Опубликовано 10 Май, 2019 - 20:43

один день

Упаковку сдобных хлебобулочных изделий "Мини-маффины" с фруктово-ягодной начинкой "Вишня"

купила в воронежском магазине "Пятью пять". Это изделие под товарным знаком "Сказочный" выпускает ООО "Раменский кондитерский комбинат".

Яркая информативная упаковка, в ней - лоток с шестью мучными изделиями типа мини-кексиков.

Состав их указан на упаковке подробно:

мука пшеничная в/с, сахар, вода, масло подсолнечное, глюкозный сироп, продукты яичные, пюре яблочное, вишня, влагоудерживающий агент, разрыхлитель (Е 500ii , E450i), сыворотка, регулятор кислотности, загуститель (пектины), консервант (сорбиновая кислота), ароматизаторы, краситель (Е163), соль, дрожжи...

Как видим, состав натуральный и безопасный. Если вы боитесь добавок, то скажу, что в данном случае все "Е" - вполне натуральные вещества: сода, растительный краситель, кислота. Никакого вреда организму не будет.

Честно говоря, я от этих маффинов не в восторге. На мой взгляд, вишни в них гораздо меньше, чем обещает рисунок на упаковке,

а вкус и запах менее выражены, чем можно было ожидать от сдобы с начинкой.

Рекомендую диабетикам (маффины не сладкие), детям и тем, кто следит за фигурой)))

Достоинства
  • Доступны в продаже и по цене
  • Состав натуральный
Недостатки
  • Начинки очень мало
  • Почти не сладкие
Любопынаярекомендует
11.05.2019
Мне тоже не понравились...