Опубликовано 27 Апрель, 2015 - 09:31

Добрый-бобрый!

Рассматриваемое мной средство - от моего любимого производителя МейТан.

Оно входит в серию, которая предназначена для направленного восстановления поврежденной кожи.

Производитель указывает, что данная серия подходит для тех, кто мучается с проблемами расширенных пор и неровного тона и рельефа кожи (следы от акне, пигментные пятна, морщины).

В серию входит 6 продуктов:

Тоник-сыворотка обладает следующими параметрами:

Цена: без скидок 489 руб., со скидкой консультанта в 33% - 326 руб.

Объем: 80 г.

Способ применения прост:

Нанести небольшое количество тоник-сыворотки на ватный диск.

Легкими движениями протереть предварительно очищенную кожу лица, уделяя более пристальное внимание зонам с нежелательной пигментацией или расширенными порами.

Использовать ежедневно утром и вечером.

Состав, опять таки, как и во всей линейке, не утопичный, но хотя бы не напичканный:

1. Вода (AQUA)
  2. Секрет улитки (SNAIL SECRETION FILTRATE)
  3. Глицерин (GLYCERIN) - Увлажняет кожу, придавая ей мягкость и эластичность.
  4. Пропиленгликоль (PROPYLENE GLYCOL) - получают из нефтепродуктов. Ингибитор роста плесени. Увлажняющее средство. Прозрачная вязкая жидкость, служащая растворителем для многих косметических ингредиентов
  5. Аллантоин (ALLANTOIN) - смягчает роговой слой, способствуя отделению отмерших клеток, и стимулирует регенерацию тканей. Вводится в состав косметических средств для сужения пор, смягчения кожи. Особенно рекомендуется для ухода за обветренной кожей. Алантоин оказывает стимулирующее воздействие на разрастание новых фибробластов, стимулирует деление клеток.
  6. Гидроксиэтил целлюлоза (HYDROXYETHYL CELLULOSE) - Полимер, используемый в косметических формулах для достижения вязкости и стойкости эмульсий
  7. Гиалуроновая кислота (HYALURONIC ACID)
  8. Метилизотиазолинон (METHYLISOTHIAZDINONE) - Антисептик. Консервант.
  9. Гидрогенизированное касторовое масло (PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL) - обладает хорошими смягчающими свойствами, образует защитную пленку на коже, препятствуя излишнему испарению влаги.
  10. Отдушка (PARFUM)

И снова здесь тьма ОШИБОК! Ребята, ну в самом деле. Делая дорогую солидную серию, грех такие ошибки в составах делать. Я искала-искала компоненты, а они просто с ошибками были указаны и в составе, и на сайте.

И в составе нет ничего революционного, кроме секрета улитки. А таких продуктов сейчас много.

А какая здесь отдушка - не понимаю. Наверное, чтото добавлено, чтобы не вонял экстракт слизи. Однако тоник не обладает никаким запахом. Что-то есть, но...как будто и нет.

Давайте теперь сравнивать обещания производителя и то, что есть на самом деле:

Тоник-сыворотка мягко и глубоко очищает кожу лица и шеи, улучшает работу сальных желез, препятствует появлению пигментации.

㋛ Да.

Тоник и вправду отлично очищает. Но не от косметики, конечно же. А когда мы без макияжа, утром или перед сном. Отлично очищает, собирает всю пыль, и вообще - лицо чувствует себя очень комфортно.

После тоника лицо не блестит и не чувствует никакой пленки. Оно совершенно матовое. У меня от многих тоников есть влажный эффект.

А от этого - никакого намека на внешнюю влажность. Сухая кожа, которая не истекает влагой, не липкая, легкая, которой очень комфортно.

Насчет не появления пигментации - это вобще мне не доступно. Ее не было, да и нет. А если они про веснушки - все равно появляются гады на носу. Так что вряд ли тоник способен на это. Может вся серия....

Фильтрат секрета улитки обладает антисептическим и противовоспалительным действием, предотвращая появления комедонов и жирного блеска.

㋛ Да.

Насчет жирного блеска - повторюсь. Его нет. Но в течении дня мы на себе носим много другого. Так что для комбинированной и жирной кожи - ответ НЕТ. Не матирует в течении дня. И даже спустя месяц-два. А вот после протирания - смело дома можно ходить матовой.

