Опубликовано 16 Февраль, 2021 - 11:35

Сложно пройти мимо флакончика с надписью "масло для душа". Тем более, если это проверенный недорогой бренд, чьи уходовые продукты для тела мне очень нравятся.

Сегодня я расскажу о масле для душа Cosmia Monoi & Frangipani Blossom (Моной и франжипани), которое произвело на меня самое положительное впечатление.

• Где купить: гипермаркет Ашан (в том числе сервис доставки Сбермаркет).
  • Цена: 99 рублей.
  • Объем: 200 мл.
  • Страна-производитель: Франция.
  • Срок годности: 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Основная информация о продукте.

Cosmia - собственный бренд уходовой и декоративной косметики, которая производится, преимущественно, во Франции. Ценовая политика очень бюджетная, а ассортимент отличный, особенно это касается жидкого мыла и гелей для душа. Есть у бренда и масла для душа, об одном из них у меня даже есть отзыв.

Производитель обещает нам бережное очищение и изысканный цветочный аромат:

Оно обеспечивает безупречное увлажнение и легко пенится, оставляя на теле нежный и роскошный аромат благородных цветов. Ваша кожа сияет здоровьем и свежестью!

Состав можно посмотреть на отклеивающейся этикетке:

Даже бегло окинув взглядом список ингредиентов, можно предположить, что масло Cosmia Monoi & Frangipani Blossom, - это, скорее всего, обычный гель для душа. Так это или не так - мы узнаем чуть позже.

Упаковка представляет собой прозрачный флакон обтекаемой формы:

Дозатор находится под откидной крышкой:

Текстура не такая вязкая и плотная, как у обычных гелей для душа. Тактильно чувствуется незначительная маслянистость.

Консистенция не такая текучая, как у "правильного" масла для душа. Хотя, в целом, средство не густое.

Цвет - янтарно-золотистый, прозрачный.

Аромат определенно впечатлил меня. У масла интересная парфюмированная отдушка: оно пахнет какими-то духами из прошлого, но это очень удачная вариация на тему ретро, я бы даже сказала, стильная (если это применимо к дешевому средству для душа из Ашана). Я слышу какие-то весенние цветочные ноты, жасмин, ваниль и мед. Запах красиво раскрывается в процессе применения, он ненавязчивый, легкий, но, при этом, яркий. За отдушку явно можно ставить 10 баллов, это масло для душа пахнет намного круче, чем легендарный миндальный L'Occitane.

Исходные данные.

Моя кожа тела: нормальная/сухая, не чувствительная.

Мои ожидания от применения Cosmia Monoi & Frangipani Blossom: очищение кожи, приятный аромат в процессе использования масла, отсутствие сухости и стянутости душа.

Впечатления от использования.

Cosmia Monoi & Frangipani Blossom оказалось не совсем маслом для душа, но и не совсем гелем. Это своего рода "промежуточное" средство, если можно так выразиться.

Способ применения точно такой же, как и геля для душа: выдавить небольшое количество продукта на мочалку, вспомнить с водой, нанести на влажную кожу тела массажными движениями, затем смыть.

Далее я расскажу об основных рабочих характеристиках продукта.

1) По традиции, начнем с пенообразования. Оно приличное, намного более заметное, чем у классического масла для душа. Но до показателей геля, все же, не дотягивает (несмотря на моющую основу в лице SLES).

Так средство пенится без мочалки:

Да, не густо, но для полноценного мытья хватит и такого количества пены:

С мочалкой/губкой все намного веселее - пена более обильная, мягкая, воздушная. Но разве она пышная? На мой взгляд, нет:

мочалка,кстати, тоже из Ашана - Русалочка Антицеллюлит, которую я покупаю уже много-много лет

2) Аромат в процессе принятия душа раскрывается очень красиво, но я бы не назвала его ярким, всю ванную комнату он собой не заполняет. Запах средней интенсивности, он хорошо ощущается при намыливании, и, в целом, пользоваться маслом для душа очень приятно.

3) Пена получается очень нежной, она мягко скользит по поверхности кожи, обволакивает ее, несмотря на то, что пенообразование не самое выдающееся.

