Опубликовано 31 Январь, 2018 - 21:37

Исходные данные были такие:

- Телевизор Panasonic TC-21PM30RQ примерно 15-летней давности;

- антенна рогатая советских времен;

- желание избавиться от периодически возникающих помех изображения и потрескивания.

Конечный результат стал такой:

- телевизор тот же;

- антенна та же;

- плюс небольшая черненькая коробочка (ресивер);

- плюс еще 8 каналов в отличном качестве;

- минус помехи и потрескивания на остальных каналах.

Тернистый путь блондинки

Ума хватило заказать ресивер на али, получить его, принести домой и развернуть

Внутри оказался ресивер размером примерно 125*90*30 весом совершенно ничтожным, провод с тюльпанами на обоих концах, пульт управления и трехстраничная инструкция на английском.

Покрутила я все это в руках, полистала инструкцию и полезла в зад телевизору в поисках разноцветных гнезд для тюльпанов. Раздула десятилетнюю пыль и вдруг обнаружила, что у меня, т.е. у телевизора, есть по две белых дырки (in и out), две желтых и ни одной красной. Проблемка... Что делать? Совать красный тюльпан в белую дырку или желтую? Пришлось позвонить другу и обрисовать масштабы бедствия. Оказалось, красный тюльпан совать никуда не надо, а белый и желтый в соответствующие отверстия in. Ну ладно, соединила, и даже подсоединила ресивер, догадалась, что красный тюльпан опять отдыхает.

Запустила поиск каналов. Нашлось 8. Перезапустила. Опять 8. Еще раз. Опять 8. Мистика. Ало-ало... А? Антенну выткнуть из телевизора и воткнуть в ресивер? Логично... Ура, заработало! 20 каналов в превосходном качестве!

Трескотни никакой! В редких случаях, когда происходит какой-то сбой, на доли секунды пропадает изображение со звуком, но нет этого душераздирающего треска! Ну и еще здорово, что теперь можно знать, что за передача идет или что за фильм - при переключении каналов внизу на пару секунд появляется название текущей передачи и последующей, что супер удобно. Тех, у кого цифровой телевизор, это не удивит (а что вы вообще здесь делаете, а?), а вот те, у кого был аналоговый сигнал, будут несказанно рады таким новшествам.

Цена вопроса - чуть более 1000 рублей. Ресивер абсолютно не мешает, разве что немного греется. И я даже поискала информацию, нормально ли это. И не я одна, один паренек пожаловался на форуме, что ресивер горячий, если, скажем, потрогать языком. Ему посоветовали быть сдержаннее и языком ресивер не лизать. Ну и я не буду, небось не сгорит.

Достоинства
  • 20 каналов вместо 12
  • Идеальный звук и изображение
  • Название передач строкой внизу
Недостатки
  • Нагревается
Lavsianaрекомендует
31.01.2018
На вид лучше нашего дачного
01.02.2018
Совершенно невесомый, к тому же
Тож плюс
31.01.2018
За 1000 рублей и так работает! Могли б и вдвое содрать.
01.02.2018
я б и больше заплатила, если б знала, что такой эффект будет ))
31.01.2018
Ого! Надо взять на вооружение!
01.02.2018
Приобретайте уже, не пожалеете.