Опубликовано 8 Январь, 2012 - 00:46

При покупке творога X-tra Naturell fettfri kvarg конечно же привлекло то, что он заявлен как натуральный... На слова "обезжиренный" я мало обратила внимания.

Творог X-tra "Naturell fettfri kvarg" действительно похож на натуральный, на вкус очень приятный, но консистенцию имеет - пюре. Сыворотка в упаковке присутствует, он не сухой и не рассыпчатый. Это действительно жидковатое пюре.

Тот факт что он обезжирен наверное важен для тех, кто на диете и старается потреблять поменьше жиров, но на мой взгляд это лишает творог каких-то из его ценных свойств. Хотя конечно не растолстеешь и при этом - он довольно сытный. банку объёмом 500 грамм я ела 3 дня, потому что за раз больше одного стакана не могла осилить.

Не сладкий. Я люблю слегка подсластить, поэтому добавляла чайную ложку варенья. Творог довольно нежный. Никакого расстройства желудка или каких-либо прочих желудочных неприятностей (которые иногда могут вызывать молочные продукты) - не вызвал.

В-целом, творог натуральный обезжиренный X-tra "Naturell fettfri kvarg" очень достойный диетический продукт и на него стоит обратить внимание.
Алёна Каширинарекомендует
22.04.2012
По вкусу я люблю больше жирный творог, хотя это и неполезно, увыююю
22.04.2012
хотела написать - увы... Smile