Противовоспалительное действие я зарегистрировала очевидное. Если на лице есть ранки, от прыщей или просто микроцарапки - тоник сразу покажет себя во всей красе. Кожа будет пощипывать.

Как будто вы проходитесь по коже антисептиком, и он прижигает ранки. Но это щипание не больное спиртовое, а просто заметное. Зато потом кожа в таких поврежденных местах заметно спокойнее, менее красная, и вообще - ощущение чистоты присутствует.

Наверное девчонки с прыщиками меня поймут, каково это, когда рана после прыща становится обеззараженной, словно какая то легкость кожи.

Камедоны во время пользования тоника, как и всей серии Ван Мей - вообще не появлялись. Однако после я сменила крем, и тут пошло.

Нормализует состояние стенок пор и, как следствие, приводит к их сужению.

㋛ Да.

Сужает, но только не сверхъествественно. Немного. В пользу этого говорит тот факт, что крема совершенно не забивали поры, несмотря на то, что были сверхжирными. Считаю, что тоник все таки сужает.

День за днем кожа заметно преображается.

㋛ Да.

Вот тут хочу отметить одно важное событие - тоник я использовала как с кремами этой серии, так и самостоятельно.

И с кремами он безумно здорово работал. Для сухой и нормальной кожи.

Но самостоятельно для этих типов оказался менее героическим за счет никакущего увлажнения.

Зато в самостоятельное использование он будет идеальным для комби и жирной кожи. Им вполне можно обойтись и утром, без кремов, чтобы не перегружать лицо. Но и на ночь - лицо будет легким и свежим! (а может я могу ошибиться, ведь комби кожа - сухая по переферии, а жирная кожа может быть обезвожена).

Что касается преображения день за днем, то моя кожа лучше выглядела и чувствовала себя с тоником, чем без него.

Но это все понятно. Многие хорошие тоники так делают.

Итак, что мы имеем:

٩(̾ ●̮̮̃̾•̃̾)۶ Тоник освежает и очищает кожу, придает тонус и заставляет кожу "проснуться".

٩(̾ ●̮̮̃̾•̃̾)۶ Тоник отлично обеззораживает, дизенфицирует, снимает воспаления и покраснения.

٩(̾ ●̮̮̃̾•̃̾)۶ Тоник сужает поры и является прекрасной подготовкой под любой крем.

٩(̾ ●̮̮̃̾•̃̾)۶ Тоник матирует, если самостоятельно применяется. Матирует преимущественно нормальную и сухую кожу (а оно им вообще надо? парадокс).

И все.

И всё?...

...и всё...

Тонику не хватило следующих очень важных факторов:

͡๏̯͡๏ Состав меня разочаровал. Такой дорогой продукт, а всего то слизь улитки. Я пойду, улиток куплю, и выжму - натурпродукт.

И не понятно, почему сыворотка. Никаких для этого оснований я не нашла. Gросто тоник. Привыкли сильно кричать производители нынче.

͡๏̯͡๏ Не работает самостоятельно и не дает увлажнения.

͡๏̯͡๏ Дозатор противно плюется. Причем со всеми купленными мною такими тониками. Ужасный дозатор, тоник летит во все стороны, и не поймешь - где ловить.

Выдает маленькую жалкую порцию, которую не хватает на ватный диск. Надо раз 6 кликнуть, чтобы хоть какое то пятно мокрое было.

͡๏̯͡๏ Очень неустойчивый тюбик. Как только тоника становится меньше половины - все. Падать будет постоянно, так как крышка тяжелая и попросту перевешивает. Даже не поможет лежание - так как форма бутылька позволит ему укатится в дальние дали.

͡๏̯͡๏ Ужасно быстро кончается! За две недели. Я сначала думала, что такой супер продукт и не жалко будет купить еще раз, и еще раз.... Но потом - деньги утекают страшно. Слишком дорого стоит за такой быстрый расход!

Всего 80 мл. тоника за 500 рублей почти - и это для ежедневного несколько раз пользования!

С учетом, что крема тратятся у меня около 3х месяцев, то тоников нужно 6 штук. Очуменно накладно.

Сначала поставила 3. Но потом мучалась долго.

Ну понравился же.

Ну ладно, Бог с ним, с неудобством.

И ладно с увлажнением - увлажним потом кремом.

