Опубликовано 11 Май, 2017 - 21:11

23 рубля

Всем привет! Не так давно в мою светлую голову пришло осознание того, что питаюсь я просто ужасно. Чипсы, семечки, сладкие газировки, конфеты, шоколад и все в том же духе не то что бы плотно входят в мой постоянный рацион, но употребляю их я очень даже метко. И в один прекрасный день я села, закрыла глаза и сказала самой себе : "Все, с сегодняшнего дня я питаюсь правильно". Сразу забегая вперед скажу, что хватило меня не надолго, но все же некоторые продукты я заменила на менее вредные альтернативы. Одним из таких продуктов оказался батончик Extra Bar Кальций с ореховым вкусом.

На этот батончик я обратила внимание, когда изучала полку с диетическими продуктами в супермаркете Spar. Я бегло изучила состав и пришла к выводу, что в любом случае это лучше какого-нибудь сникерса и взяла батончик на пробу. Стоит он всего 23 рубля за 25 грамм чистой вкусняшки. Состав, кстати, не такой уж и диетический, но я его как продукт для похудения и не воспринимаю, скорее как дополнительный источник кальция. Сам состав выглядит таким образом:

Ингредиенты: исправленная вода, крахмальная патока, пальмовое масло, сорбат калия, молочная сыворотка, рис воздушный, ароматизатор, идентичный натуральному, холекальциферол, кокосовая стружка, арахис, мальтодекстрин, сахар, поваренная соль, оксид магния, лактат кальция, шоколадная глазурь.

А так же Б/Ж/У:

Белки 300 мг
Жиры 1.0 г
Углеводы 16 г
Кальций 300 мг
Магний 100 мг
Витамин D3 3 мкг
Энергетическая ценность 103 ккал

На такой маленький вес килокалорий, прямо скажем, порция конская, но при этом на один батончик аж 300 мг кальция, а это 22% от суточной нормы.

Теперь о самом батончике. Сверху он покрыт шоколадной глазурью, по цвету напоминающей темный шоколад, по вкусу она гораздо слаще и совсем не горчит. Слой глазури достаточно толстый, это видно по фото.

Внутри батончик имеет неоднородную консистенцию, будто смешали молотый арахис с кокосовой стружкой. Интересное сочетание, надо заметить, так даже вкуснее.

Что касается вкусовых качеств, батончик достаточно сладкий. Кому-то может показаться даже приторным, поэтому тем, кто сладкое не любит, я бы советовать не стала. Сама же я заядлая сладкоежка, поэтому мне батончик кажется сладким в меру.

Что по питательности? Сложно сказать однозначно. Я беру по одному батончику с собой на работу и употребляю в обед с чаем. Чувство голода пропадает обычно на часа полтора - два. Возможно, если вы питаетесь реже и меньше меня, то батончика будет хватать на дольше.

Итог. Я бы посоветовала этот батончик сладкоежкам, желающим заменить сникерсы и молочный шоколад на что-то менее вредное. Точно не стала бы советовать батончик тем, кто худеет или старается ограничить потребление сахара - слишком сладко, слишком калорийно и слишком углеводисто. В целом, я Extra bar покупала, покупаю и буду продолжать покупать.

