Опубликовано 30 Апрель, 2014 - 23:22

Месторасположение ресторана "Старый город" не слишком удобное,ехать туда нужно на авто или на такси.Хотя цены при этом тут на уровне ресторанов,расположенных в центре города.

Наш злополучный счет

Итак отправились мы в это заведение по рекомендации знакомой.Она там была на корпоративе и осталась довольна буквально всем.Компания у нас была немногочисленная,3 человека всего.Дело было в воскресенье,народу мало.Правда "живая музыка" все равно была.И как и во многих других заведениях, она была очень громкая,что мешало вести беседу.

Интерьер (фото можно увидеть на сайте данного заведения) в начале производит впечатление положительное.Но потом создаётся ощущение загромождённости пространства.Столы при ближайшем рассмотрении стоят близко друг к другу,и при большом количестве посетителей,явно будет не очень комфортно общаться.Цветовая гамма интерьера тёмная,что тоже не добавляет визуального простора помещению.

Кухня особого впечатления не произвела.Обслуживание вежливое,работает гардероб.

Отдельно хочу сказать про освещение:свет приглушенный,и как-то "давит" на глаза.Его ровно столько,чтоб посетитель смог увидеть тарелку и конечную сумму счёта.Если зрение у вас плохое,изучить счёт как следует будет сложно.А это сделать стоит,поверьте.

Я повторюсь,наша компания состояла из 3 человек.Из спиртного мы заказали: виски и вино.Виски брали в графине,а вино бокалами.Всего вышло 0,5 л. виски и 400 грамм вина.В виду плохой освещенности и приподнятости настроения счёт мы не изучали (это было большой ошибкой!!!), а просто его оплатили.

Дальше начинается самое интересное:на следующий день этот самый счёт попался мне на глаза и я его стала читать.Оказалось,что там присутствует очень интересная строчка: 2 бутылки красного вина по 750 р. итого 1500 р.Если вы прочтете предыдущий абзац,вы увидите,что данной позиции мы не заказывали.Тогда вопрос,КТО выпил 2 бутылки этого самого вина?Видимо,это был бармен,решивший угоститься им от нашего имени.

В общем "нагрели" нас на 1500 рублей!Чувство осталось крайне неприятное!Хотя виноваты сами,конечно,не надо надеяться на честность персонала.

Призываю всех посетителей этого заведения ВНИМАТЕЛЬНО СМОТРЕТЬ СЧЁТ ПЕРЕД ЕГО ОПЛАТОЙ!

P.S. фото счёта прилагается.

Достоинства
  • Вежливое обслуживание
Недостатки
  • Давящее освещение
  • Загроможденность помещения
  • Обсчитывают клиентов
Jul'asikне рекомендует
30.04.2014
Интересно конечно, сейчас вроде как все подобные заведения дорожат репутацией, но вы правы, все таки нужно чеки проверять и смотреть за что платишь(
21.12.2015
Я была в этом ресторане несколько раз, оба раза платила не сама, но теперь буду иметь ввиду, ничего себе..