Опубликовано 24 Декабрь, 2011 - 20:25

В последнее время полюбился мне недавно открытый в одном супермаркете отдел с мылом и ухаживающей косметикой ручной работы. Часто стала туда заходить, пробовать разное мыло.

Насколько мне известно из Интернета, мыло ручной работы делится на изготовленное "с нуля", то есть полностью - щелочь, отмеренная на аптекарских весах, твердые натуральные масла, жидкие, разные добавки, полностью натуральное без химии (не считая щелочь) и мыло, изготовленное из готовой мыльной основы. В магазине было и такое, и такое.

Самое лучшее, что я нашла в этом магазине - это мыло из Ливана - Amber Soap фирмы Khan Al Saboun. Оно было представлено в трех вариантах: Белый мускус, Янтарный мускус и Янтарь. Первые два показались немного резковатыми, купиля Янтарь. Цена кусается: 250 рублей за 100 граммов, экономичность невысокая, быстро смыливается. Но эффект!

Подозреваю, аромат на любителя... Я, кажется, как раз и есть такой любитель. Сыграло еще то, что когда-то давно была во Владивостоке в одном кришнаитском кафе (приятные воспоминания о море), там жгли какие-то благовония, запах был точно такой же, как у этого мыла!! Тонко-пряный, теплый, очень приятный (для меня). Пена густая, мыло очень нежное, кожа после него бархатистая. Нет липкой пленки, чувствуется, что правда натуральное, без "химии". Состав: масла (пальмовое, оливковое, кокосовое, миндальное, янтарное), мед, натуральные травы, щелочь.
На коже после мытья остается приятный нежный запах трав и специй. Мне нравится.

Общий итог: если вы хотите попробовать действительно натуральное мыло ручной работы и вам нравятся восточные запахи, попробуйте это.
Достоинства
  • Кожа после него бархатистая
  • Натуральное
  • Расслабляет и умиротворяет
Недостатки
  • Дорогое
  • Неэкономное
  • Специфический пряный аромат
rimricaрекомендует
24.12.2011
++мне тоже нравится восточные пряные ароматы,надо будет попробовать.
Еще масла Khan Al saboun отличные
А это мыло хорошо пенится?
24.12.2011
Dmitrimaus, попробуйте, интересно будет узнать ваше мнение! Пенится хорошо, у меня даже мыльные пузырьки маленькие летали. Масла я люблю твердые, у меня жирная кожа Smile Но вообще я так поняла, фирма эта хорошая. Жаль, здесь очень мало ее продукции Sad только мыло, и все.
24.12.2011
Плюсую,мне тяжеловаты восточные духи,а вот мыла\бальзамы люблю с ориентальными запахами,особенно зимой.Что касается состава...Извините,из одних масел мыло не получится,это будет просто набор масел.Одна щелочь не сделает из масел твёрдую структуру,которая пенится и моет,а фраза "множество трав..."-несколько несерьёзно,для такого ответственного момента.как состав косметического средства.Очень хорошо,что оно Вам подходит и не сушит,но производитель явно не договаривает состав,а это плохо.
24.12.2011
Руфь, вроде как щелочь вступает в реакцию с маслами - это основа любого натурального мыла. "Множество трав" - меня тоже смутило, но решила рискнуть Smile. Спасибо вам за отзыв!
15.06.2021
Где покупали? подскажите пожалуйста 🙏🏼