты, ну а с другой стороны как производителю сохранить продукт. Хотя 8 месяцев я думаю это не большой срок годности. Произведён он в Беларуси, есть даже адрес почты, телефон. Так, что если кто хочет по больше узнать думаю может написать.

Сама упаковка изготовлена из перерабатываемого пластика. Дизайн мне нравится, он вроде и не броский, но с другой стороны спокойный, нет каких то лишних обещаний и заверений.

Вскрыть упаковку можно потянув за язычёк, защитный слой при этом отходит отлично и не рвётся.

Обычно я его намазываю на хлеб, но бывает и ложкой уплетаю.

Стоит такая баночка весом 170 гр. в районе 110 руб. это в том магазине где я её приобретала, а так думаю ценник может меняться плюс, минус несколько рублей. В обще если честно, то мне кажется, что очень уж маловата такая упаковка для такого вкусного сыра, хотелось бы чуть по больше. А так хороший сыр, вкусный, мягкий, ароматный и как говорится на вкус приятный. Всем пока и приятного сыроедения друзья.

Сыр который полюбила я и моя кошка.

Достоинства
  • Ароматный
  • Вкусный
  • Мягкий
  • Нежный
  • Симпатичная упаковка
Недостатки
  • Мало
  • Мало грибов
13.01.2022
Люблю такие сыры с грибами.)
вкусный сыр.
Да, ням Smile
Классный сыр Smile
Smile
13.01.2022
Аппетитно оочно, но не пробовала
Обязательно испробуйте)
14.01.2022