GN аватар
Опубликовано 25 Январь, 2020 - 17:35

Доброго времени суток!

Хочу оставить свои впечатления от чайханы "Тэти Lounge", который находится в г. Казань, ул. Лево-булачная, 30.

Не "бУлочная", а "БулАчная" от слова реки Булак, который протекает по городу Казань?.

Так вот, чайхана находится в центре города. Я его присмотрела ещё до нашей поездки. По отзывам, фотографиям в инстаграмме хотелось посетить именно это местечко.

Чайхана снаружи:

Нас встретил вежливый официант, показал куда можно вешать одежду и куда можно сесть. В кафе мы были одни?. Так как это было днем, в 16:00 часов. Можно было хоть куда сесть, но мы выбрали столик для двоих.

Помещение находится на цокольном этаже, соответственно окон там нет. Довольно темно. Кафе подходит для вечеринок, мероприятий, с детьми тоже можно посидеть, но им будет там скучно. Телевизоры есть, они включены, но их не слышно. Играла музыка с другого проигрывателя.

Столы есть и для больших компаний, и для двоих. Зал оформлен в восточном, я бы сказала, в узбекском стиле. Ковры, подушки, люстры, бахрома..

Наш столик находился почти у входа в кафе. Вид был на весь зал. Кресла мягкие, у стола розетка, на столе принадлежности для обеда: салфетки, соль/перец и кнопка для вызова официанта. Не только кнопка, а кнопки: для вызова, для отмены и для счета.

Меню нам не принесли, т.к. его не было на бумажном носителе, только в электронном. Надо смотреть через приложение по штрих-коду или в инстаграмме. Думаю, это не совсем удобно. Не у всех (например, у меня) есть это приложение. Да, я согласна, что меню меняют часто, что не выгодно каждый раз менять, но это не отговорка. Но это моё мнение).

В меню есть шашлыки, супы, мясная, овощная нарезка, плов, горячие блюда, десерты и многое другое. Мы заказали хачапури по-аджарски, хачапури по-мегрельски и облепиховый чай с мёдом. Чай и приборы принесли сразу. А еду пришлось подождать минут 20-25. Считаю, что если еду приходится ждать, то это к лучшему. Значит принесут свежее, приготовленное специально для нас.

В другом кафе в другом городе нам принесли шашлык через 10минут после заказа. Уже понятно, что шашлык был разогретый, т.к. все знаем, что шашлык не может готовиться за 10мин, даже если он куриный. Но это уже другая история..)

Вот наши хачапури?. Горячие, сочные.

Хачапури - это тесто с сыром. Несмотря на это, они очень сытные. Мы вдвоём кое-как их доели. У хачапури по-аджарски вкус слегка солёный, походу начинка - сыр такой. Наверху сыра - сырое яйцо, оно почти приготовилось на горячем тесте из духовки. А хачапури по-мегрельски как пицца, только сыра очень много. Ну очень вкусные, рекомендую попробовать эти вкусности)

Как чай допили, официант предложил налить горячей воды в чайник. Выпили ещё один чайник чаю, уж очень вкусный и согревающий облепиховый чай с мёдом.

Счёт принесли вот в такой шкатулке. Там были освежающие 2 подушечки жевательной резины.

Наш обед обошёлся в 710р, что очень недорого. В кафе обедаем не часто, думаю можно себе позволить)

По фотографиям видно, что свет в зале тусклый. Романтика?

Обслуживание нам понравилось. Официант приходил и спрашивал, все ли у нас хорошо, был приветлив и вежлив.

Дамская комната светлая, чистая.

Дамский уголочек) Цветочек красивый?. На столе крем для рук, антисептик и влажные салфетки.

--------------

Рекомендую посетить чайхану "Тэти Lounge". Чистое заведение, хорошее обслуживание, вкусная еда?

GNрекомендует
04.02.2020
Надо как-нибудь посетить данное заведение ??
GN аватар
GN