Опубликовано 17 Апрель, 2020 - 14:46

Хочу оставить отзыв о базе отдыха Янтарный сад, которая находится в Онгудайском районе республики Алтай.

Впервые побывали там в 2010 году, можно сказать, случайно. Решили семьей проехать дальше основных мест отдыха в республике Алтай. О базе слышали от друзей, которым посчастливилось там побывать.

Рассказывали, что база «закрытая», «не для всех», «по рекомендациям»…

Уехали далеко, темнело, нужно было где то остановиться…

Слева от Чуйского тракта увидели указатель – Янтарный сад, и не поверили своим глазам. Ну что ж, свернули, проехали через ручей, проехали саму базу, нашли среди скал место под кемпинг с беседками, решили заехать на базу и спросить разрешения поставить палатку.

Встретил нас хозяин базы, Александр, расспросил кто мы и откуда, шумные мы или предпочитаем тихий семейный отдых (мы очень любим тихий семейный отдых), и пригласил непосредственно на базу.

В то время на базе было около 8 домиков из кедра (двуспальная кровать и кресло-кровать, стол, стеллаж, обогреватель), в доме стоял пьянящий запах кедра))

Сама территория – это огромный фруктовый сад (яблони, груши, вишни, сливы), огромный пруд с рыбой, баня, беседки, и все это великолепие на берегу горной реки Урсул.

Есть две большие веранды с холодильниками и набором необходимой посуды, плита, микроволновка, мангалы, теннисный стол, там мы сами готовили еду. Хочу отметить идеальную чистоту на кухне, впрочем, как и везде!!!

Есть душевая с водонагревателем.

За ужином пришел хозяин базы и рассказал нам все маршруты для новичков, которые мы можем посетить с точным указанием локации.

Весь следующий день мы, конечно, пропутешествовали, вечером вернулись на базу… и все, мы влюбились…. В это место, в эту базу, в хозяев, в атмосферу…

И вот уже 10 лет мы каждый год, а то и два раза в год там отдыхаем. Наши отношения с хозяевами уже переросли в дружеские))

Каждый год выбираем новые маршруты, но и по уже пройденным с удовольствием путешествуем.

Открыли для себя живописные горы в урочище Кызыл-Чин (Марс1 и Марс2), Гейзерное озеро, Курайскую степь, Акташ с его Красными воротами и Мертвым озером и много всего другого.

Летом картина одна – разнотравье, зеленые горы, многообразие птиц и бабочек, а осенью чарующий сад базы с созревшими грушами и яблоками, которые можно кушать в неограниченном количестве и которые заваливают домики за ночь по самую дверь, и великолепная бирюзовая красавица река Катунь.

И да, чтобы попасть на базу, нужно заранее бронировать. В апреле мы бронируем на июль…

Достоинства
  • Баня выше всяких похвал
  • Великолепный вид на горы
  • Все необходимое для комфортного проживания
  • Гостеприимные и радушные хозяева
  • Единение с природой
  • Красивая огромная территория
  • Река рядом с базой
  • Уединенное место
  • Чистота
Недостатки
  • Таковых нет!
lastik1412рекомендует
23.03.2021
У нас с вами прям схожее знакомство с этой базой Smile Причем мы тоже были в 2010 году! и тоже случайно. Отличное место!