Спасибо за внимание Smile

Достоинства
  • Вкуно
  • Компактно
Недостатки
  • Калорийно
AliceecilAрекомендует
  • 25.09.2016 - 21:41
    Полезный перекус или "море калорий" в маленьком батончике? Ответ найдете в отзыве.
    Привет, уважаемый гость! Сегодня центром моего внимания и темой обзора стал батончик глазированный "ЭКСТРА БАР ОВСЯНКА" (EXTRA BAR) вкус "ВАНИЛЬ", 25 Г.     Как заявляет производитель, Энергетический состав:     В последнее время часто стала замечать на кассах в супермаркетах батончики Extra bar…
  • 21.12.2018 - 11:07
    Батончик анти ЗОЖ, Обязательно ешьте 4 раза в день - призывает произволитель
    Вообще не могу назвать этот батончик ни полезным ни спортивным... Купила в Ашане... Смотрю карнитин... думаю, надо взять) Батончик весит 25 грамм. В толстой глазури. Внутри рассыпчатая масса типа конфеты. Зернистая сахарная. Состав - основные позиции, сахар, глюкозный сироп. Ничего полезного.
  • 🍫Кто-то рассыпал пачку M&M’s в протеиновый батончик. Красный VS жёлтого: кто вкуснее?
    Всем отличного настроения! На очереди разбор протеинового шоколадного батончика с изображением саркастического красного из команды M&M’s - Hi Protein Chocolate. Упаковка имеет «эмоциональный» дизайн-коричневый цвет напоминает о вкусе шоколада.
  • 29.05.2012 - 18:46
    Любителям сладенького ,они такие питательный.Будем коалами + фото
    Батончики я эти заказала на сайте IHERB,стоят они 3,70 Присылают упаковку.С указанным на ней сроком годности.Мой срок до 5 августа 2012.Не так долго осталось согласитесь?!Но батончики такие свежиеКартонная коробочка,не больших размеров.Красиво раскрашена,я мимо такой не смогла пройти,тем более я…
  • Капитан Сильвер - тоже думали, что его уже не выпускают? 🦜 Как изменился спустя 20 лет? 🥥Разбор 4 вкусов-нет, не слипнется.
    Всем кокосового наслаждения! Многие любят сладкое, а конфеты Баунти, так и подавно. А пробовали капитана Сильвера? Конечно самозванец не заменит «райского наслаждения», но побаловаться можно. Батончики «Капитан Сильвер»-это кондитерские изделия лечебно-профилактического действия.
  • Питательный батончик без сахара и глютена «Nutrition Bar Банан, инжир и шоколад» Healthy Tradition – самое ВКУСНОЕ и ПОЛЕЗНОЕ лакомство, которое я когда-нибудь пробовала
    Вы когда-нибудь задумывались, чем полезным заменить любимый шоколад, чтобы было так же вкусно? Этим летом я нашла продукт, который можно отнести и к здоровой, и к вкусной пище, батончик без сахара и глютена «Nutrition Bar Банан, инжир и шоколад» .
  • 17.10.2016 - 20:38
    СОЛНЦЕ В КАРМАНЕ! Сочный МАНГО и настоящий КОКОС - самый вкусный и ПОЛЕЗНЫЙ снек этой хмурой оченью! Правильный перекус не только аппетитный, но и очень питательный ;)
    Всем доброго времени суток!   Вы когда-нибудь замечали, что самую вредную и "неправильную" пищу мы поглощаем в качестве перекуса?! Поэтому задумываясь о правильном рационе я обратила внимание на питательные полезные батончики   Питательный батончик без сахара и глютена Healthy Tradition "Nutrition…
  • 29.05.2021 - 21:20
    Кайф в чистом виде!
    Случайно увидела отличную рекомендацию на эти батончики, преимущества в отличном составе:натуральные продукты и отсутствие сахара. В ассортименте этого бренда достаточно большой выбор батончиков, мой первый выбор R. A.W. Life "Кокос".
  • 13.05.2018 - 17:51
    Ваш репетитор на занятиях намеренно затягивает время? С ним все ясно...
    Сериал Extra English , 2006 г. Почему бы не развлечься на учебе? Нет, не так. Почему бы обучаясь, не увлечься. Хм… В общем, учиться увлекательно. Почему бы нет? Итак... Две девушки, Бриджит и Энни, снимают вместе квартиру в Лондоне.
  • 27.06.2021 - 16:48
    Очень удобный способ подачи. И масло - отличное!