4) Моющие свойства отличные. Cosmia Monoi & Frangipani Blossom качественно смывает все загрязнения: городскую пыль, бытовую грязь, пот, себум и пр. Масло очищает до легкого скрипа, что не удивительно, поскольку средство содержит SLES.

5) Ощущения после душа самые приятные: свежесть, легкость, чистота. Масло полностью смывается водой, не оставляет на поверхности кожи скользкую пленку или липкость.

6) Воздействие на кожу - мягче не придумаешь. Вот по этому пункту Cosmia Monoi & Frangipani Blossom близко к классическим маслам для душа. Оно совершенно не сушит и даже не оставляет ощущения стянутости. Кожа после душа мягкая, ровная, гладкая, шелковистая и приятная наощупь. Последующий уход, если и нужен, то точно не после каждого применения (причем, никакие плотные кремы или баттеры ни к чему, хватит легкого лосьончика).

7) Расход достаточно экономичный. Масла для душа, которые имеют жидкую консистенцию, расходуются быстрее, а вот флакончика Cosmia Monoi & Frangipani Blossom явно хватит на более долгий срок.

Достоинства масла для душа Cosmia Monoi & Frangipani Blossom:

• Интересный аромат.
  • Хорошо пенится.
  • Полностью смывается водой.
  • Качественно очищает кожу.
  • Не сушит, не стягивает.
  • Доступная цена.
  • Достаточно экономичный расход.

Недостатки:

• Все-таки это не совсем масло для душа.

Мое мнение.

Масло для душа Cosmia Monoi & Frangipani Blossom понравилось мне больше, чем Мед и Аргана - оно, все-таки, больше похоже именно на мало, хотя и не является им на 100%. Аромат чудесный, воздействие на кожу мягкое, очищающие свойства отличные. Претензий к этому продукту у меня нет, поэтому оценка будет пять с минусом. Покупку, скорее всего, повторю, рекомендую попробовать это масло и вам, надеюсь, аромат вас не разочарует.

Благодарю за внимание!

Отзыв о масле для душа от NIVEA.

Достоинства
  • Аромат
  • Очищающие свойства
  • Расход
maximovaaрекомендует
16.02.2021
До вашего отзыва не знала, что даже у cosmia есть масло для душа. 👍
17.02.2021
Не совсем масло, но есть)) взять стоит
16.02.2021
Заинтересовало это масло для душа с таким роскошным ароматом Love
Стоит наведаться в Ашан)
16.02.2021
Крутой какой, может тоже возьму, когда в Ашане буду (так давно там не была), у тебя хорошие отзывы на такие штуки, Я вот тем вишнёвым (который не вишнёвый Big smile ) до сих пор пользуюсь:)
Твои слова - как тортик Love
Попробуй, м б кстати и у вас в сбермаркете есть? Или в доставке ашан?
16.02.2021
Ашан есть и в Ступино, и в Домодедово Big smile А вот меня в нем нет Big smile так выходит почему-то Big smile
16.02.2021
У меня был шампунь этой марки, из Ашана. Замечательный, с жасмином. И аромат у него тоже был потрясающий.
17.02.2021
Надо будет попробовать шампунь их)
Муж едет в Ашан - скинула ему ссылку на отзыв, чтоб купил) Заценим ретро-аромат
16.02.2021
Реально - аромат из прошлого Smile что-то в этом есть, свой стилёк)
16.02.2021
Вот здорово, быстро вам привезли масло)))
16.02.2021
Интересный аромат у этого средства Smile
Очень!
17.02.2021
Я буквально в это воскресенье купила арбузный гель за те же деньги, но впечатление у меня абсолютно противоположное твоему, лучше бы купила такой, что не сильно пенится, но пахнет ностальгией)
17.02.2021
Мне вот арбузные отдушки не нравятся, а вот дынные - любовь)) я все вспоминаю твой гель с дынькой Big smile
Я решила сэкономить Stare
17.02.2021
Я бы тоже не прошла мимо, жаль я далеко от Ашана и доставка до нас стоит баснословных денег!
18.02.2021
Я почему-то считала, что это собственный бренд Ашана, так они его пиарят вечно
20.02.2021
Какое отличное качество масла для душа! И такое бюджетное)
20.02.2021
а я впервые этот бренд вижу) и масло конечно какое-то не совсем масло, но формат тоже интересный. я пока все хочу муссы для душа попробовать)