Опубликовано 28 Декабрь, 2018 - 21:37

Так как к концу лета я вышла из зоны домашнего комфорта, встал вопрос о покупке внешнего аккумулятора. Дома то в любой момент можно зарядить телефон, а в офисе или в дороге - затруднительно. К тому моменту у меня уже был подобный помощник, но выглядит он чересчур мимимишно (зайчик), на него все обращают внимание)) Я хотела выбрать что-то посолиднее и отправилась в ближайший магазин техники и электроники.

Цена составляет 1990 руб. в магазине Эльдорадо

Мой выбор пал на внешний аккумулятор InterStep PB6000. Он подошел мне по всем параметрам: лаконичный дизайн, емкость батареи и бюджет (как раз вписалась в ту сумму, которую планировала).

Описание:

Power Bank - Внешний Аккумулятор interstep для зарядки смартфонов или планшетов, ёмкость батареи 6000 мАч, черного цвета.
Ультратонкий и легкий - всего 9,9 мм и 150 гр.
Li-Polymer тип ячеек дает более 1000 циклов зарядки внешнего аккумулятора и служит дольше обычного.
2 USB выхода с максимальным током 2,4 А позволяет заряжать сразу два смартфона или один планшет.
Корпус внешнего аккумулятора покрыт эко-кожей премиального качества.

Информация на упаковке:

Диапазон температур - 15C˚ + 50C˚

Вес 150 гр.

Габариты 145х72.5х9.9 мм

Кол-во зарядов смартфона до 2 раз

(зависит от емкости заряда батареи смартфона)

Кол-во зарядов планшета+75%

(зависит от емкости заряда батареи планшета)

В упаковке находится сам power bank и шнур.

Внешний аккумулятор InterStep PB6000

Как только я увидела этот тонкий черный кейс без наворотов, сразу заинтересовалась. Изучив остальные характеристики, приняло было решение топать на кассу.

Тактильно аккумулятор бархатный, матовый, что делает его невозможным уронить из рук. Он очень тонкий, то не совсем легкий. Я бы сказала, что увесистый, поэтому его, опять же, не уронишь.

Внешний аккумулятор InterStep PB6000

Большинство осмотренных аккумуляторов были куда толще, а тут такая тонкая пластинка, что хоть куда положи.

Чтобы зарядить устройство, подсоединяю его к ноутбуку. Шнур средней длины, мне хватает.

Индикатор начинает мигать - идет зарядка.

Второе деление обычно наполняется через 20 минут, со временем (через полгода) ничего не изменилось. Поэтому если нужно срочно зарядить телефон, то можно ограничиться парой делений.

Полная зарядка происходит за 1,5-2,5 часа (приблизительно, не замеряла точно).

Power bank имеет 2 USB выхода для заряда двух смартфонов одновременно или одного планшета.

Внешний аккумулятор InterStep PB6000

Как только подсоединяется телефон, индикатор загорается автоматически. Так что эту черную кнопку в углу можно даже не включать.

А вот для заряда аккумулятора как раз нужно привести его в рабочее положение при помощи кнопки.

Внешний аккумулятор InterStep PB6000

Одного полного заряда (4 деления) хватает на 2 (реже - 3) полных заряда моего телефона (айфоша). Если одновременно заряжать 2 телефона, то практически всегда остается одно деление.

Меня полностью устраивает соотношение емкости, дизайна и качества. Этот кейс выглядит лаконично и стильно, им можно пользоваться в прямом смысле слова ГДЕ УГОДНО. Частенько оставляю его в сумке, а сама тем временем юзаю смартфон, пока он подзаряжается. Или просто оставляю в сумке, подключив шнур.

А вот в случае с зайцем я цепляла все внимание на себя Laughing out loud

За полгода power bank не изменил своих свойств, больше нагреваться не стал, по-прежнему мощный. Надеюсь, что так и останется, очень зависима от этой штуки)

Сколько раз он меня выручал, когда телефон был на последнем издыхании! Уже давно отработал свою стоимость в несколько раз.

Внешний аккумулятор InterStep PB6000 рекомендую к покупке.

Если я что-то не рассказала и у вас есть вопросы, спрашивайте)

? Peach_

Peach_рекомендует
29.12.2018
Интерстеп - надежная фирма. Много было их аксессуаров для телефонов, все хорошего качества. Так что обязательно причмотрюсь к этой модели.