Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 22:28

В магазине попалась книжка "Домашние животные" серии "Загадки-обманки" автора Владимира Борисова, издательство "Лабиринт Пресс". Яркая, красочная картонная книжка для малышей. В окошке на титульном листе видно котят, которые напечатаны на диагональных полосках, справа надпись "потяни здесь" - полоски меняются и котят сменяют щенки. Внутри книжки интересные загадки в стихах, ответ кроется в меняющихся полосках-картинках.

В серии есть еще три разных книжки. все с такими же волшебными сменными картинками, я таких прежде не встречала.

Минус в тонком картоне, нежные полосочки на картинках моя дочь тут же разорвала((( так что книжка пока убрана подальше, на вырост.

Достоинства
  • Красочные картинки
  • Стихи-загадки
мандариновая уткарекомендует
  • 07.09.2017 - 14:55
    И стихи слушать, и тактильно развивать можно практически с рождения!
    Книгу "Домашние животные с Матроскиным" я купила своему младшему сыну примерно в годик. Она стала самой первой его книжкой с музыкальным блоком. Самой первой музыкальной и одной из самых любимых. Книжка очень качественная.
  • 14.11.2012 - 08:27
    Книга оживает:) (фото)
    Всем привет!Решила сделать отзыв о детских книжках, непросто книжках, а о «говорящих» книжках . Это книжки со звуковыми панелями и кнопками на них, работающие от батареек.
  • 08.06.2019 - 22:43
    Домашние животные - Весело с картинками и музыкой изучаем домашних животных. Книжка с кнопкой вкл-выкл.
    Музыкальные книжки мне очень нравятся, тем что могут развлечь ребенка и чему-то научить. Данная книга автора М.Дружининой помогает учить домашних животных и птиц. В ней изображены: петух, гуси, утки, корова, лошадь, кошка, овцы, козленок.
  • 19.03.2020 - 15:02
    Яркая, красочная книга для детей, с лёгкими стишками. Изучаем домашних животных вместе
    Детские развлекательные книжки мы покупаем очень часто. Текст в них для не самое главное. В нашем возрасте нам больше всего интересны красочные иллюстрации. Если их нет, то ребёнок сразу теряет интерес. Перестаёт слушать то, что я ему читаю и начинает бегать и прыгать.
  • 31.05.2020 - 15:59
    Если слегка шокированы ценами на малышковые книги с тактильными вставками, вот вам хороший бюджетный вариант.
    Добрый день, всем Заглянувшим ! Книжки с тактильными вставками - это всегда интересно и полезно для малышей. Сегодня практически каждое издательство выпускает серию таких книг, но порою цены на них ох как кусаются.
  • 12.01.2013 - 14:48
    Придраться особо не к чему, да и незачем (фото)
    Эта книга тоже "РООССА", как и книга "Крылатые, хвостатые..." , которую тоже подарили, еще Занимательные уроки для малышей , сказки и Азбуку и Весёлые пословицы и поговорки . Цена на обратной стороне указана 180 руб., думаю, что за 150 максимум ее можно было бы продавать.
  • 10.05.2020 - 18:30
    Милые стишки о домашних животных
    Решила купить малышу музыкальную книжку, когда обдумывала содержание, то решила остановиться на домашних животных. Книжка яркая, выполнена из твердого картона. Справа расположены 5 звуковых кнопок 10 песен. И 5 полных разворотов с животными. Сзади есть режим вкл-выкл.
  • 20.10.2017 - 16:09
    Красочная и яркая книга о любимых смешариках.
    И снова всем привет!!! Хочу поделиться с вами своим мнением ещё об одной детской книге. Наверно, тяжело будет найти в нашей стране ребёнка в возрасте примерно от 2-х и до 7-ми лет, который ни разу не смотрел бы мультипликационный фильм про смешариков. И сколько только книг не написано о смешариках!
  • 09.12.2013 - 12:32
    Забавная!
    Всем привет! Эту книгу, как и книжку «Красная Шапочка» брали на подарок в итоге оставили себе, понравилась нам и ребенку.В данной книжке в стихотворной форме описываются динозавры, плюс еще и озвучиваются некоторые из них.
