Опубликовано 15 Октябрь, 2019 - 21:06

1800руб.

Наступил этот прекрасный день! У нас сгорел чайник POLARIS, который прожил долгую и насыщенную жизнь ( около 5 лет). На своем веку он повидал стройку и 2 переезда,раза 2 на нем ремонтировали рычажок включения,внешний вид изрядно потрепался, но в целом эта жестянка никак не хотела сдаваться и спокойненько работала себе дальше. Думаю сейчас далеко не каждый чайник может этим похвастаться.

Т.к. имелся положительный опыт работы с техникой бренда Polaris, то выбор сразу сузили в пределах него. Осталось только выбрать модель.

В DNS в пределах 2000руб.было всего 3-4 варианта. Тут сразу же отметался вариант со стеклянной колбой (с нашим везением жизнь его могла прерваться скоропостижно). Выбирали между 2мя вариантами. Какая модель первого не помню, но он выглядел будто сделан топором и был тяжеловат (неприятно держать в руке). И вот второй вариант, который подкупил своим дизайном и гарантийным сроком. На ценнике было написано 3 года гарантии, а вот в гарантийнике уже год. Я заинтересовалась этим моментом и зашла на официальный сайт, где по данной модели уже 3 года гарантии. Не понятно кому верить, но буду надеяться на лучшее.

Но самое главное,девчонки, он красненький. Уииии!

Да ладно! Это я шучу, но ,не скрою, смотреть все-таки приятно.

Теперь подробнее о внешнем виде и работе чайника.

Длина шнура 0.7 м.

У чайника есть какая-то защита- он не включается пустой.

Сбоку ,под ручкой, расположена шкала, где вы можете смотреть кол-во воды в чайнике

(некоторые говорят это неудобно,т.к. когда наливаешь воду шкалы не видно,но зато все прекрасно видно через горлышко)

Язычек для включения чайника подсвечивается при работе, расположен на основании ручки, и вот он, скорее всего, накроется в первую очередь (просто отломится со временем).

Объем чайника 1.8л. (Для 2х человек вполне достаточно)

Время кипения полного чайника от щелчка до щелчка 5 мин. 15 сек. Много это или мало решать вам.никаких запахов при нагреве не было.

Вот что действительно меня смущает, так это шум. Даже старый чайник вел себя тише.

О, еще одно! У подставки есть резинки, чтоб чайник не скользил. С ними он нестабилен- шатается туда-сюда. Убрали их- он начал кататься по столу. Оба варианта расстраивают, поэтому, в дальнейшем, хочу купить под него какой-нибудь коврик.

Все недостатки, которые я нашла считаю мелочью. Если он сможет прослужить также долго, как его предшественник, то вложения не пропали зря. Я не жалею о покупке, а стоит его покупать или нет уже решать вам.

Достоинства
  • Без запаха пластика
  • Большой гарантийный срок (если не врет сайт)
  • Дизайн
  • Очень удобный
Недостатки
  • Нестабилен из за подставки
  • Шумит
Annyshka1992рекомендует
15.10.2019