Опубликовано 11 Октябрь, 2017 - 00:06

Ну почему, почему я никак не забуду дорогу в магазин Irisk? Сто раз клялась себе, что больше никогда, но на сто первый обязательно припрусь туда за какой-нибудь дешевкой.

В этот раз меня соблазнила кисть-бочонок для нанесения и растушевки теней. При первом осмотре дома в глаза бросилось ужасное качество сборки. Ворс вставлен в держатель не параллельно ручке кисти. Даже на фото, взятое (на минуточку) из официального магазина, это видно. Поначалу я грешила на хранение. К слову кисть в магазине продается в пакетике без колпачка. Так вот, после пары стирок стало понятно, что хранение тут не при чем, ворс действительно завален на бок. Кроме этого, волоски набраны откровенно несимметрично, и вместо бочонка у меня в руках оказалось косое копыто. Можно было бы свалить все на меня, мол я неправильно сушила кисть после мытья, но нет, даже не пытайтесь.

Едем дальше. Кисть синтетическая, но производитель (проверяем на том же сайте) уверяет, что ее можно использовать для сухих текстур. Окей, бывает. UD кладут в свои палетки синтетические кисти, которые шикарно работают с сухими текстурами. Эта же не может перенести тени как следует на веко, превращая их в размазню. Наносятся ею хорошо только довольно плотные продукты. Для того, чтобы удовлетворительно сделать ею растушевку, нужно затратить в два раза больше времени, по сравнению с той же кистью из палетки. По итогу я приспособила ее для растушевки гелевого карандаша, но осадочек остался.

Такое чувство, что компания просто купила кисти на Али (100 руб/мешок), наклеила на них свой логотип и пустила в продажу. А вот зря. Пусть бы этот бочонок стоил подороже, но был бы человеческого качества. Деньги-то проедите, а вот репутацию не вернуть

Недостатки
  • Плохо переносит сухие тени
  • Плохо растушевывает сухие тени
  • Ужасное качество сборки
Руки_естьне рекомендует