Опубликовано 14 Октябрь, 2014 - 21:31

"Ах мне как надоел обычный черный чай.." подумала я и решила поэкспериментировать накупив себе разных чаев марки Gutenberg. Одним из самых выдающихся чаев этой марки оказался "Мыс целебных трав".

В его составе очень полезные травки: листья мяты, чабрец, листья черной смородины и малины, лаванда, шалфей, душица, фенхель.

Чай рекомендуется заваривать примерно 7- 10 минут, но я завариваю минимум 15- 20 как обычные травяные настои, мне кажется что так он лучше настаивается и отдает больше вкуса и полезных веществ.

Вкус у этого чая необычный, травяной, честно скажу "на любителя", но довольно приятный. Но основной ценностью я считаю даже не его вкусовые качества, а очень полезные свойства! Наверно благодаря входящим в состав мяте и лаванде он прекрасно снимает усталость, успокаивает и после него легко засыпается. Раньше у меня были огромные проблемы с засыпанием, постоянно мучила бессонница.. Попила чай примерно неделю и так хорошо и быстро засыпаю, самой не верится! В общем этот чай действительно находка для людей с бессонницей, он помогает легко заснуть и проснуться в хорошем настроении.

А чабрец, шалфей, фенхель и душица прекрасно помогают как при острой ангине, так и при ее хронической версии, при цистите. Эти травы оказывают противовоспалительное и противомикробное действие на горло и моче-выводящую систему.

Кстати муж не очень любит вкус различных трав и я просто по- немногу добавляю этот напиток в обычный черный чай. В небольшом количестве вкус напитка почти не чувствуется, а польза несомненно есть. Наверно поэтому уже долго ничем простудным не болеем. Чего и вам желаем!

А чай действительно классный и его точно стоит попробовать!

Достоинства
  • Натуральный
  • Полезный
Medenkaрекомендует