Опубликовано 27 Февраль, 2016 - 18:33

Я очень хорошо отношусь, в принципе, к косметике Avon, есть у меня и любимые продукты. Поэтому, когда я решила кремом "Карибские каникулы" воспользоваться, я и не подозревала какое разочарование меня ждет!

Достался он мне бесплатно по программе представителей компании Avon - это единственный плюс...., а теперь о минусах...

Небольшая предыстория: взяла этот крем в отпуск, решила, что если он крем-гель, то для лета самое то: не будет никакого жирного блеска и прочих неприятных проявления кремов в жаркое время года. Пользовались мы им втроем, т.к. брала я его для себя, сестры и мамы - этакий способ ручную кладь свести к минимуму, нормальный для нас опыт.

Теперь про крем.

Все тут пишут про красивую упаковку и т.д. - обычная на мой взгляд упаковка, пластиковая банка, пластиковая крышка - никакого восторга у меня не вызвала, так же не вызывала раздражения и фольга, как-то я равнодушна к таким моментам. Я очень рассчитывала на крем, и он без усилий меня разочаровал.

Итак, первое, что меня напрягло - это цвет, даже не цвет, а выраженный перламутр в крем-геле. Но напряглась я не сильно, т.к. подумала, что это некий коммерческий ход для привлечения покупателей и очарования клиентов, но как выяснилось, зря я так подумала. Перламутр в креме (я так полагаю, который должен подтверждать наличие в крем-геле "жемчужной пудры"), на лице после нанесения выглядел так, словно я взяла чистый перламутр на серо-белой основе и от души намазала свое лицо... зрелище то еще, хочу я вам сказать...

вот такой очаровательный блеск крем-гель оставляет на коже

Наносится крем вроде неплохо, очень быстро впитывается и не оставляет жирного блеска. Думаете это плюсы продукта? Ну уже нет! Жирный блеск заменяет блеск "жемчужный", а крем-гель как будто не впитывается, а оставляет на коже токую пленку (по моим индивидуальным ощущениям, у мамы и сестры не было этого чувства). В общем мы всей женской половиной семьи намазались кремом и легли спать, рассчитывая, что к утру все встанет на свои места и мы снова будем красотками.

На утро я обнаружила на лице все тот же злополучный блеск "жемчужной пудры". Я умылась и ничего не произошло... совсем. Т.е. я просто смыла с лица блестящую пленку и не получила удовлетворения, не было ни увлажнения кожи, ни питания, ни высыпаний, ни аллергии - я вообще ничего не почувствовала и не ощутила. Хорошо, что я была на море, где я обычно даю лицу отдохнуть и использую любые косметические средства по минимуму - в этот раз вообще по минимуму.

Надо сказать, что аналогичные ощущения возникли и у моей мамы и сестры. Мама отличилась особым упрямством и пользовалась кремом до конца отпуска (знаете про эффект "плацебо"? так вот его мама и ждала))), никаких изменений с кожей не произошло ни в лучшую, ни в худшую сторону - это, кстати, вторая звезда этому крем-гелю "Карибские каникулы" от Avon - он не навредил.

Вернувшись домой, я поставила крем на полочку, может и найду ему какое-нибудь применение, но на лицо больше мазать не буду.

перетертый в пудру "жемчуг"

Итак, резюме!

Не за что ставить звезды продукту, я была бы расстроена, если бы заплатила за него деньги... на мой взгляд - это абсолютно бесполезный коем-гель, не рекомендую его к покупке и к использованию.

Кому интересно - выкладываю фото состава. Я не спец и мне он ни о чем не говорит, может кому-то и пригодится...

состав крема

Всем удачных покупок, качественных кремов и спасибо за внимание!

Достоинства
  • Не навредил, уже хорошо
Недостатки
  • Бесполезный
  • Оставляет блеск и мерцание на коже
  • Создает пленку на лице
MarinaDне рекомендует