Опубликовано 15 Ноябрь, 2022 - 12:16

Всем привет. Я уже писала отзыв про такой же батончик со вкусом вишни.

Теперь попробовала с манго. Расскажу о нём.

• Изготовитель: ООО «СОДЖ», г. Санкт-Петербург.
  • Масса: 40 г
  • Срок годности: 9 месяцев
  • Где купить и стоимость:

- официальный сайт - бокс из 10 батончиков за 570 руб, то есть 1 батончик = 57 руб.

- маркет-плейсы Wildberries и ozon.

🔸Упаковка:

Фольгированная. Ярко оранжевого цвета, ассоциирующаяся с манго.
На лицевой стороне указано сколько манго, миндаля, кешью и фиников содержится в одном таком батончике.

Батончик очень тонкий, плоский.

На обратной стороне упаковки можно ознакомиться с необходимой информацией о продукте.

🔸 Состав:

Состав полностью натуральный. В батончике нет ничего вредного, даже красителей и консервантов нет.
Подсластителей и сахара в нём тоже нет. Батончик действительно на основе фруктов и орехов.

Состав

🔸Пищевая ценность.

На упаковке есть расчёт КБЖУ на 100 г и на 1 батончик весом 40 г. Это очень удобно для тех кто считает и/или записывает КБЖУ съеденного за день. Не нужно высчитывать самостоятельно.

Пищевая ценность
Этот батончик содержит больше всего углеводов белков и жиров в нём меньше. Он не является протеиновым. Он именно углеводный.

Так же в нём содержатся полезные микро- и макроэлементы.

КБЖУ одного батончика:

ккал - 176

белок - 3,2 г.

жиры - 8,2 г.

углеводы - 21,9 г.

🔸 Распаковка:

Открыв упаковку, видим коричнeвую массу с кусочками орешков.

Внешне очень похож на пастилу.

Разламывается батончик легко, мягко. Не крошится. Он очень пластичный.

🔸 Описание вкуса, аромата, текстуры.

Аромат при вскрытии упаковки отчетливый финиковый.

Вкус финиково-манговый. В отличии от батончика с вишней. Здесь манго действительно чувствуется. Но преобладает все же вкус финиковой пасты. Так и должно быть, ведь даже в составе финиковая паста указана на первом месте, соответственно в батончике её содержится больше всего.

Сам батончик мягкий, но не тает при комнатной температуре (у нас достигает 28 градусов).

Текстура напоминает пастилу. Она не однородная. В батончике много кусочков орешек. Причем довольно крупных. Они мягкие, легко жуются.

Батончик очень сладкий. Что не удивительно, ведь он на основе финиковый пасты и с сублимированным манго. Сахара в нем нет. Сладость дают финики и манго.

Вкус орешек в нем не особо чувствуется. Финики их затмили. Но они здесь служат источником полезных жиров.

Этот батончик отличный полезный перекус к чаю без сахара. Источник полезных витаминов и восполнения энергии.

Хотя я не очень люблю такие сладкие батончики, мне он очень понравился и я бы взяла его снова.

Вкусовые качества батончика на достойном уровне, в общем-то как и у батончика с вишней. Но вишне я поставила оценку 4, лишь потому что вишня там не ощущалась. А этот батончик заслуживает 5, потому что полностью соответствует описанию (составу) и очень вкусный.

Достоинства
  • Вкусный
  • Натуральный
  • Полезный
  • Присутствует вкус манго
sidorovatanyaruрекомендует
15.11.2022
Выглядит очень аппетитно!
17.11.2022
У нас такие в сети «Монетка» продаются
21.11.2022
Вот такое не оч люблю