Опубликовано 13 Июнь, 2023 - 17:42

Привет. Этим летом я не запланировано посетила Севастополь и не могла не отдать должное местной кисломолочной продукции. Я вообще любительница всяких питьевых йогуртов, снежка и кефира. И считаю, что лучше всего, когда это все производится прямо на месте и не хранится по пол-года.

Тут мне очень рекомендовали марку "Джанкойское молоко", которое производится, как понятно из названия, в городе Джанкое.

Питьевых йогуртов эта ТМ производит аж 5 видов, но в продаже почему-то чаще всего встречаются только 3: клубника, малина и персик. Их я покупаю и пью почти каждый вечер. О клубничном йогурте я уже писала, пришла очередь персикового.

Купить его можно во многих магазинах, я, например, покупаю во Фреше. Узнать эти пакетики легко, они белые с оранжевыми (красными или желтыми, зависит от вкуса) надписями.

На обратной стороне пакета вся важная информация о производителе и составе.

Состав

молоко коровье цельное, молоко обезжиренное, сахар-песок,фруктово-ягодный наполнитель персик , регулятор кислотности (Е330,Е331), ароматизатор идентичный натуральному «Персик», консервант ( Е202), стабилизатор (желатин,крахмал, ацетилированный дикрахмалоадипат (Е-1422), пектин (Е440)),закваска из чистых культур термофильных молочнокислих стрептококков и молочнокислой болгарской палочки.

Срок годности у йогурта 3 недели, так что лучше обращать внимание на эти циферки, чтобы купить свежее.

Я часто покупаю напитки в подобной упаковке, поэтому у меня есть специальная подставка. С ней пакетик не упадет и йогурт не прольется в холодильнике. Да и наливать так удобно.

По цвету йогурт бледно-желтоватого цвета. да и особо выраженным запахом не обладает, так легкий намек. Что, как по мне, лучше яркого химозного аромата.

Вкус у йогурта приятный, персик чувствуется, но только очень уж он сладкий. Прямо слишком для меня. Поэтому я редко пью его в чистом виде.

Или разбавляю 50 на 50 с кефиром или Биолактом, или добавляю в творог. И если творог со сметаной получается кислый и нужно добавить туда сахар, то с этим йогуртом нужды добавлять сахар нет. Как раз получается приятный кисло-сладкий вкус и даже персик все еще немного чувствуется.

Так что йогурт хоть и вкусный, но лично я его в чистом виде не пью, а смешиваю с чем-нибудь более кислым, чтобы компенсировать излишнюю сладость. А вот любители сладкого и особенно дети от него в восторге.

Достоинства
  • Вкусный
  • Консистенция
  • Персик в составе
Недостатки
  • Слишком сладкий
Babsyрекомендует
Приятный йогурт
Ой,какой хороший! Обязательно попробую
упаковка неудобная, но ради вкуса можно и "пострадать" немного Wink
13.06.2023
Бутылка конечно удобнее, но я уже привыкла к таким пакетикам.
14.06.2023
люблю в пакетах) можно всё до последнй капли выдавить Big smile
14.06.2023
Это точно. Он густой, внутри много остаётся.