Опубликовано 5 Май, 2012 - 10:00

Когда я узнала про расширение ассортимента Essence, захотелось скупить все. Весь стенд. Но я все же одумалась и прихватила несколько щтучек, на пробу. Одной из них и оказался этот чудо-лак.

База-верхнее покрытие для блеска ногтей Allround Talent. Избавит от ломкости, расслаивания, выровняет, укрепит и визуально отбелит ногти.
Объем - 8 мл.
Цена - 99 рублей.

Укрепитель+прочие радости: я наносила в два слоя и ходила три дня. Да, за это время сложно что-то определить, но мои максимально (для меня) длинные на тот момент ногти не начали надламываться или расслаиваться (первый признак, что ногти надо подстричь). Отбеливание: тут был неожиланный поворот событий. Казалось бы, все базы/топы/укреплялки одинаковы. Суть - прозрачный лак. Но не в этом случае Smile Если рассматривать внимательно содержимое флакончика, то под определенным углом можно увидеть сине-неоновый отблеск. Именно благодаря ему ногти выглядят белоснежно(если,конечно, так можно про ногти сказать). Особенно это заметно на солнышке. Ногти НЕ приобретают синюшный оттенок, но становятся более здорового цвета на вид. Стойкость укрепителя - 3 дня минимум.

База/топ: и снова аплодисменты! Наносила в качестве базы под лак catrice. Мелкие погрешности выравнивает, но с глубокими не справится. Лак на него ложится хорошо, но сохнет немного дольше, особенно, если в два слоя. Топ мне пришлось наносить на следующий день(ногти красила на ночь, не рискнула еще один слой наносить). С утра у меня были два скола на ногтях (что поделаешь, лак не лучшего качества). Однако, после подкрашивания сколов и нанесения топа я смогла проходить с идеальным маникюром еще 4 дня. Вообще, для меня и моих лаков (в особенности catrice) 4 дня это большая редкость. Тут же я смогла просто забыть о том, что мне надо делать маникюр.

В целом: сказать, что я в восторге, ничего не сказать. Покрытие прекрасное! Кисть широкая, удобная. Сохнет очень быстро, пока докрашиваю вторую руку, первая почти высыхает(один слой). В два-три - как обычный лак.

К недостаткам я бы отнесла густоту. Лак довольно густой, скорее похож на гель. Зная любовь эссенса к загустению, боюсь, что до конца не использую этот флакончик, но цена компенсирует этот недостаток. Поэтому рекомендую!

Фото:
1. Общий вид.
2. Попыталась передать неоновость Smile
3. Голые ногти.
4. Покрытие в два слоя в помещении.
5. Покрытие в два слоя на солнышке.
6. 4-хдневный маникюр с этим покрытием и лаком catrice.
Достоинства
  • Высокая стойкость
  • Отбеливает ногти
  • Укрепляет
  • Хорошие база+топ
Недостатки
  • Густой
journaledрекомендует