Опубликовано 26 Апрель, 2023 - 11:32

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет.

Данный крем приобретала еще осенью, когда воздух стал прохладным, жара ушла, и коже стало требоваться увлажнение и питание.

Бренд для меня, на тот момент, был новым. Поэтому из всего ассортимента ухода за лицом, я выбрала самый бюджетный вариант дневного крема.

Общая информация:

• Объем: 50 мл
  • Тип продукта: дневной крем
  • Назначение: увлажнение для сухой кожи
  • Произведено: Венгрия

Обещания производителя:

Увлажняющий крем разработан для сухой, очень сухой кожи. Веганский состав с уникальным сочетанием тщательно отобранных натуральных ингредиентов. Содержит экстракт вина токайи, гиалуроновую кислоту, экстракт календулы, масло виноградных косточек, масло ши, пантенол, гидроманил и витамин Е, которые помогают коже оставаться увлажненной и сияющей.

Состав (для тех, кому важен этот момент, я же в них не разбираюсь...):

Аква (вода), коко-каприлат/капрат, глицерин, масло Butyrospermum Parkii (карите), цетеариловый спирт, вино, масло виноградных косточек Vitis Vinifera, глицерилстеарат SE, масло семян Helianthus Annuus (подсолнечное), цетеарилнонаноат, феноксиэтанол, Экстракт вина, сополимер акрилатов натрия, циклопентасилоксан, пантенол, гидрогенизированный полидецен, пропиленгликоль, циклогексасилоксан, аллантоин, токоферилацетат, отдушка (отдушка), фосфолипиды, полиглицерил-10 стеарат, гидроксиметилглицинат натрия, молочная кислота, гидролизованная камедь Caesalpina Spinosa (Tara), ЭДТА динатрия, этилгексилглицерин, гиалуронат натрия, экстракт цветков календулы лекарственной (Calendula), камедь Caesalpina Spinosa (Tara), экстракт листьев розмарина (розмарина), токоферол, BHT, аскорбилпальмитат.

Внешний вид:

Крем пришел в картонной коробке, в слюде, с русифицированной наклейкой.

Сама банка выполнена из стекла, на ней же присутствуют наклейки без русского перевода. Крышка с позолоченным покрытием, которое со временем не стерлось. Она винтовая, открывается легко.

Аромат:

Сладкий запах молодого винограда. Сначала нравился, но потом уже надоел. На коже я его чувствовала около 30 минут...

Текстура:

Крем имеет легкую, немного маслянистую консистенцию. Из-за этого, расход у крема не большой, для меня. Полбанки хватило мне на 2 месяца использования, только в утреннее время суток.

При разнесении крема на кожу, сразу чувствуется ее увлажнение, легкое питание.

Впитывается крем не сразу, но это не вызывает чувство дискомфорта, а наоборот, ощущения очень приятные и положительные.

Кожа становится мягкая и нежная. Присутствует не большой блеск, но липкости нет.

Так как крем дневной, то я его использовала перед нанесением макияжа. Крем, к сожалению, может скататься под тональным кремом.

Но, как бы он мне не нравился, все-таки он не совсем подошел моей сухой и чувствительной коже. Да, аллергии, зуда и прочих неприятностей не возникло, но и обещанного длительного увлажнения, как обещал производитель, я не получила.

В итоге, могу предположить, что крем больше подойдет для нормального типа кожи, нежели для сухой или очень сухой.

К покупке могу посоветовать, тем более цена бюджетная, и само качество крема не плохое.

Релаксрекомендует