Опубликовано 8 Август, 2016 - 14:57

Дорогие читатели, всем привет! Сегодня опять о посуде Smile Некоторое время назад я получила посылку от Интернет-магазина посуды Fimart [ссылка]. В ней были чудесная чайная пара из бамбукового волокна, милая детская посуда и не менее нужная вещь на кухне - контейнер для хранения продуктов.

Прямоугольный контейнер для хранения продуктов 1100 мл Fissman арт.6797
Контейнеров у меня на кухне великое множество, но в основном все они не большого объема. Разобрав в очередной раз свои запасы я поняла, что мне нужен большой вместительный контейнер, на помощь пришел Fismart.

Прямоугольный контейнер для хранения продуктов 1100 мл Fissman арт.6797
Объем такого контейнера - 1100 мл.

Заказывала на официальном сайте по ссылке.

Цена не маленькая - 488 рублей, но качество и удобство ее оправдывают.

Изготовлен из высококачественного пластика, безопасного для здоровья человека. Не содержит вредных химических соединений.

Размеры контейнера - 19.8 х 14.7 x 8.6 см

Пришел (в посылке) контейнер надежно упакованный:

Под слоем пленки с "пупырышками" был еще слой пленки - защиты от вскрытия.

Прямоугольный контейнер для хранения продуктов 1100 мл Fissman арт.6797

Как видно на фото сам контейнер прозрачный, а крышка белая с голубой окантовкой.

Контейнер имеет прямоугольную форму.

Особенностью данного контейнера является регулировка даты загрузки продуктов. Ручка регулировки размещена на крышке.

На голубом колечке (по центру) размещены цифры. Таким образом, после того, как я поместила готовый продукт в контейнер с помощью ручки я могу установить дату, и тогда вопрос "А сколько здесь лежит эта еда?" отпадает сам собой.

Также эта функцию будет удобна для тех хозяек, кто любит делать заморозки.

Крышка у контейнера держится очень плотно, ее основание прорезиненное.

Мыть такой контейнер можно и под проточной водой и в посудомоечной машине. Я пробовала оба способа - все прекрасно.

Как указывает производитель контейнер выдерживает температурный режим от -20 до +100 градусов, т.е. его можно и в морозильной камере хранить и горячую еду он тоже выдержит.

В отличие от посуды из бамбукового волокна, которая была у меня в посылке, контейнер можно ставить в микроволновую печь.

Сейчас чаще всего я использую контейнер для хранения жареной курочки. Очень часто мы с мужем покупаем куриное филе, в пачке всегда около килограмма. Все приготовленное куриное мясо точь-в-точь помещается в этот контейнер.

Перед тем, как поместить еду в холодильник я жду пока она немного остынет, затем на крышке выставляю дату и кладу на полочку.

в холодильнике
Практически всю приготовленную еду я раскладываю по контейнерам, так в холодильнике оптимально расходуется свободное пространство, все выглядит аккуратно. А за счет прозрачности стенок контейнера, не открывая его можно видеть, какое количество еды осталось.

Для того, чтобы брать с собой обед на работу именно этот контейнер будет слишком велик, а вот для поездки за город на пик-ник он подойдет отлично.

Недостатков в процессе использования не нашла, поэтому моя оценка 5.

Всем спасибо за внимание!

С вами была Хозяйка на кухне - Оксана Smile

Хозяйкины советырекомендует
08.08.2016
Тоже стараюсь хранить в контейнере, так больше помещается в холодильник Smile
08.08.2016
Очень удобно, что можно ставить в микроволновку! А дата для меня бесполезна, готовлю минимум, т.к. на третий день уже боюсь есть что-либо... И даже на второй.
08.08.2016
Ммм курочка Love Laughing out loud хороший контейнер. Мне бы тоже не помешал, но я уже сделала заказ у них.))
08.08.2016
Вместительный контейнер и крышечка удобная. Незаменимая вещь, особенно если нужно разместить много еды в одном холодильнике. Wink
Контейнер - универсальная вещь! Постоянно в таких еду ношу.
08.08.2016
Очень удобный и умный контейнер, который порадует любого. Smile
Дома полно всяких контейнеров, очень удобно хранить продукты и с собой на работу можно взять покушать Wink
08.08.2016
Вместительный контейнер с регулировкой даты- вообще находка!
Почувствуй себя ущербной козой... Big smile у меня дома 3 маленьких пластиковых контейнера для обедов на работе, если что. И больше мне никаких и не надо. Puzzled
Ребята, всем спасибо за комментарии к отзыву Love

Маргарита, а как вы приготовленную еду в холодильнике храните? В том, в чем готовили? Мне сковородку неудобно ставить в холодильник, она места много занимает.
Оксаана, в кастрюле обычной на 2 литра, сковородке, сотейнике, маленькой кастрюльке - да, в чем варилось, в том и стоит. Оооочень редко места может не хватить, если всего наготовлено, да ещё какой-нибудь арбуз туда лезет Laughing out loud а так холодильной камеры объемом 212 л нам с мужем на двоих с лихвой хватает.
Маргарита, понятно. Я все по контейнерам перекладываю. Мы особенно когда в пятницу затаримся продуктами на неделю, то холодильник битком.
08.08.2016
нужное приобретение) тоже хотела такой заказать
09.08.2016
Полезная вещь...Удобно хранить продукты в таких контейнерах и порядок в холодильнике с ним гарантирован Smile
09.08.2016
У меня такой же холодильник, как у тебя) Чтоб место сэкономить, приходится еду по контейнерам распихивать. У меня их правда целая куча от Tupperware Party
09.08.2016
А я все стеклянными круглыми пользуюсь. Не очень удобно, т.к. места много в холодильнике занимают. Надо подобные пластиковые купить. Особенно дочке с собой на учебу брать. Я ей сразу много готовлю (она берет с собой и замораживает).
У меня такой есть, очень удобный
23.09.2016
ой просто обожаю всякие коробочки контейнеры органайзеры.. моя слабость)