Опубликовано 24 Апрель, 2017 - 22:23

120 руб

? Всем доброго времени суток! ?

Делюсь своим отзывом и мнением о табаке для самокруток Best Blend Original Taste.

• Объём упаковки - 20 грамм

• Стоимость

Стоимость этого сигаретного табака составляет около 120 рублей. На первый взгляд цена кажется очень даже демократичной, но, учитывая объём всего в 20 грамм (~25 сигарет), это не так. Вес классических кисетов составляет около 30 грамм.

• Производитель - Mac Baren Tobacco Company (Дания)

Мои непонятки начались с того, что я полезла на официальный сайт производителя за достоверной информацией о табаке.

Mac Baren Make Your Own представляет собой серию брэндов для ценителей табака, предпочитающих создавать собственные высококачественные сигареты и одновременно экономить деньги в сравнении с ценами на обычную заводскую продукцию.

Первое, что удивило - Best Blend находится в разделе табака для набивки сигаретных гильз. Но при этом далее производитель пишет "для закрутки вручную или с помощью устройства..":

Табаки подверглись тонкой «silk cut» нарезке для простоты закрутки вручную или с помощью устройства для быстрого наполнения сигаретных гильз.

Какой тогда был смысл делить табак на категории?)

• Вкусы

Best Blend помимо оригинального имеет ещё два вкуса - Golden и Menthol Taste. Хотя, на сайте производителя в ассортименте указаны только Original и Golden.

• Упаковка

Упакован табак в обычный кисет. Закрывается по стандартному - липкая наклеечка. Ни в табачных магазинах, ни в интернете я не встречала Best Blend в жестяных банках, только в кисетах. Однако на сайте Mac Baren указано, что табак доступен ТОЛЬКО в жестяных банках. Опять непонятки.

• Состав табака:

Вирджиния, Берли и Ориентал.

• Впечатления

Последняя моя претензия к официальной информации от бренда, это особая "ТОНКАЯ" нарезка, которая на деле ничерта не тонкая. Табак нарезан очень крупно, прилагаю фото:

Также табак ужасно высушен. По-скольку я пользуюсь машинкой для самокруток, в пыль табак не рассыпается, но тем, кто крутит руками, придётся сложнее. Очень, очень сухой.

Best Blend оказался достаточно крепким, имеет очень плотный дым. Курится быстро.

В упаковке иногда встречается мусор.

В общем, мне табак совсем не понравился, никаких плюсов я для себя не выявила. Ценой конечно дешевле, но и то не сильно. Те, кто гонится за ценой, пусть махорку курят, а я перешла с обычных сигарет на самокрутки именно из-за вкуса и качества настоящего табака.

? К покупке не рекомендую. ?

Очень надеюсь, что была полезна! Удачных покупок и спасибо за внимание! ?

Достоинства
  • Плотный дым
Недостатки
  • Быстро скуривается
  • Маленький объем
  • Очень крупный
  • Сухой
Milikkiне рекомендует
02.07.2017
Тоже планирую перейти на натуральный табак. Полезная информация.
09.07.2017
Это для гильз табак, его сухость и нарезка то подтверждают (Escort например похож). Если его увлажнить, в самокрутке он получше зайдет.
25.07.2017
Обалдеть. Я даже не знала, что сеичас есть и такие вот штуки, как самокрутки и даже машинки для этого ))) думала все переходят на электронки и ещё что-то там химозное.
А тут вон оно как, вкусы разные да ещё приспособы.
Спасибо, просветили.