Опубликовано 20 Сентябрь, 2023 - 14:26

несколько раз

Всех приветствую!

В школе я с одноклассниками регулярно покупали чипсы и сухарики. Сухарики, конечно же, 3 корочки. Правда, это был томат с зеленью.

Сейчас крайне редко ем чипсы, примерно 1 раз в год, может даже в 2 года, сухарики вообще не ем. Поэтому даже не была в курсе, что 3 корочки до сих пор выпускаются.

Однажды зашла в Фикс Прайс и зашла в отдел с едой и напитками и увидела ее, упаковку 3 корочек. Вкус был только холодец с хреном, я его в школе пробовала, но они не были моими любимыми. Но тут решила вспомнить молодость и взяла их на пробу.

Итак, расскажу вам сегодня о сухариках 3 корочки Холодец с хреном.

Общая информация

Срок годности. 9 месяцев

Вес. 80 грамм

Где купить. Продаются в Фикс прайсе, в некоторых супермаркетах (точно видела в Пятерочке), на маркетплейсах (Озон, МегаМаркет).

Я покупала в Фикс прайсе, стоили они 19 рублей с копейками.

Состав

Мука ржаная, мука пшеничная, вода питьевая, масло растительное, ароматизатор (мальтодекстрин, соль, сахар, усилители вкуса и аромата (Е621, Е627, Е631), паприка порошок, натуральные вкусоароматические вещества, вкусоароматические вещества, белок растительный гидролизованный (соя), лук порошок, регулятор кислотности Е330, краситель экстракт паприки), соль, дрожжи хлебопекарные.

Состав... А когда сухарики были полезными то?

Тут и четыре Ешки, и ароматизаторы, и вкусноароматические вещества. Присутствует все и сразу. Ну, такое... Хотя, вроде, даже и добавки Е не такие уж опасные. Зависит, правда, от их количества в продукте и частоты их употребления в пище. Но все равно, смущает все это.

Упаковка

Упаковка окрашена в коричневый и зеленый цвета. На передней стороне изображены сухарики, а также хрен и холодец.

На задней стороне есть вся информация о товаре.

Вот так выглядит состав сухариков, о котором уже писала выше.

Сухарики

Перейдем теперь, собственно, к самому содержимому упаковки.

Открывается упаковка достаточно легко. Не нужны никакие вспомогательные средства.

Пахнут сухарики очень неприятно, кисло, как уксус. При этом запах достаточно сильный, концентрированный. Точно не всем понравится.

По цвету сухарики немного разные, какие-то более поджаренные, какие-то менее. Более поджаренные имеют коричневатый окрас, а менее - сероватый.

По форме и размеру сухари также отличаются, есть небольшие широкие куски, а есть длинные и тоненькие.

На сухариках невооруженным глазом видна соль.

Сухарики досточно жесткие, плотные, разгрызать их тяжело. Иной раз кажется, что можно и зубы сломать.

На вкус, конечно, ядрено. Ощущается много соли, чувствуется и острота. От вкуса холодца в них, на мой взгляд, примерно, ничего. Да и вообще больше похоже на остро-соленый хлеб без каких-либо ассоциаций.

Неужели в детстве мне что-то подобное нравилось? 🙊

В общем, в детстве то, может, было и вкусно, и даже нравилось, но сейчас откровенно такое себе... Можно, конечно, взять, поностальгировать, попробовать разок (хотя я, признаться, покупала уже дважды), но не более.

Вывод

Рекомендую тем, кого не отпугнет мое описание сухарей 😁 Не подойдет людям с болезнями ЖКТ, "слабыми" зубами и остро реагирующим на запахи продуктов 😂 Ну, и, конечно же, худеющим, диабетикам... В общем, список достаточно большой.

Я больше в ближайшее время точно не куплю. А там... кто знает. Иногда реально хочется сжевать какую-нибудь вредную гадость.

Достоинства
  • Воспоминания из школьных времен
Недостатки
  • Жесткие
  • Калорийный как и все сухарики)
  • Сильно пахнут уксусом
  • Состав
andariрекомендует
20.09.2023
я такие не беру вообще - разгрызть их невозможно практически.