Опубликовано 29 Декабрь, 2015 - 22:53

Стулья Бёрье купили вместе со столом Бьюрста коричневого цвета. Они отлично подходят друг к другу и к столешнице нашего кухонного гарнитура тоже из Икеи.

Чехол стульев белого цвета, из хлопка. С одной стороны это плюс, так как натуральная ткань, а с другой стороны минус, так как дает усадку. Стирать их приходится часто, так как они белые и в доме есть маленький ребенок.
Ребенок покусал стульчик
Натягивать чехол на стул после каждой стирки довольно проблематично, не говоря уж о том, что перед этим нужно раскрутить по четыре болта на каждом стуле.
болты нужно раскручивать
Когда на одном чехле появилось пятно, которое ничем не выводилось, я решила сшить новые чехлы из остатков икеевских штор. Ткани хватило только на два. Благо есть швейная машинка и кое-какие умения с уроков труда.
новый чехол своими руками
В будущем планирую, сшить новые чехлы на все четыре стула. Еще в Икее продают сменные чехлы, от 300 до 400 рублей за штуку.
Есть очень большой минус: покрытие, на месте соприкосновения со спиной, лак или морилка как будто слезает, деформируется, не очень эстетично.
это явный недостаток покрытия
В целом внешний вид стула, мне нравится. А еще они очень удобные, может даже самые удобные из икеевских.

Каркас из дерева, фактура видна сквозь покрытие, на мой взгляд, выглядит хорошо.

фактура дерева
Обошлись они нам около 1700 рублей за штуку.

Еще докупили подушку на стул для ребенка, и выше и ее проще

подушка на стул для ребенка

Еще несколько отзывов о товарах их Икеи:

Кушетка, диван кровать Хемнэс

Светодиодные свечи Строла - украсят дом к новому году

Ковер с длинным ворсом зеленого цвета

Достоинства
  • Легко собирается
  • Можно купить дополнительные чехлы
  • Съёмный чехол
  • Цвет
Недостатки
  • Маркие чехлы
  • Не качественное покрытие
  • Чехлы дают усадку
ayguliрекомендует
30.12.2015
Мне очень нравится магазин Икея, но мебель пока не приходилось покупать. Жаль, что краска (морилка) облезает. Скорее всего очень задумаюсь перед покупкой мебели в этой магазине Puzzled
смотрится стильно
12.01.2016
Возможно на других моделях такого нет, надо смотреть на толщину покрытия, тут мне кажется слой тонкий
30.01.2016
У нас другая модель стульев из Икеи - Каустби. Им лет 5 уже, краска не слезает и древесина не откалывается кусочками Smile Тоже, кстати, очень удобные!
31.01.2016
Значит это проблема Борье, хотя, возможно, в другом цвете нет такаго
05.02.2016
белые чехлы - это точно быстро замарается Wink у самой маленький ребенок, и знаю, что это такое)
тут точно спасут точно только новые чехлы
И любят же они что-то погрызть)