Опубликовано 29 Июль, 2019 - 21:14

? Всех приветствую!)?

Мой любимый Fix Price закрылся на ремонт, но периодические набеги за всякой ерундой совершать мне иногда просто жизненно необходимо. В том же ТЦ есть НОВЭКС - далеко не самый мой любимый магазин, однако, периодически он радует наличием каких-то интересносте. Например, кремами и бальзамами LaLoca, которые мне очень и очень понравились. В этот раз мой выбор пал на косметические аксессуары по приятным ценам, без которых я просто не могла уйти домой. Одной из этих вещей оказался спонж для умывания - FixPrice'овские померли, специально ехать за ними не хочется. А тут такая большая "бандурина" всего за 80 рублей! Почему бы и не попробовать? Я обрадовалась своей покупке, однако, дома меня ждало большое разочарование...

?ЦЕНА: 83 руб.

?КУПИТЬ: НОВЭКС

?СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Китай

? УПАКОВКА?

Спонжик находится в простом целлофановом пакете с бумажным язычком.

Справа - ценник, наименование, артикул.

Слева - название бренда. С этим брендом я еще ни разу не сталкивалась, но опять же продажником является сам НОВЭКС. Предполагаю, что это он заказывает товары из Китая под себя, так сказать.

На оборотной стороне можно почитать всю необходимую информацию, которую я обсужу чуть ниже.

После открытия упаковки я обнаружила, что спонж имеет еще и индивидуальную запаянную упаковку. Но меня кое-что насторожило...

Меня насторожил вот такой конденсат внутри пакета!!! То есть спонж был внутри влажным, когда его запаивали в пакет! Стало страшновато..

И вот я открыла пакет... ГОСПОДИ, ЭТУ ВОНЬ НИ СКАЗОМ СКАЗАТЬ, НИ ПЕРОМ ОПИСАТЬ! Какая-то кислая затхлость... ПРОСТО. УЖАС! Я была в таком афиге..... Изнутри меня начала разрывать буря возмущения. Но так как человек я не конфликтный, начала сквозь внутренние слезы думать о том, что же мне делать с этим чудом...

В общем, спонжик плоский, толщина в 2 см. По форме напоминает яйцо, а размер с ладошку. Цвет розовато-бежевый, светлый. Есть петелька для подвешивания....

? ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ?

Дабы вы не напрягали глаза, скажу самое важное - регулярно мыть в теплой воде с использованием мыльных средств и сушить на воздухе. От себя добавлю - СУШИТЬ НЕ В ВАННОЙ, А В ПРОВЕТРИВАЕМОМ ПОМЕЩЕНИИ.

? СОСТАВ?

100% поролон.

? ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА?

Спонж средней мягкости, средней упругости... По ощущениям какой-то комолый, как бы он сам по себе большей частью, а вы - сами по себе. В руках лежит хорошо.

По ощущениям это какой-то резиновый поролон. Есть дырочки, которые не ощущаются.

Про запах из упаковки уже сказала....

?️КАК Я ИЗБАВИЛАСЬ ОТ ЗАПАХА??️

Мыла 5 раз шампунем от Чистой линии в почти горячей воде, каждый раз добавляя примерно по 2 чайных ложки этого шампуня... Споласкивала в конце холодной водой и сушила на подоконнике, где солнышко. Запах ушел, а страх остался. Поэтому я использую этот спонж только для того, чтобы легко снять глиняные маски.

?️?️?️ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ?️?️?️

За счет большого размера спонжа - им можно буквально в несколько движений удалить глиняные маски. Он далеко не эргономичный, но тем не менее с этой задачей справляется легко.

Вот так он выглядел после 1 движения в процессе снятия гель-маски с углем и глиной:

Здесь я его уже сполоснула и произвела второе движение для снятия. Как видите, черные следы на нем сильно остаются и полосканием их не удалить.

В целом, покажу наглядный пример удаления гель-маски с глиной и углем, которую руками приходится смывать ооооочень долго за счет ее скользкой текстуры. Всего 2 движения и щека чистая, можно пройтись еще раз, приложив его плотнее к коже, либо же уже в легкую умыванием смыть крошечные остатки. Я остатки смываю, т.к. не хочу прижимать эту губку сильно к коже... Но, в общем, его работой по удалению масок я довольна на все 100%.

Спонжик ничего не вспенит, моется тоже неохотно.

После двух полосканий мылом он выглядит так:

А спустя пять вот так:

Так что мыть его приходится минут 5-10. Сушить и хранить в ванной - НЕЕЕЕЕТ. Только в проветриваемом помещении. После ее вскрытия у меня паранойя того, что если его оставить сушить в ванной, то от влаги после приема душа, он снова начнет как-то пахнуть... В общем нет-нет-нет и еще раз нет!

?️ ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ?️

В общем, мои впечатления можно изложить так, если бы не запах:

• Цена/качество на 5
  • Хорошо снимает глиняные и гелевые маски на 5
  • Удобство в использовании на 4

Нооо...

• Ужасный запах
  • Вопрос - как фасовали и как поролон может начать пахнуть?
  • Страшновато использовать
  • Боюсь сушить и хранить в ванной

Не смотря на все плюсы, ставлю спонжу 2 звезды за то, что он справляется со своими задачами, но вот использовать его действительно страшно. А вдруг там завелись и размножились какие-то бактерии? И после ее использования обсыпет акне так, что можно будет лечиться до старости? Лучше доехать до Fix Price и взять их набор из 3ех прекрасных маленьких спонжей.

Этот спонж я использовала уже 3 раза, пока что все т-т-т со мной нормально, но на неделе специально поеду до Фикс прайса, чтобы купить ему замену и выбросить его к чертям собачьим...

❓❓ РЕКОМЕНДУЮ ЛИ?❓❓

Конечно же, нет! Берегите свою кожу и будьте здоровы!

♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥

Надеюсь, Вам был полезен/интересен мой отзыв, если так - ставьте "мне нравится". Меня зовут Алина, другие мои отзывы о красоте и не только смотрите --->>ЗДЕСЬ<<---.

M-malinaне рекомендует
29.07.2019
Ужасный спонж, никогда больше такой не куплю. Подруга дала мне в качестве презента спонжик для умывания от фаберлик, отличный спонжик, приятно им пользоваться
30.07.2019
Какой ужасный спонж, я бы вообще не стала пользоваться и отнесла бы в магазин.