Опубликовано 2 Апрель, 2024 - 20:25

• Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую!

Рада, что вы заглянули в мой отзыв. Сегодня про жидкий воск для укладки бровей Manly Pro liquid WAX.

Manly Pro liquid WAX
Недавно я купила пару новинок от бренда Manly Pro. Продукты их мне очень нравятся. Я считаю, что бренд мало рекламируется и в основном известен в кругу профи, особенно их кисти. Хотя на мой взгляд, они выпускают просто отличную продукцию и должны быть более популярны.

~Общая информация~

Оттенок: бесцветный

Объем: 7 мл

Isododecane, Aqua, Trimethylsiloxysilicate, Stearyl Stearate, Behenyl Dimethicone, Disteardimonium Hectorite, VP/Hexagecene Copolymer, Copernicia Cerifera Cera/Copernicia Cerifera (carnauba) Wax, Polyethylene, Acrylates Copolymer, Synthetic Beeswax, Polybutene, Rhus Verniciflua Peel Cera/Rhus Verniciflua Peel Wax, Oryza Sativa Bran Wax / Oryza Sativa (Rice) Bran Wax, Nylon-6, Sodium Dehydroacetate, Caprylyl Clycol, 1,2-Hexanediol, Laureth-21, Silica.

Рекомендации по применению:

Пластичная фиксация формы на весь день. Водостойкий эффект без склеенности. Бесцветная текстура и удобная щеточка.

Стоимость: 800 рублей

Где купить: ЗЯ, официальный сайт

Manly Pro liquid WAX

Результат использования средства и мои впечатления

- Мои брови

Брови у меня довольно скромные. Волоски длинные, но редкие. Не могу сказать, что у меня непослушные волчьи брови, которые постоянно нуждаются в укладке и без хорошего воска опускаются в ненужном направлении. Мне подходят и средства средней фиксации.

Если волоски уложить как положено и не трогать, то так они и будут лежать до конца дня. Мне стайлинг для бровей нужен больше для придания формы и объема, чем для фиксации.

- Об упаковке, ограничителе и щеточке

Воск Manly Pro я покупала в Золотом яблоке, стоимость колеблется от 700 до 800 рос. рублей. Объем средства - 7 мл.

Упаковка стильная, сделана в узнаваемом формате Manly Pro. Сочетание белого и фиолетового выгодно выделяет продукты бренда среди других.

Упаковка из картона, все надписи на русском. Информации много и она понятна. Если ее внимательно читать, что становится плюс-минус понятно, с каким средством мы имеем дело и чего от него ждать. Не будет у нас "приклеенных ко лбу" бровей, это уже понятно по обещаниям производителя, поэтому не совсем ясны недовольные комментарии на сайте ЗЯ. Люди словно выбирают не глядя, а потом кто-то виноват.

Manly Pro liquid WAX
Сам воск находится в прикольном тюбике. Наконец-то непрозрачном, чтобы не видеть всю эту некрасивую мутную жижу.

Щеточка очень большая.

Manly Pro liquid WAX
Мне даже кажется, что она больше, чем у некоторых тушей для глаз. Мне этот момент не очень понравился. По итогу, я все равно прочесываю брови только самым кончиком. Мне такая здоровенная щеточка не нужна.

Manly Pro liquid WAX
Ограничитель работает отлично и действительно убирает излишки продукта, но из-за формы щетки на конце все равно остается немного воска, который приходится смазывать о бортики.

Однако, ограничитель сделан таким образом, что не накапливает излишки продукта. Очень продуманно.

Manly Pro liquid WAX
При повторном засовывании щеточки весь накопившийся воск попадает обратно в тюбик.

- Органолептика

Воск заявлен бесцветным и по факту он такой и есть, но в самом тюбике он имеет белый цвет.

Ароматизатора нет, только какой-то технический запах присутствует.

Если нанести воск между пальцев, то он довольно липкий.

- Нанесение на брови

Я наношу воск на брови уже после оформления их с помощью карандаша, но такой воск подойдет и тем, кто пользуется только укладочными средствами.

С кисточки на брови сразу воск наносится с белым налетом. Это многим может не понравиться. Но все мои попытки сфотографировать этот налет были безуспешными, так как он довольно быстро впитывался и пропадал.

Даже если немного белых полос и остается, их легко вычесать родной щеточкой или любой другой чистой.

Manly Pro liquid WAX
Воск почти не фиксируется. Он, конечно, оставляет брови в нужном вам положении, но при этом их легко при желании опустить назад. Исходя из этого, воск совершенно не подойдет тем, у кого именно потребность железно фиксировать брови в определенном положении.

Manly Pro liquid WAX
Сказать, что брови ложатся идеально, не могу. Получается довольно естественный эффект. Продукт на любителя, так скажем.

Manly Pro liquid WAX
Есть некая небрежность в моих образах, при этом они не выглядят сильно хуже.

Manly Pro liquid WAX
Появляется объем. Я не знаю, как воск добивается такого эффекта, но чем больше я расчесываю брови этим воском, тем пышнее они становятся, словно своих волосков становится больше.

Manly Pro liquid WAX
Средство не сильно растворяет карандаши и помадки, так как прочесывание происходит по самому верху волосков. Щеточка почти не достает до кожи, да и в этом нет нужды.

Manly Pro liquid WAX
Лично у меня волоски сами не опускаются, но тест водолазкой такой воск, конечно, не выдерживает.

Manly Pro liquid WAX
Брови, конечно, легко поправить, если у вас есть под рукой щеточка. В другой ситуации вернуть на место такие неаккуратные брови будет очень проблематично.

- Стойкость и демакияж

В течение дня брови выглядят очень прилично. Макияж держится на пять с плюсом. Однако производитель заявляет водостойкость. Не знаю, я водостойкости не заметила.

Да, если не трогать брови руками, шапкой, воротом, то они проживут весь день, но если попасть под дождь... или в бассейне... не думаю, что макияж сохраниться.

Демакияж очень простой. У меня были средства, которые нужно было смывать с бровей словно застывший клей. Данный воск совсем не такой и растворяется гидрофилкой довольно быстро.

Общие выводы

Manly Pro liquid WAX - довольно своеобразный продукт. Мне он понравился, но не с первого взгляда, нужно было найти подход. Но я отдаю себе отчет, что такой продукт подойдет вообще не всем.

Если у вас мягкие послушные брови и вы не любите ощущение "стеклянный, хрустящих бровей", советую присмотреться.

Спасибо, что дочитали

Удачных вам покупок

Достоинства
  • Естественный эффект
  • Красивая упаковка
  • Объем
Недостатки
  • Может оставлять полосы и белый налет
  • Очень слабая фиксация
Grigorieva justрекомендует
Есть у меня такой в закладках на ЗЯ, но судя по описанию он мне не подойдёт.
Мне нужна мощная фиксация в опред форму и на весь день.🤔

Спасибо за отзыв! 🤗
02.04.2024
Да, здесь нет фиксации. Такой вот продукт.

Рада, что оказалась полезной. 😊
03.04.2024
На тебе продукт прекрасно работает, очень аккуратные брови получаются Smile

А я загорелась попробовать его напарника - гель с сильной фиксацией, кмк, он под мой запрос больше подходит Smile
03.04.2024
Необычный продукт, но на твоих бровях красиво выглядит. Жаль, что фиксации почти нет(