Опубликовано 29 Январь, 2014 - 13:04

Если Вы такой же фанат зеленого чая, как и я, то Вы зашли по адресу!))

Я могу пить чай круглосуточно, буквально чашку за чашкой.

На упаковке присутствует полная маркировка, указаны все контакты и адреса

Чай HYSON присмотрела очень давно, где-то 7-8 лет назад, на то время моим фаворитом был просто клубничный или персиковый.

описание продукта, способ приготовления, хранения, срок годности, вес, б/ж/у

А потом меня понесло на поиски новых любимчиков, но я все равно возвращалась именно к этой марке чая.

Состав

Решила написать отзыв именно об этом виде "киви и клубника", т.к. в моей коллекции чаев он незаменимый лидер.

Чаек в баночке

Итак, начнем!)

Чай крупнолистовой, качественный, (!!! отсутствуют веточки и прочий мусор !!!), с кусочками сушеной клубники, лепестками василька и шафрана.

Аромат у него просто чудесный! Яркий, свежий, как прохладное летнее утро, ненавязчивый, приятный, не надоедает. Присутствует легкая кисленькая нотка киви на фоне сладковатого аромата клубники, при этом эти компоненты не перебивают друг друга, создавая единый легкий и наивкуснейший тандем.

И пусть Вас не пугают присутствующие в составе ароматизаторы, они не "бьют в нос" при открытии банки, и абсолютно не приедаются при регулярном употреблении чая.

Вкус у чая приятный, сладковатый, свежий, не приторный, не оставляет терпкого послевкусия, даже если его долго заваривать. При этом, не создается впечатление, что пьешь горячую воду. Присутствуют легкие фруктовые нотки. Не отдает ароматизатором.

Именно этот чай я употребляю самостоятельно, ничем не закусывая, без сладенького и, тем более, без лимона.

Самое главное для меня чай можно заваривать повторно! при втором заваривании вкусовые качества его только улучшаются!

Ох, а эти лепесточки!

Я завариваю чай либо в стеклянном заварнике, либо в высокой стеклянной чашке, и эти алые и голубые вкрапления создают просто праздничное настроение!

Упаковка

Основа (стенки) банки выполнены из очень плотного картона, крышечка и донышко - металлические. Банка практичная, удобная. На следующий раз можно покупать чай в пакете и просто пересыпать в банку. (правда в последнее время я все реже встречаю на прилавках магазинов этот чай в пакете)

На упаковке присутствует полная маркировка (производитель, импортер, адреса, и т.д.), состав и прочая информация представлена наглядно, понятно, разборчиво. По этим признакам я также утверждаю, что продукт очень качественный. Производитель - добросовестный.

цена: более чем приятная. В последний раз чай в банке обошелся мне в 21,75 грн.

__________________________________________

Мне этот чай доставляет огромное удовольствие!

Рекомендую всем. И обязательно буду покупать еще и еще.

Приятного чаепития!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Отличный вкус
  • Отсутствует терпкость
  • Отсутствуют веточки и пр. мусор
  • При повторном заваривании вкус еще лучше
  • Удобная и красивая упаковка
  • Хороший аромат
Недостатки
  • Отсутствуют на 100%
29.04.2014
Давно на него посматриваю, пожалуй возьму попробую.