Опубликовано 24 Июнь, 2018 - 18:00

несколько раз

В первый раз я смотрела его в девяностые по телевизору. То ли по ТВ-6, то ли по Рен-ТВ, теперь уже и не вспомнишь. И назывался он проще, "Вампир-мотоцикл".
Пересматривала несколько раз, и с каждым ассоциации становились интересней. Скажем, после прочтения кинговской "Кристины" наметились явные параллели ; )

Парень с девушкой покупают подержанный мотоцикл, не зная, что его прежним хозяином был байкер-сатанист. И вокруг них начинаются страшные смерти. На этом все подсказки насчёт сюжета заканчиваются, дальше смотрите сами )))

Скупое использование спецэффектов делает события фильма более жизненными. Уж если дело происходит в разгромленной квартире, это разгром, а не имитация! А вот кровь как раз явно фальшивая, что уместно - меньше боишься ; )

Я люблю мотоциклы. Их в фильме много. Это одна из главных вкусностей. Ням!

Нравится, как снят "оживший" мотоцикл. Правда, как живой!Есть множество мелких фишечек. Например, так выглядят похороны из гроба )))

Есть экшен, погони и драки. Забавные ситуации. Жуткие моменты.

Саундтрек хорош. Музыка отлично создаёт настроение!

Здесь можно высмотреть пародию не только на "Кристину", но и на "Экзорциста" и другие знаменитые фильмы. А можно не высматривать и просто наслаждаться. Это замечательный комедийный ужастик, который придётся по вкусу ценителям жанра. Даже туалетный юмор в нём вызывает больше умиления, чем тошноты ; )

И финал замечательный!

Достоинства
  • Байкеры
  • Кровища
  • Необычный вампир
  • Трэш
  • Черный юмор
EkaterinaHozyainovaрекомендует
25.06.2018
Название обескураживает Big smile
25.06.2018
Зато соответствует содержанию Cool А вот один из моих любимых старых ужастиков, в одном из вариантов перевода, называется "Холодный паук". Хотя там нет пауков, а людей убивают телефоны. Вот это - отжиг!