  • 05.07.2020 - 06:07
    Самое бесполезное животное. Это настоящая свинья. Читайте отзывы перед тем, как купить свинку. Видео
    Я очень долго думала и планировала когда писать этот отзыв, да все никак муза не приходила. Но вот, пришло время написать отзыв о нашей морской свинке. Купили мы её чуть больше трех лет назад. В зоомагазине. Сейчас она жива и здорова. Но сегодня мы её продали на авито.
  • 15.07.2020 - 18:15
    Опыт содержание суммарно два года. Хочу предупредить о куче подводных камней.
    Здравствуйте. После смерти кошки долго уговаривала мужа на покупку нового зверя. Споров было много, и ему стрельнуло в голову, что вот на белку он согласен. Я тогда, слишком самоуверенная в своих силах раздобыла кучу информации, и нашла даже женщину в Москве, где с рук бы взяла бельчонка.
  • 28.06.2020 - 14:17
    Как я нашла гусеницу в салате, сколько живут бабочки в домашних условиях и почему тропические бабочки не лучший подарок? Фото и видео
    Жаба Жаба пишет отзыв на бабочек, потому что до отзыва на жаб и лягушек еще не доросла. Удивилась наличию такой общей ветки, а не, например, "Живые тропические бабочки", поэтому и отзыв оставлю на бабочек.
  • 13.06.2020 - 20:25
    Милый питомец, огородный вредитель или модный деликатес? Прагматичный отзыв + правильный рецепт приготовления
    Впервые лицом к лицу с виноградными улитками я столкнулась несколько лет назад, когда мы стали часто приезжать на стройку нашего загородного дома. Места у нас довольно дикие, участок не обкашивался годами, поэтому живности хватает.
  • 29.06.2020 - 16:10
    Содержание скорпионов в домашних условиях. Мелкие и крупные, смертельно опасные и не очень. Много фото и интересной информации :)
    Всем привет! И снова я с экзотикой. Ранее уже рассказывала о: пауках-птицеедах ; лягушках (древолазах и листолазах ); тигровых питонах . А сегодня речь пойдет о скорпионах. У нас довольно много особей (не так, как пауков, конечно), около 40-45, но видов существенно меньше.
  • 27.07.2020 - 10:51
    У нас в детстве таких книжек не было. Но и ошибок в книгах было меньше.
    Здравствуйте! Дети в гости уже ходят со своими гаджетами: смартфонами, планшетами и прочей лабудней. Но внучка пока приходит со своими книжками. Что радует. Значит, какой-то интерес есть. Вот и сейчас пришла с интересной книжкой."Найди и покажи", называется. Издательство "Clever".
  • 20.05.2020 - 15:00
    Книга-гляделка, книга-бродилка, виммельбух. Наши дети залипают в ней надолго! "Детектив Пьер распутывает дело".
    "Детектив Пьер распутывает дело".   Книга, о которой я хочу вам сегодня рассказать - настоящая крутышка! Единственная книга в нашем доме, на которую залипают все трое детей возрастом 3, 6 и 9 лет. Да что там дети, даже взрослые могут увлеченно рассматривать.
  • Шиншиллы для алергика?! Почему все-таки пришлось растаться с ними спустя 4 года. И кого я завела вместо этих пушистиков...
    Всем привет! Меня зовут Диана, и это мой самый первый отзыв. Я хочу поделиться своим опытом, если бы я знала об этом раньше, то не совершила бы такие ошибки!!!
  • 03.07.2020 - 17:04
    Не знала баба горя, купила баба порося
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать вам о питомцах мужа и моих детей, за которыми выпала участь ухаживать мне. Признаюсь честно, я не всегда хорошо справлялась и мне за это дико стыдно.
  • 04.06.2020 - 17:16
    Домашние "тигры". В перспективе трехметровые. А пока милые, как котята. Об условиях содержания, кормлении и душевных терзаниях
    Всем привет! Уже почти год я живу с двумя небольшими тигровыми питонами. Технически, их было три, но не одновременно. Расскажу обо всем по порядку.Откуда возникла идея завести змею? Один из моих любимых фильмов - Александр, 2004 года.