И быстро кончается? Экономнее используй тогда, или перелей в бутылек со спреевым дозатором, а потом одним пшиком сбрызгивая лицо, протри и наслаждайся.

Состав? Ну может просто улитки королевские, ибо щипит и оббезораживает на все 100%!

Ну ведь работает ж.

Так что 4!

Скоро лето!​

♥ I ℓ٥ﻻ ﻉ√٥υ ♥

(\__/)

(='.'=)

E[:]|||||[:]З

(")_(")

Достоинства
  • Освежает
  • Сужает поры
  • Чуток матирует
Недостатки
  • Быстый расход
  • Высокая стоимость
  • Неудобный тюбик и дозатор
OceanSoulрекомендует
27.04.2015
да,состав за такую цену и правда странный Sad И зачем матировать нормальную и сухую кожу я тоже не поняла Laughing out loud Производитель бредит Laughing out loud
27.04.2015
Как раз вчера много натурпродукта видели в лесу неподалеку)))
Тоник-сыворотка никакущий,конечно. Мне точно не подойдет.
27.04.2015
Тот случай когда минусы перевешивают плюсы. Я такой тоник пожалуй не буду даже пробовать))
27.04.2015
Казалось бы, азиаты знают толк в улитках, и с чем их подавать. Состав получился ленивый Sad
, очень понимаю Wink
27.04.2015
Я ожидала от неё большего эффекта. Хорошо что не умудрилась заказать, а то разочаровалась бы.
27.04.2015
минусов у тоника довольно много
ндааа накладно...
лето дааа скоро!!!
27.04.2015
Какая у вас коллекция! )))
27.04.2015
Средство - середнячок, за такую цену действительно можно получше найти. Smile
Минусы перевешивают плюсы Wink
странное средство
27.04.2015
Накладненько, конечно, с таким расходом...
27.04.2015
Ну да, дороговато для простого секрета улитки
27.04.2015
Я такую фирму даже не видела в продаже!!!
27.04.2015
У меня есть только улитки от Мизон,крем вызвал прыщню. Но думаю повторить подход, мало ли...
27.04.2015
Тоник выполняет все, то что и другие Sad с меньшей стоимостью
надо попробовать)
27.04.2015
Улитки в тренде Smile не отказалась бы от такого тоника
Интересный обзор Smile
27.04.2015
Тоник"плюется" Big smile ! Да, многие так себя ведут!
27.04.2015
А мне состав показался сносным, правда расход не очень за такую сумму..
27.04.2015
У меня не вызывает желания попробовать его
27.04.2015
Меня Мей Тан слегка настораживает пока что...)
27.04.2015
как для меня, недостатки существенные..удобство - очень важный фактор) так еще и расход..
27.04.2015
Какая у вас шикарная коллекция МейТана! Laughing out loud Мне с тониками не удалось сдружиться, в принципе(
Чудная у Вас колекция!
Пправда тоник не впечатлил(.
27.04.2015
Прочитала отзыв от и до, конечно же для моей кожи это средство оказалось бы бесполезным. Может еще распробуете? Wink
27.04.2015
Дорого, конечно. Как замена дневному крему на лето не подойдет однозначно: нет фактора защиты от ультрафиолета.
27.04.2015
Тоники не люблю, а вот что-нибудь со слизью улитки - попробовать хочу Wink Наверное куплю что-нибудь корейское Laughing out loud
27.04.2015
я брезгую улитку мазать Shock как слизь эту представлю брр, пусть она там и увлажняет отлично, не смогу перебороть
Странный объем в 80 мл. для тоника, обычно от 150 мл, как минимум начинаются
27.04.2015
Бедные улитки... Glasses Пусть себе ползают, не мучай животных!
28.04.2015
Странное средство, точно не буду пробовать Smile
28.04.2015
Не очень люблю тоники, как то лениво ими пользоваться)
28.04.2015
Неоднозначное какое-то впечатление сложилось Big smile
28.04.2015
Слишком маленький объем, неудивительно, что быстро заканчивается Sad И цена кусается.
Для моей сухой кожи он явно не подойдет...
28.04.2015
У меня комбинированный тип кожи и мне кажется это средство абсолютно не для меня
28.04.2015
Наобещали и не доработали, но явно много положительных моментов! Innocent
Ещё 9 комментариев