    Здравствуйте! Однажды я уже приобретала растительное масло в формате большого аэрозольного баллончика. Сама идея мне понравилась безумно, но вкус масла совсем не зашел, поэтому так оно и простояло до окончания срока годности.
  • 29.08.2021 - 15:23
    Сериал Экстра на английском с субтитрами. Можно выучить английский не напрягаясь! Этот сериал поможет освежить школьные знания по английскому языку.
    Hello! How do you do? Говорят, чтобы хорошо изучить язык, необходимо смотреть фильмы, мультики, интервью с носителями языка. Я честно пробовала смотреть "Титаник" с английскими субтитрами - неудобно. Мультик Lion King тоже не помог.
  • 04.08.2021 - 09:21
    без этого масла не обходится ни один овощной салат! летом просто маст хэв
    Приветствую всех заглянувших в отзыв!   Сейчас за окном лето и в этом году оно радует нас (жителей моего городка) жаркой погодой, а это для нас довольно редко! И в такую жару не хочется готовить ничего, а покушать всё-таки хочется, так что всевозможные салаты из сезонных овощей в ходу каждый день.
  • 20.07.2021 - 19:22
    Громкие заявления, что батончик №1 Рот Фронт. Неужели? Революция не в лучшую сторону. Для некоторых замазка и жирная масса, а для меня немного другое. Цена, состав и где купить.
    Я знаю тех людей, кто никогда не понимал конфет в виде батончиков. Наверняка и среди читающих такие найдутся. Я же отношусь к ним положительно и какие-нибудь тянет всегда прикупить. Пусть они и далеко не шоколадные, да и лакомство не для всех.
  • 16.07.2021 - 00:28
    Безумно вкусное мороженое!
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   На улице жуткая жара и духота, поэтому я активно хрумаю мороженое, бывает даже по несколько штук в день.) И конечно же я пробую новые (для себя) мороженки.
  • 07.09.2021 - 21:11
    Пробовала косовое масло привезенное из Тайланда, так вот масло ВасЭко ничуть не хуже!
    Всем привет! Сегодня вкусный отзыв - о кокосовом масле ВастЭко, нерафинированном. Общая информация. Полное наименование - Масло кокосовое нерафинированное EXTRA VIRGIN; Брэнд - ВАСТЭКО; Срок годности - 12 месяцев; Продукт - натуральный; Вес - 230 мл; Ориентировочная стоимость - 270 рублей; Где…
  • 06.07.2021 - 04:02
    Прекрасное масло без которого я не могу прожить ни дня! Пользуюсь им постоянно!
    Всем привет! Я уже не раз говорила, что обожаю продукцию компании Levrana . LEVRANA Это наш российский производитель натуральной косметики и не только. Поговорим о "не только"? Недавно я сделала очередной заказ на их официальном сайте.
  • 26.08.2021 - 22:36
    🥗Вкусное и полезное оливковое масло с лёгкой характерной горчинкой, которое советуют сами итальянцы! Покажу, с чем употребляю, а также проведу проверку на фальсификат🥗
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать об оливковом масле "Classico" от De Cecco.     Место покупки: практически любой продуктовый магазин Цена: 500-1000 рублей (без акций) Объем: 500 1000 мл   СОСТАВ     УПАКОВКА   Оливковое масло De Ceccо, как и подобает любому другому растительному…
  • 18.07.2021 - 18:40
    Легендарная каталонская колбаса, которая отлично сочетается с вином, но покупка которой в наших магазинах становится всё более похожей на лотерею
    Fuet - очень популярная свиная колбаса, которую в основном производят в Каталонии, поэтому она считается региональным продуктом. Также его можно легко купить как в России и Украине, так и в других странах Европы. А как его делают, с чем его едят и для чего его используют, читайте ниже!
  • 14.08.2021 - 14:53
    🎂 Замена сладостей для тех, кто решил похудеть или просто отказаться от сахара в своей жизни. Сбросил почти 5 кг без каких-либо тренировок
    ПРЕДИСЛОВИЕ Раньше за завтраком я мог спокойно съесть полпачки Юбилейного (или какого другого ) печенья. А коробки лентовского курабье мне вообще хватало на несколько дней.